• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 1
    Гостей: 54
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (316)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

    С некоторой периодичностью, возвращаюсь к старым публикациям, так как появляются новые свидетельства (на мой взгляд)., подкрепляющие и уточняющие первоначальную гипотезу о происхождении символа крылатый диск.

     В 2010 году в статье «Следы древних цивилизаций в кругах на полях как доказательство существования Нибиру - неотъемлемого элемента Солнечной системы (часть I, часть II, часть III, часть IY)», в статье 2017 года высказывал гипотезы о побудительных мотивах жителей древнего мира постоянно ссылаться на образ крылатого диска

    А ВЫ НЕ ВЕРИЛИ НИ СИТЧИНУ, НИ КРУГАМ НА ПОЛЯХ: КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ БОГА И ЕГО СЫНОВ

    Немного повторюсь, воспроизводя мнение бесчисленных знатоков истории, которые сводят значение символа крылатого диска к религиозной тематике, видя в диске поклонение божеству Ра, т.е. Солнцу.

    Во времена, либо светлых, либо темных богов, присутствующих на Земле (один из вариантов значений старославянских понятий ПРАВЬ, НАВЬ,), в древнем Египте, Месопотамии, в Хеттском царстве, в Урарту, в Персии и у других народов, например, майя, ацтеков, широко использовался древний мифический символ – крылатый диск.

    Историки всех времен данной цивилизации людей, начало которой относится не к таким уж и давним временам - 14 век нашей эры. всматриваясь в изображения месопотамских образов богов, должны были бы найти более правдоподобные объяснения, чем те, которые тиражируются в современных учебниках - 

     

     «В Китае это символ небесного совершенства, а в Индии и Мезоамерике он символизировал метафорический подъем в высшиe сферы», так пишут в интернете знатоки древней истории от именитых профессоров до невежественных блогеров.

     Каких только нет версий о происхождении этого символа, но в основном, все варианты сводятся к подобным утверждениям:

    «Крылатый диск с самого начала был символом божественного царствования или божественного благословения Правителя. Крылатое солнце — признак вездесущности; это связано с божественностью, королевской властью и верховной властью в Египте, Месопотамии, Анатолии и Персии. Символ интерпретируется как солнечный диск, обычно носимый на крыльях бога-ястреба Гора (Хоруса, бога солнца и неба), который, как верили древние египтяне, воплощается в Фараоне, боге-царе.»

    От убогости фантазий историков о крылатом солнце, коробит нормально мыслящих людей. Сколько можно рассказывать сказки, что крылатый диск представляет собой солнце в момент затмения, причем крылья и иногда птичий хвост отображают элементы солнечной короны, которая становится видна в момент полного затмения. Этот бред будет повторяться из одного интернетовской заметки в другую тысячу раз, и никто, даже не поморщится от кислятины прочитанных строк.

    Более правдоподобными и часто встречающимися интерпретациями этого символа, однако, являются его сопоставления с небом, солнцем, солнечным могуществом и возобновлением жизни или божественностью, величием, мощью.

    Правда, после книг З. Ситчина, принимается во внимание, что диск изображает мифическое небесное тело Нибиру, которое описано в мифологии Древнего Востока.

    Множество картинок крылатого диска можно найти в статье «Крылатое солнце«

    Однако, сколь бы велико не было собрание картин древности, показывающих крылатое солнце, оно не может изменить мнение чатланенов. Повторюсь - четланен – представитель расы существ  с планет Кин-Дза-Дза, Земля, не умеющих фильтровать пропагандистский мусор правителей этих планет.

    Не помогают изменить точку зрения историков ни древние изображения крылатого диска на стенах египетских храмах,

     ни, тем более, в рисунках кругов на полях в наши времена

     Возможно, подслеповатым историкам, рассматривющих солнечное затмение придет в голову другое сравнение и они увидят в крылатом диске образ кометы? 

     Между прочим, увидеть в комете крылатый диск египтян гораздо проще, чем затмение. Первый раз попытку подмены «летающей планеты» на хвостатое диво, проделал в 2011 году в статье «Что происходит, если заменить комету Еленина на коричневый карлик Нибиру?».

    В те времена, был на подступах к формированию гипотезы о двойной звездной системе Сириус-Солнце и далек от мыслей о существовании устойчивой второй эклиптической плоскости. Уже упоминал о том, что гостьи из дальнего космоса, т.е. прибывающих в Солнечную систему из-за пределов границ  облака Оорты, лежат в той же плоскости эклиптики, что и орбита предполагаемого объекта, который связывает звезды Сириуса с звездрй Солнце в единую систему.

    Ссылался на статью  Арика Хигучи  «Анизотропия долгопериодических комет, объясненная процессом их образования», Опубликованная Американским астрономическим обществом. Астрономический журнал , том 160 , номер 3, 26 августа 2020г.

    «Астрофизики считают, что долгопериодические кометы, вылетающие из облака Оорта, представляют собой планетезимали (Планетезима́ль (от англ. planet — планета и англ. infinitesimal — бесконечно малая) — небесное тело на орбите вокруг звезды, образующееся в результате постепенного приращения более мелких тел, состоящих из частиц пыли протопланетного диска.), сформировавшиеся в планетарном регионе на плоскость эклиптики. Одно из определений: эклиптика - это воображаемая плоскость, в которой находятся орбиты планет и небесных тел, принадлежащих Солнечной системе, при их движении вокруг Солнца.

    В статье показывается, что кометы из облака Оорта концентрируются в плоскости эклиптики, которая названа «пустой» и эта плоскость расположена относительно эклиптики планет солнечной системы под углом близким к 90гр.»

    На мой взгляд, назвать вторую эклиптику –«пустой», не корректно и не соответствующую действительности. Эта вторая эклиптика есть — вытянутый овал небесной сферы, по которому происходит видимое с планет второй звезды, годичное движение  двойной звезды относительно звезды Солнце, а также всех тех комет, которые прилетают к Солнцу из облака Оорта. Таким образом хочу сказать, что долгопериодические кометы из облака Оорты являются подтверждением существования двойной звездной системы Солнце-Сириус С.

    Выскажу еще одну еретическую мысль: любая двойная звездная система обладает двумя плоскостями эклиптики ортогонально расположенные по отношению друг к другу, каждая из которых включает в себя орбиты движения  небесных тел, принадлежащих гравитационному полю  «родной» звезды.

    Пусть, в ином графическом исполнении на пшеничном поле и в небесах это несусветное предположение выражается подобным образом, как представлено на коллаже

    Но до сих пор эти картины не воспринимаются, как отображающие реальность нашего времени.

    Уж, и не знаю, как заставить людей проникнуться мыслями, что древние люди жили бок о бок с пришельцами, что они своими глазами, во очию, видели крылатую планету и богов-инопланетян с этой хвостатой планеты, поэтому предлагаю подборку фотографий последних двух недель, о которых молчат официальные власти. Молчат ученые, молчат политики, так как все внимание людей переключено на те измения в мире, которые затрагивают жизнь миллиардов людей на земле из-за взаимоотношений между «золотым миллардом» избранных (англосаксов и их саттелитов) и остальным миром во главе с Россией, Китаем и Индией.

    Явь – реальная действительность настоящего времени, запечатленная в мгновениях:

     Фото № 1: неизвестный небесный объект, со всеми атрибутами крылатого диска, без всякого затмения, июль 2022г

       Фото № 2: тот же объект – «Нибиру» или крылатый диск, июнь 2022г

        Фото № 3, 4, 5: тот же объект – «Нибиру» или крылатый диск, июнь 2022г

     

     

     Если предыдущие фотографии относятся к снимкам участка космического пространства рядом с солнцем, то две следующие к тем непонятным странностям, что творятся в атмосфере. Может, кто-нибудь скажет, как такое возможно, в природе?

     Кроме как фотошопа.

     Однако это произведение не шаловливых ручек шописта, а творение неизвестного художника, которого люди назывют природой. Но, так ли, что данное тпроизведение создано естественными силами, а не волей интеллекта, подчинившего силы природы.

     Для тех у кого совсем плохое пространственное воображение: так будет понятнее, что кто-то нарисовал крылатый диск теми «красками», которые были у художника под рукой: чем не крылатый диск?

     

    Каких только не найдешь авторов, пишущих заметки на тему крылатого диска в интернете, но есть одна закономерность: среди авторов публикаций не нашел ни одного ни историка, ни блогера, который бы обратил внимание на факт, что изображение крылатого диска сохранилось в памяти древних цивилизаций периода 3000-1200 до н.э.

    В античные времена и средивековье о крылатом диске почему-то никто не вспоминал из историков. Думаю причиной была жесткая цензура со стороны церковных властей Ватикана на упоминание о существовании пришельцев с других планет и всяческих их технологических чудо устройств, типа крылатого диска.

    В интернете, период средневековья (14-19 века) характеризуются множеством изображений крылатых коней, грифонов, да ангелоподобных существ подобного вида, что на иконе:

     Давно пытался понять откуда на ликах христинских святых рисуется ореол вокруг головы, который нимб?

    Одна из версий – подражательство и трансформация элементов изображений древнего мира на персонажей новой религии взамен старой, исчезнувшей веры.

    По поводу происхождения нимба, как утверждает прозападная Вика, «мнения учёных расходятся: одни полагают, что этот иконографический символ божественности ведёт своё начало от мениска (μηνίσκος) — круглого металлического горизонтального кружка, которым греки прикрывали выставленные на открытом воздухе статуи для защиты их от непогоды и от птичьих нечистот; другие ищут происхождение нимба в щитах, которые обыкновенно привешивались на спину людям, удостоившимся триумфа; третьи думают, что нимб первоначально явился как очень уместный атрибут в изображениях божеств, представлявших собой небесные светила, и уже потом сделался принадлежностью не только всех вообще олимпийцев, но и тех смертных, которые взяты или достойны попасть на небо.»

    В моей версии, вероятнее всего идея перенести шар над головой старых богов на место – вокруг головы принадлежит церковным иерархам новой веры – Ватикану.

    Что касается времени до катастрофы (1320г н.э.), которая уничтожила пятую цивилизацию людей, то сохранившееся изображение, напоминающее о крылатом солнце, скорее говорит о значимости знаний в элино-тартарском периоде в виде стопки книг, без которых невозможно быть грамотными людьми 21 века:

     

    Знания - единственный способ поднятся до высот крылатого солнца.


    Damkin

    Источник - universe-tss.su .

    Комментарии:
    • #12 написан 2 августа 2022 08:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 662 | Публикаций: 0

    Есть догадливые люди. https://zen.yandex.ru/media/id/5ba67f2c1c5a9600aa6b7305/simvoly-kamnia-kochno-i
    -krugi-na-poliah-zvenia-odnoi-cepochki-5ceb7966dd00af00b25af7f6 "Символы камня Кочно и "круги на полях"– звенья одной цепочки?" 

    Верной дорогой идете, товарищи! wink

    0
    • #11 написан 1 августа 2022 15:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 662 | Публикаций: 0
    Цитата: Igor-Zah

    А на полях красота!

    http://www.cropcircleconnector.com/2022/etchilhamptonhill/etchilhamptonhill2022
    a.html

    Etchilhampton Hill, Nr Devizes, Wiltshire. Reported 24th July

    sorry Практически всё уже нарисовали. Осталось только словами написать: идите туда, возьмите с собой то-то, тогда-то взбирайтесь на холм по такому-то маршруту, сделайте так-то и тогда попадете туда-то. Да, видимо и у художников с полей терпение кончается.

    Тут ведь главное с маршрутом не ошибиться. А то последуешь совету: Следуй за белым кроликом! И в "кроличью норку" бух.sad

     

    0
    • #10 написан 27 июля 2022 17:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 662 | Публикаций: 0
    Цитата: Igor-Zah

    Цитата: редактор damkin
    Вы также несете ответственность за не подготовку страны к тем изменениям, которые грядут.

    sorry Страной к такому не подготовиться. Другими словами художники с полей говорят: Спасайся, кто может и показывают путь к спасению.

    Тут ведь "счастливчикам" придется пройти: огонь, воду и медные трубы (не духового оркестра, как многие думают). И много еще каких "прелестей": отсутствие притяжения и атмосферы, огромные трещины и лавовые потоки, кардинальное изменение ландшафта, лютый холод и страшный зной и т.д. и т.п И на круге это и показывают, только в несколько заувалированном виде.

    0
    • #9 написан 27 июля 2022 13:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Ау, оппоненты!!!!

    Кто-то, из Вас задумылся о присутствии одного и того же элемента на логотипах космических держав? Понимаю, Вам не логотипов и не до Нибиру. Лично меня этот вопрос интересовал давно, все искал ответ на него. Неужели только подражательство и отсутствие фантазии?

    Возможно, ответ на вопрос откуда взялся треугольный элемент на эмблемах ведущих космических держав - России, США, Китая дает эта фотография - Алтай, 25 июля 2022 года

    И, опять, же для оппонентов - чтобы не мучились в поисках и не сомневались, что информация из кругов заслуживает внимания

    0
    • #8 написан 25 июля 2022 17:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 662 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор damkin
    Вы также несете ответственность за не подготовку страны к тем изменениям, которые грядут.

    sorry Страной к такому не подготовиться. Другими словами художники с полей говорят: Спасайся, кто может и показывают путь к спасению.

    0
    • #7 написан 25 июля 2022 16:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: редактор damkin
    Предполагаю, что должен быть обязательно, один или два круга с символом звезды Сириус - примерно 24-25 июля

    Сегодня 25 июля!!! Как и предполагал:

    Для тех кто все время на протяжении десятилетий возражал мне, не понимая сути той информации, которая отражена в рисунках кругов на полях: может теперь Вы прониклись мыслями, что Вы также несете ответственность за не подготовку страны к тем изменениям, которые грядут.

    25 июля 2022г - начало гелиакического периода восхода Сириуса. На картинке - Сириус (который звезда, и две планетные системы - Солнечная и та, которую все называют Нибиру. Это так очевидно!!!

    И, еще, стрела (направление), так похожая на циркуль, говорит о том, что земляне постоянно находятся в пригляде со стороны внешней силы - и это, также, очевидность!  

    И, еще, так же очевидно, вспомните все логотипы землян, связанные с космическими организациями:

    0
    • #6 написан 25 июля 2022 13:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 662 | Публикаций: 0

    А на полях красота!

    http://www.cropcircleconnector.com/2022/etchilhamptonhill/etchilhamptonhill2022
    a.html

    Etchilhampton Hill, Nr Devizes, Wiltshire. Reported 24th July

    sorry Практически всё уже нарисовали. Осталось только словами написать: идите туда, возьмите с собой то-то, тогда-то взбирайтесь на холм по такому-то маршруту, сделайте так-то и тогда попадете туда-то. Да, видимо и у художников с полей терпение кончается.

    0
    • #5 написан 25 июля 2022 12:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 662 | Публикаций: 0
    Цитата: редактор damkin

    Цитата: Igor-Zah
    А что под дисками на этих табличках? Вот вопрос!

    Достаточно простой вопрос. Ответ на него - очевидный. Крылатый диск взрастил древо жизни на этой планете. Об этом говорят мифы всех народов мира!!!

    Ну тогда, я бы написал, что ответ на него скорее неочевидный. Уж больно странные, имхо, на этих табличках древа жизни. Хотя у художников свое видение предмета. Интересно, есть ли еще варианты табличек на эту тему?

    0
    • #4 написан 23 июля 2022 15:23
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Из наблюдений в последние дни:

    Ау, четоаненин - все еще сомневаешься, откуда пошел образ крылатого диска?

    0
    • #3 написан 22 июля 2022 14:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: Igor-Zah
    А что под дисками на этих табличках? Вот вопрос!

    Достаточно простой вопрос. Ответ на него - очевидный. Крылатый диск взрастил древо жизни на этой планете. Об этом говорят мифы всех народов мира!!!

    0
    • #2 написан 21 июля 2022 16:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 662 | Публикаций: 0

    А что под дисками на этих табличках? Вот вопрос!

    0
    • #1 написан 21 июля 2022 14:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Уж не знаю, кто мне помогает увидеть аналогии с крылатым диском, но некоторый мистицизм в этой помощи присутствует.

    Из последних наблюдений за НЛО: первый скриншот - чтобы представляли, что снято в самолете

    Второй - с увеличением

    третий - с большим увеличением

    Если кто-то не увидит - форму крылатого диска, то я не виноват. Видео сделано 10 июля 2022г

    Через семь дней, над Флоридой:

    увеличенный фрагмент:

    Вот не хватает, туловища аннунака над этим образованием, и будет шумерский образ!!!

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз