• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 0
    Гостей: 82
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Итоги расследования экспертов ВОЗ о происхождении коронавируса в Ухане. Главное

     

    Глава миссии ВОЗ в Ухане Питер Бен Эмбарек
    © AP Photo/Ng Han Guan

    9 февраля прошел специальный брифинг по итогам работы миссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Ухане. Основные заявления специалистов - в материале ТАСС. 

    • Гипотеза о появлении вызвавшего пандемию коронавируса в результате лабораторного инцидента является "крайне маловероятной", заявил глава миссии ВОЗ в Ухане, эксперт организации по зоонозным инфекциям (передающимся человеку от животных) и продовольственной безопасности Питер Бен Эмбарек.  
    • По его словам, наиболее вероятной гипотезой происхождения коронавируса является передача от животного к человеку через промежуточное звено. 
    • Он также отметил, что версия с передачей вируса через поверхность замороженных продуктов также является очень вероятной. 
    • Ученые не обладают доказательствами того, что коронавирус нового типа был в Ухане до декабря 2019 года, когда там была зафиксирована вспышка заболевания, уточнил проректор Института общественного здравоохранения и валеологии Университета Цинхуа и компании "Ванькэ" Лян Ваньнянь.
    • Вспышки коронавируса, помимо рынка "Хуанань" в Ухане в декабре 2019 года, были и на других рынках, указали специалисты. 
    • Лян Ваньнянь заявил об отсутствии достаточных данных, чтобы установить, каким образом коронавирус попал на рынок морепродуктов "Хуанань" в Ухане, где он был впервые выявлен.
    • Ученые пока не обнаружили в дикой природе коронавирус, являющийся прямым предшественником вызвавшего пандемию штамма SARS-CoV-2, несмотря на схожесть форм, выявленных у летучих мышей и панголинов, сообщил Лян Ваньнянь.
    • По его словам, "вирус, который способен вызвать глобальную пандемию, непременно должен обладать способностью хорошо приспосабливаться к среде обитания человека". 
    • Эксперты ВОЗ назвали маловероятной прямую передачу коронавируса SARS-CoV-2 от летучей мыши человеку.  
    • Они заявили, что животное, ставшее источником коронавируса нового типа, еще не установлено. 


    Источник - ТАСС .

    Комментарии:
    • #1 написан 14 февраля 2021 19:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Соединённые Штаты выразили обеспокоенность выводами ВОЗ, сделанными по результатам поездки экспертов этой организации в Китай для выявления причин возникновения коронавируса. Во-первых, зависла тема передачи его от местной летучей мыши человеку. Во-вторых, не подтвердился в качестве источника ковида объявленный местом происхождения этой заразы рынок в Ухане. В-третьих - ни о каких утечках вируса из таинственной военной лаборатории в этом городе нет и речи. И что теперь, Китай не виноват?! А как же всё, в чём его по этому поводу обвиняли и обвиняют американские СМИ и американские политики?

    Нехорошо это. Очень нехорошо. Так до того дойдёт, что и весь остальной мир совсем от рук отобьётся. Мало того, что Китай делает, что хочет, Россия делает то, что считает нужным, Иран с Венесуэлой никак не становятся в правильную позицию, да ещё и Турция кочевряжится, так теперь международные организации решили в объективность начать играть. А то и хуже. Вдруг ВОЗ стала на китайцев ориентироваться?! Раньше ведь, как было? Сказали: Китай виноват, значит Китай. Только надо было правильную версию подтвердить. Им же их из Вашингтона несколько выдвинули, на выбор. Подтверждай, не хочу. И тут такой афронт...

    Брали бы лучше пример с ОЗХО. Там чётко работают. Сказали им, что Асад химическое оружие против населения использует, значит использует. Никакого отклонения от генеральной линии партии и правительства... То есть, сразу двух партий: Республиканской и Демократической. Русские материалы о том, что с химией в Сирии боевики балуются, провокации и инсценировки организуют, под сукно. Наоборот, наезд на них, русских пошёл, насчет того, что они сами, гады, всех подряд травят, от Скрипалей до Навального, а Асада просто покрывают. Для видимости с ним даже об уничтожении химического оружия Сирии договорились!

    В общем, понятно. Всё, что помогает Америке бороться с её врагами и конкурентами - это истина в последней инстанции. Всё, что не то, чтобы мешало, но просто не помогало, опровергая всю ту чушь, которую американцы в этой борьбе придумывают и распостраняют - ложь или следствие ангажированности и работы на этих самых врагов и конкурентов. Ничего более. И после этого они ещё удивляются, отчего их в мире так не любят и почему у них репутация такая хреновая, и становится всё хуже и хуже. А какой ещё она может быть, если они, переводя это в формат, близкий российским читателям, коллективная старуха Шапокляк, противный Вовочка из анекдотов и Баба Яга, которая вечно против - неважно, чего именно?

    На этой высокой ноте и закончим дозволенные речи. Ночь на дворе. Мороз, пурга. Дороги занесло, снега в посёлке по колено там, где расчищено, а там, где он сам по себе падает, нападало где по пояс, а где и по плечи. На дорогах дикие пробки, техника снегоуборочная пашет вся, какая есть в стране, но не справляется, тем более, из-за коронавируса рабочих рук такая нехватка... Мигрантам из Средней Азии в страну дорогу перекрыли, а свои бухают, работать дворниками ни за какие деньги не хотят. Явное глобальное потепление. Пора на лопату Грету Тунберг ставить, сугробы расчищать. Не до американских глупостей...

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    13 Feb, 20:36 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз