• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 0
    Гостей: 51
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Научные открытия указывают на существование «великого программиста» — Бога, создавшего Вселенную

    Ученые обнаружили, что мы живем в своего рода «вселенной Златовласки». Физики определили, что фундаментальные физические законы и параметры нашей Вселенной были точно настроены, чтобы наша Вселенная могла иметь жизнь.

    Даже небольшие изменения значений многих независимых факторов, таких как сила гравитационного и электромагнитного притяжения, массы элементарных частиц и первоначальное расположение материи и энергии во Вселенной, сделали бы жизнь невозможной.

    Неудивительно, что многие физики пришли к выводу, что эта невероятная тонкая настройка для жизни указывает на космическую «тонкую настройку»:

    «Обоснованная интерпретация данных предполагает, что некий суперинтеллект хорошо поработал, чтобы сделать жизнь возможной».

    Кроме того, открытия в молекулярной биологии выявили наличие цифрового кода в основе жизни, что предполагает работу мастера-программиста.

    Химические составляющие ДНК функционируют как буквы письменного языка или цифровые символы в компьютерном коде.

    Функционирующий компьютерный код зависит от точной последовательности нулей и единиц. Точно так же способность молекулы ДНК управлять сборкой важнейших белковых молекул в клетках зависит от специфического расположения химических составляющих, называемых «основаниями», вдоль позвоночника ее двойной спиральной структуры.

    Таким образом, «машинный код генов сверхъестественно похож на компьютерный». и «ДНК подобна компьютерной программе, но намного, намного более продвинута, чем любое программное обеспечение, которое мы когда-либо создавали».

    Ни одна теория ненаправленной химической эволюции не объяснила происхождение информации в ДНК (или РНК), необходимой для создания первой живой клетки из более простых неживых химических веществ. Напротив, наш единообразный и повторяющийся опыт — основа всех научных рассуждений — показывает, что системы, обладающие функциональной или цифровой информацией, неизменно возникают по разумным причинам.

    По опыту мы знаем, что программное обеспечение создается программистами. Как правило, мы знаем, что информация — записанная иероглифами, записанная в книге или закодированная в радиосигналах — всегда исходит из разумного источника.

    Таким образом, открытие информации — и сложной системы передачи и обработки информации — в каждой живой клетке дает веские основания предполагать, что разум сыграл роль в происхождении жизни — «информация обычно возникает в результате сознательной деятельности».

    Идея о том, что Бог создал Вселенную, является сегодня более респектабельной гипотезой, чем когда-либо за последние 100 лет, — такой вывод делают ученые.

    Григорий Карачев



    Источник - therussiantimes.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз