Комментарий: Несмотря на тревожное число метеоритов/кометных фрагментов, попадающих в нашу атмосферу в течение последних 10 лет, и недавний взрыв Челябинского метеорита, прошло уже много времени с тех пор, как люди стали задаваться вопросами об очевидной и реальной угрозе жизни на Земле, исходящей от космических "гостей". В связи с этим Лора Найт-Ядчик (Laura Knight-Jadczyk) недавно опубликовала первый том из серии книг, в которых приводятся наглядные свидетельства того, что человеческая история не только периодически прерывалась "огненными дождями с небес", но и того, что в ближайшем будущем нас, возможно, ожидает очередная серия космических катастроф.

В этой статье мы приводим выдержку из первого тома этой серии Comets and the Horns of Moses .
По мере того, как я читаю книгу за книгой на тему археологии, истории (как вымышленной, так и должным образом реконструированной на основе имеющихся данных), и в особенности информацию из области астрономии, геологии и генетики (которые в идеальном случае должны идти в одном направлении с археологией и историей, чего обычно не происходит по всем тем причинам, которые мы обсуждали ранее) с целью сбора информации для этой серии книг, для меня становилась всё более очевидной одна вещь: в прошлом наша планета неоднократно подвергалась бомбардировкам из космоса, среди которых самыми распространёнными были атмосферные взрывы кометных фрагментов типа Тунгусского метеорита. Эти катастрофы неоднократно ставили целые культуры, страны и даже цивилизации на колени. Тёмные века были их неизбежным результатом. После их окончания, когда человеческое общество начинало восстанавливаться, появлялись мифы, рождались религии (или перерождались - в искажённой форме), а свидетельства предыдущей эпохи разрушений всегда прятались под покровом метафор и аллегорий. 

По какой причине это делалось? Что это за сумасшествие?

На самом деле, всё очень просто. Исторически сложилось так, что когда люди сталкивались с серьёзными атмосферными, геологическими и климатическими изменениями и всеми теми бедами, которые они приносили в общество, в т.ч. голод, мор и эпидемии, они, как индивидуальном, так и на коллективном уровне, обращались к своим политическим лидерам в ожидании действий с их стороны для «решения проблемы». Это лежит в основе концепции богоданного короля. Традиционно считалось, что король должен быть способен ходатайствовать за людей перед богами. Если это ему не удавалось, то должно было быть найдено другое решение. Приносились жертвы, совершались ритуалы и конечно, если всё это не работало, если боги оставались недовольными людьми, то в жертву должен был быть принесён сам король. Этот импульс, возможно, порождается неосознанным человеческим стремлением искать любые средства для снятия психического напряжения, какими бы иррациональными они ни были. Другими словами, если боги гневаются на людей, то нужно найти козла отпущения. Если под угрозой находится нация, то, разумеется, виновниками будут люди, находящиеся у власти: король и его элита. Более того, правители интуитивно осознают свою уязвимость перед такой реакцией людей и предпринимают меры для её избежания.

Опять же, складывается такое впечатление, что человеческая история определяется преемственностью более или менее коррумпированных правящих элит, и если мы предположим, что эта коррупция (и её распространение в обществе) является тем механизмом, посредством которого наша цивилизация привлекает космические катастрофы, тогда осуждение и свержение правящей элиты может действительно быть действенным решением. Проблема, однако, заключается в том, что люди не понимают лежащий в основе этого механизм, т.е. они не осознают, что для избежания дальнейшего разрушения они должны во что бы то ни стало помешать приходу к власти порочных и коррумпированных правителей.

В конечном итоге, как простое население, так и правящие элиты ищут способы преуменьшения влияния циклических катастроф, однако делают они это по различным причинам. Простые люди хотят облегчить огромный стресс от ожидания неминуемых, но непредсказуемых глобальных катастроф, они хотят верить в сверхстабильность и безопасность космоса, в то время как элиты хотят оставаться у власти. Компромиссом, служащим обеим целям, является иллюзия того, что элиты способны защитить население от любой катастрофы. Эта иллюзия может принимать различные формы: ритуалы для умиротворения богов, искажение истории с целью демонстрации униформистского характера эволюции человечества, манипулирование наукой, широкое распространение пропаганды.

Эта ложь работает особенно хорошо во время периодов затишья между большими катастрофами. Когда небо чисто и всё спокойно, людям легче поверить в то, что это всегда было и будет так. Однако история показывает, что каждый раз, когда возникает ситуация, над которой правящие элиты не имеют контроля: когда приходят и наносят большой урон голод, землетрясения и эпидемии, когда извергаются вулканы, или в небе появляются кометы, когда усиливаются метеоритные штормы и природные аномалии — эта иллюзия рассыпается в прах, смысл существования элит (т. е. защита населения) исчезает, и целью народного гнева в итоге были и всегда будут правящие элиты, полностью отдающие себе в этом отчёт. Поэтому, когда такие мыслители древности, как Анаксагор, Сократ или Критий говорили об этих неудобных фактах, их заставляли молчать, высмеивая и оклевётывая их или даже лишая их жизни.

Вот почему признаки повышенной кометной активности систематически маскируются этими элитами под техногенные явления. Конденсационные следы самолётов, возникающие в результате повышенной концентрации кометной пыли в атмосфере, преподносятся как «химтрейлы», якобы распыляемые над нами властными структурами; всё более частые взрывы метеоритов в воздухе преподносятся как «ракетные запуски» или сверхзвуковые хлопки военных самолётов; вызванному космическими причинами глобальному похолоданию навешивается ярлык «антропогенного глобального потепления»; рост концентрации атмосферной пыли кометного происхождения считается результатом промышленного загрязнения; в усиливающихся экстремальных погодных факторах обвиняются HAARP и другие «сверхсекретные» военные программы правительства; провалы грунта списываются на дефекты трубопроводов и т.д.

Объясняя эти вызванные космическими факторами явления антропогенной деятельностью, элита поддерживает иллюзию контроля над ними, по крайней мере до некоторой степени: если в этих явлениях повинны люди, то они способны, пусть и теоретически, положить им конец. «Химтрейлы» можно устранить, если достаточно людей обратятся к правительству с просьбой остановить «распыление»; испытания ракет можно прекратить путём сокращения военных бюджетов; глобальное потепление можно остановить с помощью снижения антропогенных выбросов парниковых газов; прорванные трубопроводы можно отремонтировать; глобальное потускнение исчезнет, если мы прекратим загрязнять атмосферу: «Всё это находится под человеческим контролем, и не о чем беспокоится».

Однако конденсационные следы самолётов, вызванные повышенной кометной активностью, взрывы метеоритов в воздухе, погодные аномалии космического происхождения и накопление кометной пыли в атмосфере не подвластны правящим элитам даже в теории. Намёк на то, что космос угрожает выживанию человечества, оказывает слишком интенсивное давление на психику людей, которое многие не в состоянии выдержать.

Если бы человечество массово осознало реальные причины этого феномена, оно бы не только признало абсолютное бессилие элит, но и окончание их «Небесного мандата».

Майк Бэйли (Mike Baillie) пишет:
Китайцы верили в то, что император может править только пока у него есть «Небесный мандат», т.е. «пока он заботится о своих гражданах»; если по какой-то причине ему не удавалось обеспечить их благосостояние, то Небеса отзывали у него мандат, и император, а возможно и вся его правящая династия, лишались власти. ... Считалось, что Небеса отозвали мандат, если темнело небо и приходили неурожаи и голод, несущие смерть большому количеству людей. Вся ответственность за страдания народа возлагалась на императора, независимо от наличия в этом его вины. После катастрофических событий политические потрясения часто приводили к свержению правящего режима.
Конечно, при появлении первых признаков катастрофы люди хотят верить, что их правительство (короли и правящая элита) достаточно сильны (или духовно чисты), чтобы усмирить наводнения, лесные пожары, землетрясения и вулканические извержения, и что всё вернётся на круги своя. Правящая элита пользуется этим обстоятельством, быстро находя подходящих козлов отпущения среди других наций, меньшинств внутри страны, своих личных врагов или находя другую подходящую мишень (включая тех, кто винит во всех этих бедах порочность самих элит) с целью отвлечь внимание большей части населения от своих собственных ошибок или упущений. Это означает, что такой период времени может включать продолжительные войны и неизбежно сопровождающее их налоговое бремя, преследование тех или иных групп, повсеместное усиление социальной истерии и беспорядков до тех пор, пока в конечном счёте большая часть людей не проснётся и не осознает порочность и коррумпированность их правителей, не обвинит их во всём и не наведёт порядок. Это довольно иронично, так как антропоцентрическое мировоззрение, из-за которого люди склонны считать, что способны обуздать природу, препятствует осознанию ими (и даже правящими элитами) реальностей нашего существования на этой планете, частью которого являются космические катастрофы, уничтожающие целые цивилизации.
Виктор Клюб пишет в своей книге The Cosmic Winter:
Ещё до прихода Чёрной смерти в Европу жители позднего средневековья уже переживали катастрофу огромного масштаба. И действительно, период резкого похолодания начался задолго до начала периода ... эпидемий. В исторических хрониках можно найти целый ряд таких [климатических] флуктуаций. Имеются научно подтвержденные данные о том, что эти периоды климатического стресса связаны не только с голодом, но и с временами массовых социальных беспорядков, войн, революциями и массовыми миграциями.
Рога Моисея: непрекращающаяся механизация

Что мы видим в этом коротком анализе развития идей, лежащих в основе западной цивилизации, так это растущую тенденцию к механизации всего и вся. Объясняя все явления нашего мира с сугубо материалистической точки зрения, научное сообщество, выступающее фундаментом научного подхода, шаг за шагом понижало Космос и всё в нём до не более чем самодвижущейся системы, не имеющей никакой связи с внешним миром. Разве это не странно? Наш мир стал чем-то сугубо эволюционным, движимым самой эволюцией, ограниченным нашей планетой и связанным лишь с человеческой глупостью! Развитие этих идей в античной Греции в период её хаотического формирования наряду с тенденцией считать философию "бесполезной" наукой положили конец духу свободных и непредвзятых исследований. В тот период появилось лишь немного новых идей, например, гелиоцентрическая космология Филолая, Гераклита Понтийского и Аристарха Самосского. Тем не менее эти идеи (которые, как оказалось, были верны), не получили развития, будучи вытесненными набиравшей тогда популярность научной школой Аристотеля.

Безусловно, Аристотель был умён во многих отношениях, однако его астрономия и космология (не говоря уже о его идеях о различиях между мужским и женским полом) были в высшей степени невежественными. Он утверждал, что Земля постоянно выделяет двоякого рода испарения: влажное водяное и сухое дымообразное, и что этого якобы было достаточно для объяснения всех явлений в атмосфере и в небе. Он также добавил: "Наши дальние предки передали своим потомкам остатки знаний в мифической форме о том, что эти [небесные тела] являются богами, и божественное охватывает всю Вселенную." Другим словами, он утверждал, что основные вещества имеют божественное происхождение и находятся на небесах, в то время как газообразные субстанции, поднимающиеся из земных недр и вызывающие различные атмосферные явления, имеют исключительно земное происхождение!

Нечего и говорить, что после Аристотеля космологические теории пришли в упадок. Мировоззрения Аристотеля были переняты Александрийской школой и стали неоспоримой догмой, господствовавшей в течение последующих 2000 лет.

Мой план

В следующих книгах этой серии мы отправимся на охоту за кометами прошлого. Я намереваюсь создать хронологию, которая будет включать чрезвычайно важные элементы внешних факторов (в особенности астрономических), оказавших влияние на различные исторические события. Эта хронология будет включать обширнейший список экологических, астрономических, геологических и климатических событий. Среди них вы найдёте хроники китайских астрономов, говорящие о множестве явлений, происходивших тогда в небе и которые каким-то образом либо не были замечены в Европе, либо хроники о них были "утеряны" — случайно или умышленно (с некоторыми исключениями). Я буду чередовать этот материал с описанием определённых социальных и политических событий, чтобы в итоге мы смогли оценить, была ли связь между тем, что происходило на Земле и в небе.

Основной темой следующего тома будет Римская империя — жертва последних Тёмных веков, — которая, как показали археологические исследования, испытала опустошительное сокращение численности населения и длительный период прерывания так называемых культурных процессов.

По мере развития темы мы соберём воедино и оценим доказательства того, что тайная история — это не вымысел (во многих отношениях). Я поделюсь некоторыми крайне интересными открытиями, сделанными мною в процессе сбора материала для этой хронологии. Я думаю, что мои открытия станут доказательной базой умышленного удаления некоторых хронологических записей, в т.ч. знания о том, что, на самом деле, вызвало наступление Тёмных веков в Европе. Мы уже видели, что древние греки, руководствуясь рациональностью и политическими соображениями, сделали со знаниями о нашей реальности. Используя одну лишь историю, я покажу, как всё это послужило фундаментом произошедшего в дальнейшем экстраординарного процесса деградации, в центре которого находилась одна единственная историческая фигура истории западной цивилизации: Моисей.

Именно тот факт, что какому-то примитивному малоизвестному племенному божеству с Ближнего Востока удалось занять такую огромную роль в сознании основателей западной цивилизации, является таким же поразительным, как и то обстоятельство, что одному примитивному психически больному удалось захватить власть в Германии прошлого столетия и чуть не поставить на колени всю планету. На самом деле, эти два события в некотором роде связаны между собой. Гитлеру, так же как и деспотам наших дней, работающим над достижением общей цели, никогда бы не удалось совершить содеянное ими, если бы не Моисей и то искажённое мировоззрение, ставшее результатом комбинации ближневосточных моделей империализма с иллюзорными идеями греческих платонистов и римского эго.

Я буду опираться на многие доступные нам античные источники, однако, как вы увидите, скорее выборочно, в зависимости от темы. Такой подход позволил сделать мне ошеломляющее открытие об одном из этих источников, а также найти ключ к решению этой 2000-летней головоломки. Я уверена, что вам понравится такой подход к изучению истории, потому что поиск того, что произошло на самом деле, несмотря на всевозможные противоречащие друг другу теории о прошлом и настоящем, может быть таким захватывающим как игра в детектива!