• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 87
    Пользователей: 0
    Гостей: 87
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Слезы Илона Маска

    Первые покупатели Tesla Model 3 с премиальным пакетом (который в США стоит на пять тысяч дороже базовой машины!) обнаружили, что вместо обещанной производителем алькантары в салоне применяется обычная ткань, которая выглядит отнюдь не так дорого и красиво, как в рекламных видео компании на видеохостинге YouTube.

    О подобной замене сообщили уже несколько пользователей Twitter. Вроде бы и мелочь, не влияющая на процесс управления, но неприятно – покупатели ведь заказывали совсем другие машины.

    Проблема с сиденьями в свое время наблюдалась у Model S, а недавно крепления кресла вновь подвели Tesla. Да так, что пришлось отзывать 11 тысяч кроссоверов Model X! Суть проблемы сводятся к браку среднего заднего сиденья, которое в случае аварии может не удержаться на месте.

    Протекающая крыша! Нет, не у Илона Маска — с ним-то давно всё понятно, а у автомобилей Тесла. Эту проблему обнаружили еще журналисты во время знакомства с демонстрационными образцами Model 3 в конце прошлого года. Оказалось, что кузов автомобиля получился недостаточно жестким, из-за чего две половинки стекла, образующие панорамную крышу, могут пропускать воду.

    Когда Tesla обещала внедрить на серийной Model X двери типа «крылья сокола», которые были у одноименного концепт-кара, многие эксперты предрекали, что с ними наверняка будут проблемы. Так и случилось: известно о нескольких прецедентах, когда клиенты обращались в ремонт (а то и вовсе возвращали автомобиль обратно в дилерские центры) из-за хваленых «умных дверей». На некоторых экземплярах они могли не закрываться из-за проблем с электроникой, на некоторых – пропускали воду, что выливалось (в прямом смысле этого слова) в неприятности для задних пассажиров.

    Выглядит пафосно, но пользоваться этим крайне неудобно.

    Владельцы Model X предупреждают: если купите подобный автомобиль, то не открывайте в морозные дни водительскую дверь резкими движениями, так как стекло, не имеющее верхней рамки, может примерзнуть к уплотнителю – хотя в Tesla божились, что проблем с обледенением не будет. В такой ситуации необходимо проявлять терпение и аккуратность, и отогревать стекло — например, паяльной лампой. А если ее у вас нет, то можете помочиться на верх стекла, это должно помочь. Хотя известны случаи, когда стекло так сильно примерзало к хромированному канту над стеклом, что вырывало его «с мясом».

    Функция автономного вождения на машинах Tesla пока что работает в бета-режиме, и компания просит не отпускать руль в случае его использования, чтобы исключить аварийные ситуации (хотя, как недавно выяснилось, без рук преспокойно можно проехать полсотни километров – всего-то нужен один апельсин). Да-да, тупой пиндос владелец Tesla Model S из штата Юта смог обмануть систему автопилота электрокара при помощи апельсина. Чтобы активировать функцию авторуления, он зафиксировал фрукт на руле и смог проехать по шоссе около 45 километров, сообщает Gizmodo.

    И все же известны случаи, когда система Autosteer отключалась без видимых на то причин – электроника пока еще несовершенна. Настолько несовершенна, что даже автоматический климат-контроль на Model X иногда включает кондиционер лишь тогда, когда в салоне начинается сущий ад.

    Отличительной особенностью Model X является ее панорамное ветровое стекло, которое, как заявляют в Tesla, является самым большим из тех, что устанавливались на серийные автомобили. И хотя на его разработку было потрачено море времени и средств, у него имеется один недостаток – при определенных условиях через это самое ветровое стекло можно наблюдать оптический эффект вертикального раздвоения.

    А вот и отходящая от дверей обивка — почувствуй себя в ВАЗ-зубиле!

    Проблема обнаружилась на дорогих Model S. А еще были случаи, когда в передней пассажирской двери появлялся неизвестный звук. Да-да.

    Кроме того, некоторым экземплярам лифтбека свойственна «тормознутость» замков задних дверей – между нажатием на ручку в салоне и срабатыванием замка двери случается мхатовская пауза.

    Еще одну проблему заметил за своей Tesla Model S Тайлер Мартин: «На мой взгляд, главная сила и компетенция Tesla – это технологии. Так вот, этот 17-дюймовый сенсорный экран – воплощение того, на каком уровне эти самые технологии находятся». Он имел в виду, что на экране имеются ясно видные желтые полосы.

    Утверждение спорное, но агентство Reuters в конце 2017 года сообщало, что около 90 процентов машин Tesla сходят с конвейера с тем или иным браком, который позднее устраняется уже на собранном автомобиле.

    Источник материала



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 11 июля 2021 11:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    oldeev | Комментариев: 306 | Публикаций: 0

     такие можно и на Украине собирать!

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз