• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Огромная комета из самых дальних уголков Солнечной системы приближается к Земле

    Последние несколько лет ученые следили за любопытным космическим объектом под названием 2014 UN271, который многие считают огромной кометой. В настоящее время объект приближается к Солнцу и, как ожидается, достигнет самой близкой точки своего невероятного оборота в 2031 году.

    2014 UN271 - комета, идентифицированная в данных Dark Energy Survey, полученных в период с 2014 по 2018 год. По оценкам, ее диаметр может составлять от 100 до 370 км. Если это так, то это будет одна из самых больших комет, когда-либо обнаруженных. Это открытие тем более интересно, что объект прибыл из дальних уголков Солнечной системы.

    Комета из облака Оорта

    Существует два типа комет. С одной стороны, у нас есть так называемые "короткопериодические" кометы (от 3 до 15 лет). Все они вращаются вокруг Солнца в поясе Койпера - обширном кольце малых объектов, которое находится за орбитой Нептуна на расстоянии от 30 до 55 астрономических единиц от Солнца. Одна астрономическая единица эквивалентна расстоянию от Земли до Солнца, или чуть менее 150 миллионов километров.

    Наконец, у нас есть "долгопериодические" кометы, которые изначально казались появившимися из "ниоткуда", иногда пересекая внутреннюю Солнечную систему, прежде чем достичь глубокого космоса. Голландский астроном Ян Оорт однажды подсчитал, что далеко за поясом Койпера, на расстоянии от 5 000 до 100 000 астрономических единиц от Солнца, должно существовать гигантское ледяное облако, в котором должны образоваться эти объекты. Этот пояс называется "облако Оорта". 2014 UN271 приходит к нам из этого облака, которое до сих пор остается очень загадочным.

     
    Художественное впечатление о поясе Койпера и Облаке Оорта.

    Путешествие длиной более 600 000 лет

    Поскольку эти объекты формируются на таком большом расстоянии, кометам, образующимся в их составе, требуются сотни тысяч или даже миллионы лет, чтобы пройти путь по орбите вокруг Солнца. Интересующий нас сегодня объект завершает одну орбиту вокруг нашей звезды за 612 190 лет. И по счастливой случайности мы сможем стать свидетелями его ближайшего прохождения к Земле во время этого невероятного оборота.

    В настоящее время 2014 UN271 находится на расстоянии чуть менее двадцати двух астрономических единиц (АЕ) от Солнца. Это означает, что комета уже находится ближе, чем Нептун, расположенный на расстоянии 29,7 АЕ от Земли. По оценкам, комета достигнет ближайшей точки этого огромного кругового путешествия в 2031 году, когда она пройдет на расстоянии 10,9 АЕ от Солнца. В этот момент она почти достигнет орбиты Сатурна.

     
    Схема орбиты 2014 UN271, которая пройдет ближе всего к нам в 2031 году.

    Тем временем исследователи ожидают, что у 2014 UN271 появятся кома и хвост, характерные для комет, приближающихся к жаркому Солнцу. Это близкое прохождение даст астрономам беспрецедентный взгляд на объект, рожденный в части нашей системы, которая до сих пор остается очень загадочной.

    После прохождения мимо Сатурна 2014 UN271 вернется в облако Оорта. И мы больше никогда его не увидим.


    Загадочный объект диаметром 370 км летит к Земле из облака Оорта

    Объект необычайных размеров (диаметр 2014 UN271 составляет от 100 до 370 километров, это один из крупнейших известных объектов, прилетевших из внешней части Солнечной системы ) совершит свое ближайшее сближение с Солнцем в 2031 году, во время которого он пронесется мимо орбиты Сатурна и, возможно, превратится в исключительно большую комету.

    Астрономы уже предвкушают возможный "фейерверк", но пока они не могут не только рассчитать его точную орбиту, но и определить, что это за "гость из дальнего космоса". По своим размерам он соответствует даже не астероиду, а карликовой планете...

    Диаметр 2014 UN271 составляет от 100 до 370 километров, это один из крупнейших известных объектов, прилетевших из внешней части Солнечной системы. Как отметил ученый Сэм Дин, это "несомненно самый большой объект, который летит к нам из облака Оорта из когда-либо обнаруженных".

    ТГ Русский Демиург
    25 Jun, 22:01 (вчера)

     

    При оценке размеров объект имеет ширину от 100 до 370 км.

    Огромный объект в настоящее время пробивается через солнечную систему, что вызвало интерес астрономов, которые готовятся к объектам, наиболее близким к Земле.

    Астрономы заметили что-то странное, скрывающееся на краю Солнечной системы. То, что было описано как «мега-комета» с очень эксцентричной орбитой, в настоящее время пробивается к земному шею в лесу.

    Он был только недавно обнаружен астрономами в данных исследования темной энергии, в котором были собраны данные за период с 2014 по 2018 год.

    Объект получил название 2014 UN271, и это чудовищный объект.

    При оценке размеров объект имеет ширину от 100 до 370 км (от 62 до 230 миль).

    По словам ученого Сэма Дина, диапазон размеров означает, что это, вероятно, большая комета или маленькая карликовая планета.

    Он написал в своем сообщении в Центре малых планет: «<Это> ставит ее в такой же масштаб, если не больше, чем у огромной кометы Сарабата C / 1729 P1, и почти несомненно самого большого объекта Облака Оорта, когда-либо обнаруженного - почти на карликовой планете. территория!»

    Что делает объект еще более необычным, так это странная орбита.

    Согласно анализу, объект движется близко к Солнцу, а затем возвращается к Облаку Оорта - околозвездному диску из газа и пыли, который окружает Солнечную систему.

    Таким образом, объекту требуется 612 190 лет, чтобы совершить полный оборот.

    В настоящее время объект находится примерно в 22 астрономических единицах от Солнца - 1 а.е. - это расстояние между Землей и Солнцем.

    Однако за последние семь лет он путешествовал около одной астрономической единицы в год.

    По оценкам гражданских ученых, в 2031 году она достигнет 10,9 а.е. Солнца.

    Это приблизит его к орбите Сатурна в ближайшей точке. После этого он начнет возвращаться от нашей звезды-хозяина в глубины Солнечной системы.

    Г-н Дин сказал: «Этот новый объект, UN271 2014 года, не просто необычен, а радикально исключен среди всех известных на сегодняшний день тел в Солнечной системе. Обнаружен на расстоянии около 29 а.е. от Солнца и в настоящее время находится на расстоянии 22, его орбита уносит его сразу за орбиту Сатурна (10,9 а.е.) вплоть до Облака Оорта».

    Когда он подойдет к ближайшей точке, маловероятно, что люди на земле смогут увидеть его без использования телескопа.

    Фактически, он, скорее всего, будет таким же ярким в ночном небе, как спутник Плутона Харон.

    Источник: express.co.uk

    Шон Мартин



    Источник - new-science.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз