• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 1
    Гостей: 47
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Одна пилотируемая миссия на Луну может потребовать четырех пусков «Ангары-А5В»

    РКК «Энергия» рассматривает возможность отправки первых космонавтов на наш естественный спутник посредством четырех пусков тяжелой ракеты «Ангара-А5В». Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на источник в РКО.

    Со слов собеседника издания, уже сейчас в ракетно-космической корпорации прорабатывается схема отправки пилотируемой миссии на Луну с помощью серии из четырех пусков тяжелого носителя.

    Первый этап будет заключаться в последовательном выведении на низкую околоземную орбиту космического корабля «Орел», лунного взлетно-посадочного комплекса (далее ЛВПК) и двух разгонных блоков, функционирующих на смеси кислород-водород (далее КВТК). Именно для этого и потребуется четыре тяжелых «Ангары».

    После вывода на орбиту пилотируемый космический корабль состыкуется с МКС, где космонавты дождутся доставки на НОО обоих КВТК и ЛВПК. Затем «Орел» и лунный взлетно-посадочный комплекс состыкуются с разгонными блоками, которые придадут импульс космическим аппаратам для перелета на эллиптическую орбиту и отделятся от последних.

    По достижении окололунной орбиты высотой 200 км пилотируемый корабль состыкуется с ЛВПК. Перейдя на борт комплекса, космонавты совершат посадку на поверхность нашего естественного спутника, выполнят все необходимые работы и на взлетном модуле отправятся обратно к кораблю. После перехода на борт «Орла» и отделения взлетного модуля экипаж лунной миссии отправится обратно на Землю.

    На прошлой неделе мы писали о том, что создание сверхтяжелого «Енисея» остановлено. Изначально именно эта ракета должна была использоваться в лунных миссиях. Однако в конце прошлого года совет РАН и Дмитрий Рогозин рекомендовали на первых этапах применять носитель «Ангара-А5В» для полетов на наш естественный спутник.

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз