• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 38
    Пользователей: 0
    Гостей: 38
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Крыша Нотр-Дама будет стеклянной, а вместо шпиля сделают минарет.

    Voice of Europe: Первоначальное обещание Макрона вернуть величественному собору его былую славу  уже отброшено. Теперь Макрон говорит, что собор будет восстановлен «в соответствии с нашей современной, разнообразной нацией», а правительство Франции объявило международный конкурс на реконструкцию шпиля Нотр-Дам.

    Предполагается, что Нотр-Дам будет значительно перестроен с использованием «современных» функций, таких как стеклянная крыша. Новый шпиль будет стальным или стеклянным, хотя так же рассматривается возможность установить вместо него минарет. 

    Лорд Норман Фостер, возможно, самый известный современный архитектор Великобритании, представил проект, в котором  древний собор перекрыт стальным навесом со стеклянной кровлей, увенчанной  с безликим стеклянным и стальным шпилем,. Однако сам архитектор описывает его как  «произведение искусства из света», которое будет «современным, очень духовным и соответствовать духу времени».

    Ян Ричи, еще один современный архитектор, предлагает еще более безумный проект. Сам Ян Ричи прославлен благодаря своему бессмертному сногсшибательному проекту, известному как Шпиль Дублина. Это металлический не то кол, не то исполинский  шип, поставленный в центре ирландской столицы:

    Теперь Ян Ричи предлагает концепцию в том же духе. Свой концепт он описывает как  «преломляющий, сверхтонкий кристалл, отражающий небеса» или как «красивый современный узор из стеклянных кристаллов и нержавеющей стали». То есть опять таки  безликий стеклянный и стальной шпиль:

    Однако самым скандальным на сегодня является предложение Тома Уилкинсона – владельца известнейшего журнала для архитекторов. Уилкинсон предлагает заменить шпиль исламским минаретом – чтобы увековечить память алжирцев, которые протестовали против французского правительства в 1960-х годах.

    «Этих жертв государства можно увековечить, заменив шпиль на  изящный минарет», – настаивает Уилкинсон.


    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #4 написан 27 апреля 2019 14:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 226

    Цитата: редактор damkin
    проповедники возникновения новой единой мировой религии.

    Откровение 17:1-6
    1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; 2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.

    3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя, тайна: Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и, видя ее, дивился удивлением великим.

     



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    • #3 написан 27 апреля 2019 14:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: Главный редактор Gopman
    Нормальный ход.

    Можно сказать, что некоторое единство взглядов наблюдается.

    Давно, уж "стону", что впал в историю, переписывая историю так, как подсказывают многочисленные факты, а не мнение авторов учебной ложной истории человечества.

    Вот выдержка из моей статьи, "Утраченная история и утерянные технологии Великого содружества арийских племен ЕвроАзии – Великой Скифии-Тартарии-Византии", которую все пишу, а строки написал на следующий день после случившегося пожара в соборе:

    Горящий Notre Dame de Paris является символом той войны, которая то затихает, то вспыхивает между протиборствующими властными кланами прошлых и будущих времен этой цивилизации людей.
    Многие христиане обратили внимание на слова президента Франции г-на Макрона: - «"Il nous revient de retrouver le fil de notre projet national, celui qui nous a faits, qui nous unit : un projet humain, passionnément français"» - «Мы должны найти нить восстановления нашего национального проекта, который сделал нас, который объединяет нас: Человеческий проект, страстный по французски.»
    Будет ли восстановленный после пожара знаменитый собор, как некогда в «досредние века» центром объединения всех людей независимо от того, в кого верят люди в Иисуса или Аллаха, храмом поклонения единому богу католиков и мусульман, покажет время. Но возникновение опасений в умах христианской паствы в том, что собор, хранящий реликвии Иисуса, может стать местом поклонения и исламу также, дают основания думать, что в пожаре могли быть заинтересованы масоны, как проповедники возникновения новой единой мировой религии..И. Дамаскин-Дамкин

     

     

    -176
    • #2 написан 27 апреля 2019 13:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 226
    заменить шпиль исламским минаретом

    Нормальный ход. Правда хорошо бы минаретов построить по углам не менее 4-х штук, да и звонницы собора подукоротить, поскольку минареты должны быть выше по мусульманскому канону. То есть, пришла пора переделать храм Нотр Дам в мечеть Аль-Фаранза. Да и ввести заодно арабский язык в качестве сначала второго, а затем и основного государственного языка.



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +4
    • #1 написан 27 апреля 2019 07:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +4
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз