• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 0
    Гостей: 78
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Коронавирус пришёл не из Китая: Военный микробиолог объяснил, где источник SARS-CoV-2

     

    © WALTRAUD GRUBITZSCH/ZB/GLOBALLOOKPRESS

    Известный военный микробиолог Михаил Супотницкий предполагает, что коронавирус пришёл не из Китая. По версии русского учёного, источник SARS-CoV-2 - в Европе, и даже указал место, где именно нужно искать вирус.

    Эта пандемия (либо та, которая придёт ей на смену) будет носить упорный характер, - высказался военный микробиолог, добавив, что она будет "десятилетиями разгораться и затухать, пока не прогорят все "сухие дрова".

    Эксперт, автор исследований по истории эпидемий чумы и других особо опасных инфекций, исторических исследований о разработках и применении химического и биологического оружия не может с точностью назвать месяц и год завершения эпидемии коронавируса, но в том, что она закончится, не сомневается.

    Коронавирусные эпидемии среди людей рано или поздно прекращаются, - отметил полковник медицинской службы запаса.

    А вот с местом появления коронавируса учёный определился более чётко и, судя по всему, китайскую версию происхождения не поддерживает. Как полагает эксперт, источник SARS-CoV-2 - в Европе, и даже указал место, где именно нужно искать вирус.

    Я предполагаю, что пандемия началась с регионов, где есть природные очаги SARS-CoV-2, - пояснил он свою точку зрения.

    В частности, обратил учёный внимание на то, что инфицированные SARS-подобными коронавирусами летучие мыши были ещё несколько лет назад обнаружены… в Италии. В частности, на севере страны. Именно там, как считает военный микробиолог, и стоит искать SARS-CoV-2.

    Супотницкий уверен, что пандемия коронавируса в Европе не ввозная, а ноябрьская вспышка COVID-19 в китайском городе Ухань - лишь одна из многих в 2019 году.

    В Италии, особенно в её северной части и в Сардинии, несколько лет назад были обнаружены инфицированные SARS-подобными коронавирусами летучие мыши. То есть в этих регионах давно существуют экосистемы, вмещающие SARS-подобные вирусы. Там и нужно искать SARS-CoV-2, - уточнил эксперт в интервью "МК". - Думаю, неслучайно в марте-апреле 2020 года именно на севере Италии пандемия COVID-19 достигла катастрофических размеров, тогда как в Центральной Италии и на юге страны эпидемии практически не было.

     





    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз