• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 142
    Пользователей: 1
    Гостей: 141
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Опубликована работа о влиянии локдаунов на распространение Ковид-19

    Для некоторых может оказаться новостью, но ни в одной стране мира в арсенале противоэпидемиологических мер до начала этой "пандемии" не было предусмотрено ни закрытия предприятий, ни "самоизоляции" здоровых людей, ни, тем более, комендантского часа и многого другого. Всё это власти осуществили в таких масштабах впервые. Каков же эффект? Об этом говорится в работе, опубликованной недавно.

    Документ под названием «Оценка воздействия самоизоляции и закрытия предприятий на распространение COVID-19» был выпущен 5 января этого года доктором Эраном Бендавидом и профессором Джоном Иоаннидисом и двумя другими авторами из Стэнфордского университета.

    Авторы изучали эффект «нефармацевтических вмешательств», различая «более ограничительные меры» и «менее ограничительные». Основываясь на результатах, полученных в странах, где использовались строгие ограничения по сравнению со странами с незначительными ограничениями, «исследование не обнаружило явного, значительного положительного влияния ограничений на рост числа случаев в любой стране».

    Каждую из восьми стран, которые использовали строгие ограничительные меры (США, Англия, Франция, Германия, Италия, Иран, Нидерланды, Испания), сравнивали с менее ограниченными странами: Швецией и Южной Кореей.

    В 12 из 16 сравнений на самом деле было наоборот: «Строгие меры приводили к увеличению ежедневного прироста случаев». «Возможно, - заявили авторы, - что приказы оставаться дома могут способствовать передаче, если они увеличивают личный контакт там, где передача эффективна, например в закрытых помещениях».

    Вред от более строгих режимов изоляции

    Помимо отсутствия пользы от более ограничительных мер, Бендавид и Иоаннидис предупредили о большом вреде, который может быть от них, в отличие от увеличения числа инфекций, как упоминалось ранее.

    В документе подчеркивается эффект, который закрытие школ окажет на детей в США, и оценивается ущерб в «эквивалентные 5,5 миллионам лет жизни для детей в США только в результате весеннего закрытия школ». Такая цифра дополняет оценочные «168 000 дополнительных детских смертей», которые, по прогнозам другого исследования, могут произойти в более бедных странах к 2022 году.

    Бендавид и Иоаннидис упомянули ряд других значительных пагубных последствий закрытий экономической деятельности, в том числе «голод, передозировки, связанные с опиоидами, рост числа заболеваний, не связанных с COVID, из-за пропущенных медицинских услуг, домашнего насилия, психического здоровья и суицидальности, а также множество экономических последствий с отрицательными последствиями для здоровья».

    Еще одним важным аспектом были данные, показывающие, что число смертей в домах престарелых было более многочисленным, когда они были «в строгой изоляции, а не при менее ограничительных мерах».

    "Вред" изоляции может перевесить любые "преимущества"

    Относительно закрытия предприятий для предотвращения распространения гриппоподобных вирусов ВОЗ писала:

    «Общее качество доказательств того, что меры и закрытие рабочих мест сокращают передачу гриппа, очень низкое». Между тем, закрытие границ, а также отслеживание контактов и «карантин зараженных лиц» ранее были «не рекомендованы ни при каких обстоятельствах» в «пандемии». Окончательные выводы, представленные в исследовании Бендавида и Иоаннидиса, заслуживают полного воспроизведения здесь:

    Таким образом, мы не можем найти убедительных доказательств, подтверждающих роль более ограничительных мер в борьбе с COVID в начале 2020 года. Мы не ставим под сомнение роль всех вмешательств в области общественного здравоохранения или скоординированных сообщений об эпидемии, но мы не можем найти дополнительная выгода от закрытия населения по домам и закрытия предприятий.

    https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/eci.13484


    Источник - ТГ Русский Демиург .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз