• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 140
    Пользователей: 1
    Гостей: 139
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Балтийский НЛО

    Baltic UFO («Балтийский НЛО»), или Baltic anomaly («Балтийская аномалия») — так называют мировые информационные агентства странный круглый объект, рядом с которым до недавнего времни работала экспедиция шведских океанографов под предводительством Питера Линдберга и Денниса Асберга.

    Понять, что конкретно находится там на глубине 87 метров, до сих не получалось. Но предположения, которые выдвигают эксперты после просмотра подводной съемки, появляются самые неожиданные. Одно из последних — обнаружено секретное сооружение времен Второй мировой войны, с помощью которого немцы боролись с советскими и британскими подводными лодками.

    Но почему у него такая форма — в виде «летающей тарелки»?

    Таинственный объект, обнаруженный на дне Балтийского моря, обрадовал многих специалистов. Впечатляющей находкой поспешили заняться все — от профессиональных историков и археологов, до уфологов всех мастей. Выдвигались самые невероятные предположения, но чем на является объект на самом деле не понятно до сих пор.

    Напомним, «Балтийский НЛО» обнаружили в конце июля прошлого года те же шведы, которые сейчас его исследуют. Объект диаметром около 60 метров проявился на изображении дна, полученного с помощью сонаров.

    — За 18 лет профессиональной деятельности я не видел ничего подобного, — изумлялся тогда Линдберг.

    В самом деле, объект поражал правильными геометрическими формами, походил и на корабль «Тысячелетний сокол» из «Звездных войн», и на какое-то архитектурное сооружение вроде английского Стоунхенджа. Некоторые вообще считали, что на дне лежит одна из фашистских «летающих тарелок», слухи о которых ходят весьма упорно.

    Организовать экспедицию удалось лишь в этом году. И первые же съемки объекта с близкого расстояния показали: вряд ли он когда-то поднимался в воздух. Похоже, это не «летающая тарелка», а скорее некое сооружение. Хотя от «Балтийского НЛО» вбок уходят вдавленная полоса и борозды протяженностью около 300 метров. Словно бы след от аварийной посадки.

    — Объект похож на шляпку гриба, — сообщил один из аквалангистов-исследователей Стефан Хогеборн. — Она поднимается над дном на 4 метра. Сверху в «грибе» — овальная дыра, вокруг нее — странные «подпалины»: образования, похожие на очаги, покрытые сажей.

    Три экспедиции с участием водолазов к аномалии прошлым летом обнаружили таинственные особенности, которые и по сей день не поддаются обычным объяснениям.

    Длинные коридоры с вертикальными стенами, странные угловые углубления, ненормальный «радио» сигнал выше объекта, разделение между самим дискообразным объектом и возвышающимся морским дном, на котором он лежит, странные температуры и отклонения компаса, перегретые органические материалы на образцах, полученных для тестирования, не говоря уже, по крайней мере, об одном значительном круглом отверстии на поверхности, ведущем в объект, который сегодня все еще остается неисследованным.

    Профессиональный дайвер Стефан Хогенборн, изучающий различные аномалии, рассказывает, что как только водолазы оказывались непосредственно над этим неизвестным объектом, сразу выходили из строя фотоаппараты и спутниковые телефоны. Стоим им отплыть на некоторое расстояние — все оборудование сразу начинает работать.

    «Отказываются работать все электрически приборы, но стоит удалиться метров на 200 — все сразу опять начинает работать»- рассказывает он.

    Шведская команда отмечает, что к этому объекту ведет 985 футов словно вскопанного пути. но как вообще сюда попал этот объект — непонятно.

    Материал: https://masterok.livejournal.com/7731686.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз