• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ученые нашли причину глобального ухудшения у людей общего самочувствия. Это - «пролонгированный Covid»

    Express.co.uk: Похоже, что Британия и международное сообщество должны больше беспокоиться не о коронавирусе, а о состоянии, которое открывшие его ученые назвали термином «пролонгированный  Covid». Это состояние сводится к тому, что те или иные симптомы коронавируса  сохраняются  у людей очень долго после первоначального инфицирования.

    Пока статистика по вновь открытому заболеванию только накапливается и получаемые данные находятся в процессе анализа и изучения, тем не менее, на данный момент под термином «пролонгированный  Covid» понимается целый набор симптомов: хроническая усталость, одышка, нарушения сна, мигрени, беспричинное падение настроения, спутанность сознания и невозможность сконцентрироваться. Это состояние может длиться до шести, или даже более месяцев.  

    По словам доктора Дэвида Стрейна, старшего клинического преподавателя в Университете Эксетера, это состояние определенно проявляется у множества пациентов. Профессор уже много месяцев наблюдает за группой своих пациентов, которые обратились к нему в клинику с синдромом хронической усталости. И у всех у них был положительный тест на  Covid.

    В интервью Express.co.uk доктор Стрейн объяснил, как проявляется это новое заболевание, а так же почему оно, похоже, поражает одних людей, но не затрагивает других. Доктор Стрейн говорит:

    «Наиболее частые симптомы, на которые жалуются обращающиеся ко мне пациенты, это общая усталость и некая приглушенность сознания. Другие элементы включают отсутствие ощущения бодрости после сна, трудности с концентрацией внимания, необъяснимую  одышку. У нас также есть некоторые более редкие симптомы: потеря вкуса, нарушения ощущения запаха, выпадение волос и общая раздражительность».

    Несмотря на симптомы, ученые до сих пор не уверены, почему возникает это состояние. Однако, наблюдаются некоторые закономерности.

    По словам доктора Стрейна, это заболевание чаще проявляется у женщин, чем у мужчин, хотя в этом медики пока не уверены, поскольку статистически мужчины реже обращаются за медицинской помощью.

    Кроме того, по словам профессора, «пролонгированный  Covid» чаще наблюдается у молодых людей, чем у пожилых, однако и это наблюдение пока спорно. Синдром сильно напоминает возрастные изменения самочувствия, поэтому многие пожилые люди, чувствуя какие-то нарушения, не придают этому большого значения и списывают всё на возраст.

    Доктор Стрейн объясняет Редакции текущую точку зрения на новый синдром:

    «Есть много разных гипотез. Если бы вы спросили лично мое мнение, то я бы сказал о генетической предрасположенности, о различиях в метаболическом потенциале и иммунных реакциях. Так люди, которые остро болеют  Covid,  на самом деле просто имеют сильный иммунный ответ, в то же время «пролонгированный  Covid» – это та же корона, но только у людей с более слабой иммунной системой».

    Профессор добавляет, что в настоящее время проводится работа, чтобы выяснить, у скольких людей появляются симптомы через полгода после заражения COVID-19.  Так, исследование историй болезни 143 человек в больнице в Риме показало, что у 87 процентов все еще есть хотя бы один симптом COVID-19 почти через два месяца после их первоначального заражения.

    Два месяца назад опрос врачей, проведенный Британской медицинской ассоциацией, показал, что 1577 человек предположительно больны «пролонгированным  Covid» – у 18 процентов из них стали наблюдаться неврологические симптомы, включая потерю памяти и проблемы со сном, а 138 человек вынуждены были израсходовать весь свой накопленный отпуск, прежде чем они ощутили достаточно сил, чтобы вернуться на работу. 

    На вопрос, следует ли нам больше беспокоиться о феномене «длительного Covid» больше, чем об остром заболевании, профессор сказал: «Если говорить честно, то ДА. Нам нужно как можно больше узнать об этом новом состоянии. И чем скорее, тем лучше».


    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз