• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 128
    Пользователей: 1
    Гостей: 127
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Конспирология (почти): Более чем 60 ученых, собранных в ЦЕРН, приступили к моделированию прохода Нибиру.

    Начиная с понедельника, 28 января, вся мировая пресса с упоением пишет о невероятном похолодании в США, где потоки холодного воздуха с полюса  вызвали экстремальное понижение температуры до – 40 градусов Цельсия. Причем, в некоторых местах температура опускается и до – 45 градусов, что холодновато даже по меркам Аляски. 

    Синоптики США не могут сказать, что зима пришла в Америку неожиданно.  О том, что февраль будет по холоду экстремальный мировая климатологическая наука предупреждала еще с ноябре прошлого года, когда на спутниковых снимках стала наблюдаться тенденция к расщеплению так называемых приполярных вихрей – восходящих потоков в стратосфере над Северным полюсом, которые затягивают в  себя холодный воздух и не дают ему распространятся в стороны.  И как только этот вихревой поток разделился и ослабел – ледяной воздух хлынул на Северной полушарие. 

    Таким образом с приполярными вихрями всем и всё в общем и целом понятно: раз вихрь распался, то будет похолодание, синоптики уже знают. Но почему вихрь распадается?

    В своем недавнем материале Климатологи видят сдвиг полюсов Земли, обещая, что зима будет ледяная мы обратили внимание наших читателей, что расщепление вихрей начало наблюдаться одновременно с резкими и непонятными изменениями в магнитном поле Земли. На этом основании мы предположили, что расщепление приполярных вихрей является прямым следствием расщепления северного магнитного полюса. Однако, как оказалось, одеть на себя лавры первооткрывателей мы несколько поспешили. 

    В далеком-далеком октябре 2012-го года в научном журнале Studia Geophysica & Geodaetica были опубликованы результаты  исследование влияния геомагнитной активности на изменчивость крупномасштабных климатических моделей и на изменения глобальной температуры.

    В качестве  материала для анализа были использованы данные  за период 1966-2009 гг., которые собирались с одной стороны геофизиками (они измеряли магнитное поле), с другой климатологами (они измеряли скорость ветра и температуру в разных участках мира).  И к величайшему удивлению ученых адептов корреляция получилась очень жесткой.

    Другими словами на основе геофизических и прочих данных, собранных за более чем 40 лет, было достоверно установлено, что климатом управляет магнитное поле и все “непонятные атмосферные потоки” – это на самом деле следствия изменений в магнитном поле, которые, в свою очередь, являются тенью потоков расплавленного железа в ядре Земли.   

    Непонятным остался только вопрос: а что, собственно, собственно, вызывает такие скачки магнитного поля? А такие скачки магнитного поля вызывает, как выяснилось, некое космическое излучение, которое, возможно, идет к нам из центра Галактики, или из некоего другого загадочного источника.  

    Эта теория была выдвинута приблизительно десять лет назад датским астрофизиком Хенриком Свенсмарком, который утверждал, что на климат на Земле определяют частицы галактического космического излучения, которые, с одной стороны, взаимодействуют с магнитным полем планеты,  определяющим направлением магнитных потоков, с другой – управляют образованием облаков и, как следствие, осадков. На этом основании Свенсмарк даже ввел в науку такое понятие, как геомагнитный климат.

    Несмотря на столь интересный и революционный взгляд на климатологию, сам господин Свенсмарк с его теориями как-то был не сильно интересен научному миру просветленных академиков. Однако внезапно всё резко переменилось: какие-то очень влиятельные люди собрали более чем 60  академиков со всего мира и отправили в Швейцарию, в ЦЕРН, где им выделено драгоценное время работы некоего мощного ускорителя частиц. В задачу этой научной группы ставится физическое моделирование теории Свенсмарка,то есть влияние потока комического излучения на климат.

    То, что теория Свенсмарка отлично работает очевидно всем, поскольку она замечательно объясняет и ледяной холод в Америке, и непрекращающиеся потопы в Саудовской Аравии.  

    Однако то, что теорию ОФИЦИАЛЬНО будут проверять в ЦЕРН – это информация уже несколько другого рода.  Это информация о том, что очень серьезные люди, в распоряжении которых очень серьезные деньги тоже считают, что причиной климатического хаоса в мире являются некие космические лучи. Какие это могут быть лучи? 

    Первым кандидатом на излучение является так называемый джет, выбрасываемый из сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути. Как недавно как бы случайно выяснилось этот  джет направлен прямо на район, в котором на данный момент находится Солнечная система. Подробнее об этом в нашем материале Нибиру найдена в самом центре нашей галактики?

    Вторым кандидатом на это излучение является загадочное небесное тело, об открытии которого написал целый The Washington Post 30 декабря 1983 года (подробнее в нашем материале Почему о подходе Нибиру перестала писать газета «Вашингтон пост»?). Это был некий огромный источник инфракрасного излучения, наблюдаемый астрономами на расстоянии порядка  50 триллионов миль.

     Что это было такое астрономы в 1983-м году не знали и высказывали много версий – начиная от не набравшего достаточной массы звезды-близнеца Солнца, заканчивая нейтронной звездой или аннигиляцией вещества в районе черной дыры.

    С 1983-го года прошло довольно много времени, так что этот загадочный объект уже определенно подлетел поближе и поэтому именно он может быть ответственным как за нарастание вулканической активности, так и за изменение климата. Всё ведь началось не вчера и с каждым годом продолжает нарастать, поэтому нам остается только с интересом ждать результатов опытов в ЦЕРН и следить за развитием событий. 


    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз