• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 103
    Пользователей: 0
    Гостей: 103
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Финляндия строит огромный подземный город. Зачем?

     На фоне нарастающих катастрофических изменений климата и роста угрозы начала Третьей мировой войны, мировая пресса практически ежедневно публикует материалы, посвященные строительству бункеров на случай Апокалипсиса. В основном публикации касаются персональных сооружений и мало кто пишет, тем более делает фильмы о сооружениях глобальных, рассчитанных на тысячи, если даже не на сотни тысяч людей.  А между тем такие бункеры есть и в последние годы они интенсивно расширяются. 

    Основная масса разговоров вокруг строительства апокалиптических бункеров происходит вокруг Новой Зеландии, где определенно идет их скрытое строительство: поставки горнопроходческого оборудования в этот район на порядок превосходят все потребности  островов. Тем не менее, австралийская компания ABC News, видимо, руководствуясь принципом про «нет пророков в своем отечестве» , отправила съемочную группу на поиски бункеров не в Новую Зеландию, которая рядом, а в Европу, в Финляндию, которая, судя по официальной карте, от Австралии довольно далеко. 

    И как оказалось, в Финляндии есть о чем снять интересный фильм, поскольку под городом  Хельсинки расположена одна из самых сложных систем подземных сооружений  мира: 500 отдельных подземных сооружений и 300 километров связывающих всё это туннелей, которые проходят под всем городом. 

    Город стоит на гранитном скальном основании,  место для такого строительства практически  идеальное, поэтому с  1960-х годов горячие финские парни  упорно вгрызаются в литосферу, выкопав к настоящему времени  9 миллионов кубических метров гранита.

    Официальное объяснение строительства столь дорогостоящего и грандиозного сооружения — военная угроза со стороны России, что есть полнейшая чушь. Для сомневающихся объясняем. 

    Во-первых, у полководцев СССР никогда и в мыслях не было бросать водородные бомбы на Финляндию, которая была совсем рядом с советской границей. С таким же успехом можно обвинить  Генштаб СССР в том, что он собирался превратить в Хиросиму Таллин. 

    Во-вторых, в советских военных планах Финляндия даже не рассматривалась как противник, танковым дивизиям СССР ставилась боевая задача выхода к Ла-Маншу в течении нескольких десятков часов:

    Исходя из этих соображений до Хельсинки советские танки доехали бы часа за три, хотя скорее бы все случилось гораздо раньше: минут через 30 после объявления часа Ч  город бы уже штурмовала морская пехота, прибывшая на десантных кораблях из Эстонии.  Какой бункер? Какая атомная война? 

    Для советских фильмов про Вторую мировую войну было общепринятым правилом представлять немцев в виде форменных идиотов, однако война с NATO — это не фильм про польских танкистов с собачкой, а офицеры Генштаба СССР  — это не смотрящие войну по ящику домохозяйки. В том, что офицерский корпус NATO укомплектован идиотами в  Генштабе СССР никто не считал. И наоборот. Поэтому хрень про  атомную угрозу Финляндии рассчитана именно на домохозяек. Разве что США нанесли бы по Хельсинки ядерный удар в попытке остановить наступающие советские войска, но это это очень вряд ли. Так что  вопрос про ядерную угрозу со стороны СССР исключен и смотрим фильм дальше. 

    Обращает на себя внимание отличное состояние сооружения, которое выглядит странно на фоне  как бы аналогичных объектов по всему миру. Еще полгода назад на Гаваях руководство штата организовывало субботники, отправляя рейнджеров с лопатами выгребать окаменевшие фекалии  из противоатомных бункеров, куда 50 лет заходили только по нужде китайские туристы.  Аналогичная ситуация была в Москве пару лет назад, где подходы к бомбоубежищам  приходилось расчищать бульдозерами, разгребая ковшами этажи понастроенного коммерсами дерьма. Что творилось там под землей даже подумать страшно. 

    И это Гавайи и Москва — два важнейших командных центра, в одном из которых штаб управления Тихоокеанским флотом, в другом вообще всё. То есть первые цели для ядерного удара. И несмотря на это после окончания Холодной войны с бомбоубежищами там был полный бардак. А в Финляндии всё не только всё работало как часы, но комплексы еще постоянно обновлялись и расширялись.

     Сегодня подземный Хельсинки готов принять 750 000 человек. Официально. При этом в городе проживает порядка 600 000, но горячие финские парни продолжают усердно сверлить и дальше. Куда? Зачем? Хотят взять на себя миссию по спасению всего человечества и принять у себя все семь миллиардов? Или трубу тянут в Новую Зеландию, чтобы когда все начнется быстрее смотаться? 

    Далее. Согласно всё тому же официальному объяснению в подземном городе людям придется пожить 14 дней. Скажите, 14 дней можно потерпеть, чтобы не поиграть в хоккей?

    Мы, конечно, понимаем что национальный вид спорта и всё такое, но наверху атомная  война и Апокалипсис. Какой может быть  хоккей, когда у хоккеистов волосы будут выпадать от радиации, а у зрителей на трибунах начнется кровавый понос?  И это не метафора, поскольку лучевая болезнь она именно такая. Не лучше ли ресурсы, потраченные на выработку стадиона в ГРАНИТЕ потратить на что-то другое? Они что там, полные дебилы? 

    Это очень очень и очень вряд ли. Скорее и это кино, и рассказы про «переждать 14 дней»  на дебилов рассчитаны, поскольку подземный город под Хельсинки строился совершенно для других целей, чем атомная война. Но для каких? Кто-то планировал загнать под землю почти миллион людей? Зачем? Сколько еще таких городов в Европе и вообще в мире? 

    Если хорошо подумать об этом всем, то все эти непонятные подземные комплексы представляют собой  очень и очень  тревожный вопрос,  ответ на который  пока остается непонятным. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз