• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Правда ли, что Камчатский механизм сделан 400 млн. лет назад?

    Нередко археологи преподносят современной науке интересные и не всегда просто объяснимые вещи. Вспомнить знаменитый Антикитерский механизм или Багдадскую батарейку. Возможно, что и эта находка, о которой в 2013 году рассказывали многие СМИ относится к разряду потрясающих все знания человечества о древнем мире вещей. Хотя… но обо всем по порядку.


    Камчатские окаменелые "шестеренки"

    Совершавшая пеший поход группа туристов, примерно в двухсот километрах от поселка Тигиль, расположившимся на полуострове Камчатка, обнаружила необычную окаменелость — словно бы множество деталек от машинок вдруг превратились в камень.Сами туристы не стали извлекать его из земли, сделали фотографии и передали их в университет Санкт-Петербурга. Оттуда вскоре прибыла группа археологов, которую возглавлял Юрий Голубев.

    Извлеченный камень был подвергнут всестороннему изучению, после чего был сделан невероятный вывод — находке около четырехсот млн. лет, и она очень напоминает современные шестереночные механизмы. По словам Голубева, находка содержит сотни зубчатых колесиков, и производит впечатление части какой-то машины. Ее тут же окрестили «Камчатским механизмом».

    Правда ли, что Камчатский механизм сделан 400 млн. лет назад?
    "Камчатский механизм"

    Новость о находке облетела мир, вызывая противоречивые чувства. Повторный спектральный анализ геологических пород и «деталей машины», проведенный в США, подтвердил возраст находки и добавил вопросов ученым - неужели 400 млн. лет назад на Земле существовала разумная цивилизация? То, что находка была сделана среди вулканических пород (а также то, что, вероятно, долгое время она провела в сфанговом болоте) объясняет прекрасную сохранность «шестеренок».

    Впрочем, скептики и противники «механической» теории этого артефакта приводят свои доводы - Камчатской дуге примерно шестьдесят млн. лет, как же «машина» попала "в вулканы и болота" четыреста млн. лет назад? А то, что рядом с "шестеренками" располагаются окаменелые раковины моллюсков, наводят на мысль — а сами "детали" не такие же окаменелые организмы: древние морские лилии, например?

    Правда ли, что Камчатский механизм сделан 400 млн. лет назад?
    Вот, к примеру, окаменелые морские лилии, кажущийся созданием чьих то рук - выглядят они, словно винты или шурупы.

    Скорее всего, это так и есть, но Камчатский механизм, созданный не разумной цивилизацией, а Природой, несомненно, тоже заслуживает внимание "НМ" - потому как он на самом деле совершенно невероятен.

    Источник - НЕВЕРОЯТНЫЕ МЕХАНИЗМЫ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз