• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Европол научился идентифицировать пользователей даркнета

    По словам правоохранителей, «золотой век даркнета закончился».

    В ходе совместной международной операции сотрудники правоохранительных органов девяти стран арестовали 179 человек, причастных к купле-продаже незаконных товаров и услуг в даркнете. По словам правоохранителей, «золотой век даркнета закончился».

    Операцию под названием Operation Disruptor возглавило Федеральное ведомство уголовной полиции Германии (Bundeskriminalamt, BKA). В ней также приняли участие Национальная полиция Нидерландов, Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (National Crime Agency, NCA), Министерство юстиции США, ФБР, Европол и пр.

    Operation Disruptor последовала за закрытием одной из крупнейших торговых площадок даркнета Wall Street Market в прошлом году. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности пользователей Wall Street Market, что позволило им также идентифицировать пользователей других подпольных торговых площадок, в том числе AlphaBay, Dream Nightmare, Empire, White House, DeepSea и Dark Market.

    В ходе операции были арестованы 179 человек, 121 из них – в США. 42 ареста было произведено в Германии, восемь – в Нидерландах, четыре – в Великобритании, три – в Австрии и один – в Швеции. В общей сложности правоохранители изъяли у арестованных более $6,5 млн наличными и в

    «Золотой век рынка даркнета закончился. Операции, подобные этой, демонстрируют возможность правоохранительных органов справляться с шифрованием и анонимностью черных рынков даркнета. Полиция не только отключает незаконные торговые площадки, но и отслеживает преступников, покупающих и продающих незаконные товары на таких сайтах. Даркнет – это не сказка, продавцы и покупатели больше не могут скрываться в тени», – сообщается в уведомлении Европола.



    Источник - securitylab.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз