• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 221
    Пользователей: 0
    Гостей: 221
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Китай вывел на орбиту основной модуль своей первой космической станции

    Ракета Long March-5B Y2, несущая основной модуль китайской космической станции, взлетает с космодрома Вэньчан в провинции Хайнань в четверг, начав серию ключевых запусков, целью которых является завершение строительства станции к концу следующего года.

    Ракета Long March-5B Y2 с модулем "Тяньхэ" стартовала с космодрома Вэньчан на побережье южной островной провинции Хайнань в 11:23 утра.

    Успешный запуск основного модуля знаменует, что строительство китайской космической станции вступило в полную стадию реализации, что закладывает прочную основу для последующих задач, говорится в поздравительном послании председателя КНР Си Цзиньпина.

    От имени Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК), Государственного совета и Центральной военной комиссии (ЦВК) Си, также генеральный секретарь ЦК КПК и председатель ЦВК, передал в послании теплые поздравления и искренние приветствия всем членам, которые участвовали в миссии.

    Тяньхэ будет выступать в качестве центра управления и управления космической станцией Тяньгун, что означает Небесный дворец, с узлом, который может стыковаться с тремя космическими аппаратами одновременно для кратковременного пребывания или двумя для длительного, сказал Бай Линьхоу, заместитель главного конструктора космической станции в Китайской академии космических технологий (CAST) при Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники.

    Тяньхэ имеет общую длину 16,6 метра, максимальный диаметр 4,2 метра и взлетную массу 22,5 тонны и является крупнейшим космическим аппаратом, разработанным Китаем.

    В качестве основы станции Тяньхэ поможет китайским аэрокосмическим инженерам провести проверку ключевых технологий, включая гибкие солнечные крылья, сборку и техническое обслуживание на орбите и, прежде всего, новую систему жизнеобеспечения.

    Китай также отправит в этом году грузовой космический корабль "Тяньчжоу-2" и пилотируемый корабль "Шэньчжоу-12" для стыковки с основным модулем. Три астронавта будут находиться на борту "Шэньчжоу-12" и пробудут на орбите в течение трех месяцев, сообщил Хао Чун, директор Китайского пилотируемого космического агентства (CMSA).

    Грузовой корабль "Тяньчжоу-3" и пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-13" также будут запущены в конце этого года для стыковки с Тяньхэ, а затем еще три астронавта начнут свое шестимесячное пребывание на орбите.

    Самое длительное пребывание китайских астронавтов в космосе на сегодняшний день составляет 33 дня.

    “В предыдущих миссиях мы отправляли воду и кислород в космос вместе с астронавтами. Но для пребывания в течение трех - шести месяцев вода и кислород заполнят грузовой корабль полностью, не оставив места для других необходимых товаров и материалов. Поэтому мы установили основной модуль с новой системой жизнеобеспечения для рециркуляции мочи, конденсата выдыхаемого воздуха (EBC) и углекислого газа”, - сказал Бай.

    С помощью этой системы моча может быть переработана в дистиллированную воду, часть которой может быть использована для промывки туалета, а остальная часть вместе с собранной водой EBC может быть дополнительно очищена для электролитического производства кислорода и экспериментов.

    С тех пор как Китай начал развивать свою пилотируемую космическую программу, он осуществляет международное сотрудничество. Китай осуществляет широкие обмены и сотрудничество с Управлением Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства (ЮНООСА), Европейским космическим агентством и национальными космическими агентствами из таких стран, как Германия, Италия, Франция и Пакистан.

     

    Использованные источникиShenzhen Daily

    China launches main part of its first space station



    Источник - Блог пользователя bom100 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз