• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 1
    Гостей: 57
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На Юпитере начались «три дня тьмы». Когда «три дня тьмы» наступят и на Земле?

    Express.co.uk: Космический корабль НАСА «Джуно»  запечатлел  невероятное изображение гигантской черной дыры, всплывающей на поверхности Юпитера и теперь астрономы бьются над ответом на вопрос: ЧТО ЭТО?

    Космический корабль НАСА сфотографировал этот потрясающий вид  Юпитера во время одного из ближайших облетов газового гиганта. Облет «Джуно» был 22-м приближением к планете, которое произошло 11 сентября этого года.

     

     Новости НАСА: темное пятно - это лунное затмение Галилейской Луны Io (Изображение: NASA / JPL-Caltec / SwRI/MSSS / AstroHD)

     Новости НАСА: зонд Juno достиг Юпитера в июле 2016 года (Изображение: NASA)

    «Джуно» совершает частые орбитальные погружения в направлении Юпитера, чтобы изучить поверхность планеты, и делает потрясающие снимки ее атмосферных особенностей. Но на  этой завораживающей фотографии зонд, похоже, запечатлел  большую черную дыру в верхней полусфере планеты.

    Однако астрономы призывают не беспокоиться, поскольку, по их мнению, это пятно представляет собой тень Ио – одной из четырех знаменитых галилеевых лун.

    Галилеевские спутники – это четыре крупнейших спутника, вращающихся вокруг газового гиганта, обнаруженные астрономом Галилеем в 17 веке. Ио является самой внутренней из четырех лун, за ней следуют Европа, Каллисто и Ганимед.

    Со своей позиции над Юпитером «Джуно» стал свидетелем скольжения Луны между планетой-хозяином и Солнцем. В результате луна затмила солнечный свет и бросила свою круглую тень на облачную поверхность Юпитера. По сути, зонд НАСА стал свидетелем лунного затмения на Юпитере с высоты орбиты.

    Необработанные изображения затмения  были размещены в каталоге JunoCam НАСА, где астрономы-любители и космические энтузиасты имеют возможность их обработать.

    Комментарий Редакции The Big The One: В черную дыру, появившуюся на поверхности Юпитера, поверить, конечно, довольно сложно, однако в “солнечное затмение” поверить еще сложнее. 

    Спутник Юпитера Ио имеет диаметр 3642 км и летает вокруг Юпитера на дистанции 400 000 км. Другими словами он является почти полной копией Луны, которая такая же по размерам. Ну а поскольку  Ио  и Луна одинаковы – тень от них будет аналогичной.

    Это как если взять и расположить между лампой и полом два одинаковых теннисных шарика – если расстояние от шариков до пола будет одинаково (где-то 40 см и 38 см) – размеры тени будут неотличимы на глаз. 

    Теперь посмотрим на диаграмму солнечного затмения:

     

    Трудная задача, не правда ли? Аравийский полуостров на Юпитере с орбиты «Джуно» и не разглядишь. А между тем “тень от Ио” огромная, гораздо больше Земли!

     

    Поэтому, ни о каком Ио не может быть и речи. Тень могла дать только или какая-то “неизвестная” астрономам планета, или здоровенный сферический космический корабль, который пролетал вблизи Юпитера. 

    Более конкретно источник тени мы указать не можем, но с интересом следим за развитием событий: дело в том, что если этот объект подойдет к Земле на такое же расстояние, как сейчас к Юпитеру и накроет Землю своей тенью, то, судя по размерам тени на Земле наступят настоящие «три дня тьмы». 

    P.S. Пророчество падре Пио: …Я приду на этот перегруженный грехом земной шар воем громов. Приду зимней морозной ночью. Стремительно нарастающие ветра предвестят великое замешательство на земле, которая задрожит от сильных потрясений. Молнии и грозы из огненных облаков будут зажигать и превращать в пепел всё, что имело связь с грехом и всё, что как-то с ним соприкасалось. Всё это будет уничтожено. Воздух будет перенасыщен дымящимися газами. Удушающий дым и порывы ветра будут всё сметать и уничтожать. Красивые постройки превратятся в руины.Час Моего пришествия близок. Перед пришествием будет Милосердие и одновременно твёрдое и страшное наказание.

    Мои Ангелы, направленные для выполнения этого задания, будут вооружены мечами. Их внимание прежде всего будет направлено против тех, кто не верит и усмехается над посланием Божьим. Из облаков появится множество падающих по всей Земле огненных струй. Ненастья, бури, грозы, наводнения, землетрясения будут происходить в разных странах одно за другим. Без устали будет идти огненный дождь. Это начнётся в очень морозную ночь. Это, прежде всего, будет доказательством существования Бога.

    Чтобы вы приготовились к этому, дам вам знаки: ночь будет очень морозной, будет шумный ветер, а через некоторое время услышите громы. Тогда закройте двери и окна, не разговаривайте ни с кем кроме тех, кто в доме. В то время, когда начнётся землетрясение, не выглядывайте наружу, ибо гнев Отца Моего достоин уважения. Кто не услышит этот совет, тот мгновенно умрёт, потому что его сердце не перенесёт этого зрелища.

    В третью ночь огонь прекратится, прекратятся и землетрясения, а на следующий день будет светить солнце. В человеческих обличиях на землю сойдут Ангелы и принесут с собой дух мира.Кара, которая снизойдет, не может сравнится ни с какой той другой, какую Бог попустил от начала сотворения мира. Третья часть людей погибнет.То короткое время следует усердно использовать, не поддаваться злу, ни уступать ему. Вашей задачей и обязанностью будет указание на надвигающуюся опасность, потом не будет оправданий, не говорите, что вы об этом не знали. Небо долго ждёт и предупреждает, но люди пренебрегают этим (текст перевода пророчества)

     

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #3 написан 19 сентября 2019 12:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор damkin
    Знаю (или догадываюсь, что на этот комментарий отреагирует, АН-2, вроде к науке не имеющий отношения, но живо ей интересующийся),

    Пардон, сразу не заметил. Отвечаю:

    1. по двум фоткам с "черным пятном" трудно судить. Было бы их хотя бы десяток, с разных расстояний и ракурсов.

    2. однородность цвета "дыры/тени" говорит о том, что над "дырой/тенью" нет атмосферы или почти нет, как нет ее и под ней.

    3. кривизна овала сомнительна, больно уж правильная, как если использовать инструмент "Овал" в редакторе. То есть, дальняя от нас сторона овала должна быть более изогнутой, чем ближняя.

    4. и я так могу.

    0
    • #2 написан 19 сентября 2019 12:11
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Не тому Зэбигзэуан удивляется, а удивляться надо тому, как так получается, что при расстоянии до Солнца в 150 000 000 км и до Луны 400 000 км, с ее диаметром 3 500 км, тень от Луны всего 200 км, а не 3 тыщи с гаком, как будто между косм телами есть линзы.

    0
    • #1 написан 19 сентября 2019 11:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Должен согласиться с "Большим Бумом":

    А между тем “тень от Ио” огромная, гораздо больше Земли!
    Поэтому, ни о каком Ио не может быть и речи. Тень могла дать только или какая-то “неизвестная” астрономам планета, или здоровенный сферический космический корабль, который пролетал вблизи Юпитера.

    На самом первом снимке - точно не тень от луны Юпитера.

    Взгляните, как НАСА полощет мозги дурачкам

    Несомненно, огромная тень на переднем плане - это луна Юпитера (какая из них - не так важно), которая пролетает между Юпитером и зондом, но внизу на фото, почти на полюсе - также видна тень. А это что за тень????? И тут, НАСА, скромно молчит, делая из всех остальных, не относящихся к НАСА, придурками.

    В дополнение к факту этой тени, от неизвестно какого объекта (неизвестно для всех неверующих в круги на полях и в "Нибиру"), еще один факт. И это не домыслы, а сухие показания приборов, наблюдающих за Солнцем

    такая замечательная цикличность. Должен сказать, что обратил внимание на этот факт, очень информационно заряженный редактор VP. 

    Знаю (или догадываюсь, что на этот комментарий отреагирует, АН-2, вроде к науке не имеющий отношения, но живо ей интересующийся), но вот наши "штатные" сотрудники, имеющие научные степени, обычно отмалчиваются на всяки непонятки, боясь испачкать "очевидно-невероятным" свое незапятнное рюземе. Лично мне жаль, что они молчат, события нарастают в мире и, напоследок, хоть наговорится....

     

     

     

     

    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз