• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Блэкаут в Южной Америке: приближается сдвиг полюсов Земли! (?)

    Как сообщают в эти часы все мировые СМИ, 16 июня 2019 года в районе 07:00 по местному времени в Аргентине произошло тотальное отключение электричества.

    Повсеместно выключился свет, прекратилась связь, остановились поезда, в том числе – поезда и системы вентиляции метрополитенов. 

    Так же свет частично пропал на территориях всех прилегающих стран – Чили, Уругвая, Парагвая и даже Бразилии.  По самым  скромным оценкам авария затронула 50 миллионов человек. 

    Министр энергетики Аргентины Густаво Лопетеги заявил, что причина отключения электроэнергии еще не определена. Он сказал, что в некоторых частях страны восстанавливается электроэнергия, но добавил, что процесс может занять несколько часов.

    Таким образом, с чем связано происшествие никто не понимает и ситуация изучается, однако уже сейчас авария называется беспрецедентной. 

    В 2009 году в Бразилии произошел огромный сбой в электроснабжении, связанный с крупнейшей в мире действующей гидроэлектростанцией, что привело к массовым отключениям электроэнергии. И хотя тогда авария затронула десятки миллионов людей – до нынешней по масштабам она не дотягивает.

    Пока просветленные аргентинские Ынженеры раздвигают друг перед другом пальцы и высказывают свое ценное мнение, мы предлагаем свои версии события. 

    Так, первое на что можно подумать – это случайное или намеренное применение кибернетического или иного высокотехнологичного оружия. Может быть компьютерный вирус, устроивший блэкаут в Венесуэле расползается по всей Южно Америке, может кто-то что-то тестирует – тут мы не знаем. 

    Второе возможное объяснение – это какие-то изменения в солнечной активности. Сегодня утром было сильное землетрясение в Новой Зеландии, а с индексами геомагнитной активности не всё идеально.  Возможно, что на Солнце был какой-то мощный выброс, но сервисы о нем просто не сообщают

    Ни первую, ни вторую версию мы не исключаем, однако наиболее вероятным нам кажется следующее: 

    Как можно видеть из этого рисунка – блэкаут случился в области Бразильской магнитной аномалии, где  величина магнитного поля на уровне моря такая, как на высоте  1000 км вне аномалий. Таких совпадений в природе не бывает, поэтому мы не удивимся, если скоро появятся сообщения о том, что в Южной Атлантике в области аномалии в 07:00 упал, например, какой-нибудь самолет.  

    И если нечто подобное произошло – значит причина блэкаута находится внутри аномалии, причем – без вариантов. И это будет очень нехорошо, поскольку раз начинаются такие вещи – значит набирают активность процессы в ядре Земли и сдвиг полюсов не заставит себя долго ждать. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 17 июня 2019 09:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    "...сдвиг полюсов не заставит себя долго ждать."

    Кто же, все-таки, раньше сдохнет: ишак или падишак?

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз