• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 196
    Пользователей: 1
    Гостей: 195
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Исследование выявило нервные расстройства у трети переболевших COVID-19

     
    © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

    МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Каждый третий переболевший коронавирусом страдает от нервного или психического расстройства спустя шесть месяцев после заражения, говорится в исследовании британских и американских ученых, опубликованном в научном журнале Lancet Psychiatry.

    Ученые проводили исследование на 236 тысячах пациентах. Они проверяли наличие у переболевших COVID-19 последствий в виде 14 различных нервных или психических расстройств спустя шесть месяцев после того, как у человека впервые был диагностирован коронавирус.

    Исследование показало, что у людей, переболевших COVID-19, чаще возникали нарушения мозговой деятельности, чем у тех, кто переболел гриппом или иными респираторными заболеваниями.

    "Среди 236 379 пациентов, у которых был диагностирован COVID-19, высчитанная распространенность диагнозов неврологических или психиатрических заболеваний в последующие шесть месяцев составила 33,62%", - говорится в публикации.

    Наиболее распространенными были тревожное расстройство (у 17% переболевших) и аффективное расстройство (14%). Другие диагнозы фиксировались реже: ишемический инсульт - у 2%, расстройство, вызванное употреблением психоактивных веществ - у 6,5%, бессонница - у 5%, деменция - у 0,7%. Однако эти показатели были выше у тех, кто сложнее перенес COVID и проходил лечение в реанимации. В целом для 13% исследованных диагнозы, связанные с психическими или нервными расстройствами, ставились впервые.
     
    "Наши данные предоставляют важные доказательства, указывающие на масштаб и характер помощи, которая может потребоваться (пациентам). Полученные данные также подчеркивают необходимость усиленного неврологического наблюдения за пациентами, которые были госпитализированы в реанимации или имели энцефалопатию (невоспалительное заболевание головного мозга - ред.) во время заболевания COVID-19", - отмечается в исследовании.



    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #1 написан 7 апреля 2021 11:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Виктор Мараховский: Минутка жизни.

    Как сообщают дятлы новостных агентств со ссылкой на Lancet, трети переболевших воронавирусом поставлены неврологические или психиатрические диагнозы.

    У 17% обнаружена тревожность.

    У 14% пациентов обнаружены расстройства настроения.

    (Nota bene: дальнейшее стоит либо дочитать до конца, либо не стоит продолжать вообще).

    ...У меня, ув. друзья, нет ни знаний, ни статистики для того, чтобы сомневаться в данных почтенного издания.

    Но хотелось бы отметить, что в феврале этого года я читал в другом почтенном издании, Nature, что в декабре минувшего года более 42% опрошенных граждан США жаловались на симптомы тревожности и депрессии - то есть на 11% выше, чем в 2019-м. И что за столь резкое ухудшение их ментального состояния ответственна не перенесённая болезнь, а направленные против неё меры (самоизоляция, локдауны, никуданепоездки и невозможность просто потусить, наконец, отсутствие денег, иногда освещаемое Стимулирующими Чеками от федерального правительства - В.М.).

    Хотелось бы отметить также, что треть от переболевших в США - это около 10 миллионов человек, а 11% от населения США - это около 36 миллионов человек.

    36 миллионов - это больше, чем 10 миллионов, в 3,6 раза. Если допустить, что эти 10 миллионов входят в эти 36 миллионов - то граждан, чьё психическое состояние ухудшилось в связи с локдаунами, в 2,6 раза превышает число граждан, ментально испортившихся в связи с болезнью.

    Будь я ковид-скептиком, я бы на этом месте гневно уличил Тайный План Властей, которые воюют со Своим Народом из-за пустякового повода (и за мной тут же пришли бы прихожане Церкви Вечного Ковида).

    Будь я прихожанином Церкви Вечного Ковида, я бы на этом месте начал причитать о том, что теперь-то он точно с нами навсегда и мы проснулись в новой нормальности, где все новонормальные люди ныне и присно сидят по домам и выходят только в защитном и только по надобности (и за мной тут же пришли бы ковид-скептики).

    Но я ни то, ни другое. Я просто чувствую глубокую благодарность за то, что живу в психически здоровой стране, где можно, поскучав пару месяцев в локдауне, выйти и шляться где попало, потом вальяжно зайти на чипирование - и снова шляться дальше, слушая «а знаете ли вы, какая у нас НА САМОМ ДЕЛЕ смертность из-за отсутствия жёстких мер?!!» с одной стороны и «а как вы объясните исторический минимум случаев гриппа, хахаха!?» с другой.

    Умеренность - лучшее средство от безвыходности, ув. друзья.

    ТГ Мараховское время
    7 Apr, 10:55 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз