• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 0
    Гостей: 53
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Фон Дэникен назвал дату Второго Пришествия

    Одной из самых загадочных древних цивилизаций давно и по полному праву считается цивилизация Майя, существовавшая в Мезоамерике (Центральной Америке) в период 2000 год до н. э. – 900 годы н. э. и не оставившая после себя почти ничего, кроме камней. 

    Так, если о Древнем Египте есть какие-то записи у живших позднее греков, то в текстах обозримого временного периода о Майя нет вообще ничего и всё, что об этой цивилизации написано “академиками” есть чистая научная фантастика, начиная от датировки строительства пирамид и заканчивая попытками расшифровать древний язык. 

     

    Тем не менее, наследие Майя является очень важным для исследователей, поскольку их жрецы знали о мире нечто очень опасное для правящих классов, за что и были поголовно вырезаны служителями Ватикана. Так, куда бы не приходили средневековые и более поздние попы, к служителям местных религий они относились более или менее толерантно.  Но не к жречеству Майя. 

    Например в Японию первые иезуиты прибыли в середине XVI века, то есть где-то в 1649-м году. При этом Колумб как бы открыл Америку как бы в 1492-м году и конкиста началась лет через 50, то есть где-то в том же 1649-м или около того. Только если в Азии, в Африке, в Австралии и даже в Северной Америке миссионеры вели себя мирно, сохранив до наших дней разных шаманов и прочих религиозных вождей, то жрецов Майя, жрецов Инков и Ацтеков в природе нет – их вырезали как класс и какие-то обрывки их знаний можно почерпнуть разве что у Кастанеды и других антропологов и мистиков. 

    Знания у индейцев Мезоамерики были всякие и разные, но самое главное их  знание вертелось вокруг вычисления даты Конца Света.  Обычно люди под этим термином подразумевают какой-то полный ужас с обрушением небесного купола и растрескиванием породы под ногами, однако на самом деле это немного нет так. Объясним это по хронологическому порядку. 

    Цивилизацию Майа, как и все прочие местные цивилизации, создал некий бог Кукулькан, более известный как  Кетцалькоатль – так его называли ацтеки. Кетцалькоатль прилетел со звезд и научил местных всему, чему они знали, создав общество, которое можно было бы назвать как “кастовый социализм”.  То есть людей поделили на касты, в которые жрецы определяли воспитывавшихся отдельно от родителей детей по достижении 5-7 лет. Низшей кастой были крестьяне, которые три дня в неделю выращивали урожай и потом четыре дня пили спирт и били в бубны, высшей кастой были жрецы, которые работали полные 7 дней. Никакого наследования каст, никакого наследования “земельных наделов” и “самурайских традиций” там не было и, если человек рождался физически слабым или  немного тупым – он всё равно был счастлив и никто его ни бросал со скалы, ни сильно не утруждал. 

     

    Но однажды в Мезоамерику прилетел другой бог, в ацтекской традиции его звали  Уицилопочтли. После битвы с Кетцалькоатлем и другими богами он их изгнал, захватив, видимо, в качестве трофеев и какие-то доспехи, в которых потом являлся для поклонения. Их можно распознать на скульптурах Кетцалькоатля и Уицилопочтли – кроме головы они часто одинаковые и покрыты технологическими отверстиями, которые скульпторы иногда изображали полуоткрытыми  и сквозь них видны какие-то кабели и механизмы.   

    Созданный Кетцалькоатлем общественный порядок Уицилопочтли отменил, закрепив статус жрецов как наследственный, а взамен засел в пирамиде Кетцалькоатля и приказал устраивать для себя человеческие жертвоприношения, которые воинство кинулось выполнять с большой радостью. И в таком виде воинство и застали конкистадоры.

     Однако, улетая “на небеса” Кетцалькоатль отставил загрустившим  местным что-то вроде календаря, который показывал, когда он вернется,  казнит  Уицилопочтли, а потом устроит невиданную резню, в которой подвергнет тотальному Экстреминатусу  всех служителей новых богов. Это оставленное  Кетцалькоатлем устройство (точнее – его каменную копию) сегодня называют календарем Майя. И согласно расчетам каких-то современных адептов Кетцалькоатль должен был вернуться 21 декабря 2012 года. 

    Но, вопреки всем ожиданиям никакого возвращения не произошло и потому сегодня Express.co.uk пригласили в  студию толпу самых прославленных экспертов по палеоконтактам во главе с самим Эрихом фон Дэникеным и задали им один простой вопрос: почему календарь не работает?

    “Потому! “, – коротко ответил фон Дэникен, поскольку “академики” от хронологии слегка разучились считать. 

    Так, дата 21 декабря 2012 года была высчитана ими от Рождества Христова, которое по определению случилось 2012 лет назад от названной даты. Однако это было определенно не так. 

    В Евангелиях написано, что «Иисус родился во дни царя Ирода»,  при этом этот Ирод умер, как пишут сами же “академики”,  в 4 году до нашей эры, то есть за пять лет до формального Рождества. Как так могло быть?  Пространственно-временной парадокс какой-то. 

    Еще есть летопись деяний некоего Климента Олександрийского (150-215 гг.), который пишет, что  рождение Христа местные христиане отмечают от 20 мая 28 года Августивского управления, что в пересчете на текущее общепринятое летоисчисление дает 3-й год нашей эры.

    И таких артефактных документов море, в том числе китайские астрономические летописи о наблюдении очень больших комет и взрывов сверхновых. Эти документы заставляют все существующее летоисчисление выбросить на помойку как фантастическое и совершенно надуманное.

    Однако, если оставаться в каких-то общепринятых рамках, не отбрасываю всю современную хронологию радикально, то дату Рождества, по мнению Дэникена, нужно перенести на 15 лет вперед. В таком случае дата возвращения Кетцалькоатля  (21 декабря 2012 года) выпадает где-то на 2027 год.

    Это, кстати, согласуется с последними сообщениями ченнелеров о дате прихода Махди и Вторым Пришествием (тот же 2027 год), перед которыми будут семь лет Великой скорби.

    То есть в конечном итоге получается, что библейская “Великая скорбь” начнется не позднее конца 2019-го – начала 2020 года.  Как предполагают эсхатологи “Великая скорбь”  – это Третья мировая война (3.5 лет), плавно переходящая в Новый Мировой Порядок (3.5 лет), который закончится Вторым Пришествием (через 7 лет от начала войны).

    Не знаем, насколько предлагаемая хронология правильная, но все равно ждем и Кетцалькоатля, и его Великой Резни. И –  следим за развитием событий. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 7 сентября 2019 11:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Не прошел мимо этой публикации в "Большом буме" по двум причинам:

    Первая - в кругах на полях майянская тема звучит постоянно и имеет отношение к изображению календарей " a la maya". На эту тему сам пишу постоянно. И даже завершаюшая статья о сезоне кругов 2019 на эту же тему.

    Вторая - вроде, много читал об истории завовоевания Кортесом Мексики.Но обратил внимание на совпадение дат появления испанцев у берегов, как южной, так и Северной Америки только, начиная с момента написания статьи об "утеряной памяти и пропавших технологиях..." с датами возникновения папской инквизиции и уничтожением древних книг по всему свету, куда дотягиввалась поганая рука иезуитов.

    В очередной раз хочу сказать, как трудно перекидывать мостик между привычными историческими фактами и увидеть связь между ними, совершенно в ином виде, чем привык считать рядовой обыватель.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз