• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 212
    Пользователей: 1
    Гостей: 211
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (917)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Конспирологическое: Резонанс Шумана – это оружие?

    Со времени открытия Винфридом Шуманом стоячих электромагнитных волн между поверхностью Земли и ионосферой, то есть где-то с 1952-го года, в научной и даже в совсем ненаучной прессе идет длительная полемика и о причине появления этих волн, о их влиянии на литосферу, атмосферу, биосферу и прочее.

    Однако, несмотря на 70 лет  изучения ответы на все эти вопросы или неизвестны, или давно исследованы в секретных лабораториях, но скрываются от широкой публики. 

    Много лет природа резонансов Шумана была вопросом чисто теоретическим, который, время от времени, интересовал только узких специалистов, но так получилось, что  на протяжении последних лет с этими резонансами  творится  нечто невообразимое и вопрос “Почему!?” вдруг резко заинтересовал всех. 

    Оптимисты видят в этом, естественно, оптимистические  причины, предполагая, что это планета так готовится к переходу в 4-е, 5-е или даже в какое-то волшебное 33-е измерение, где все наладится и жизнь превратится в рай.

    Пессимисты наоборот, видят в этом процессы в магнитном поле Земли и предполагают, что раз резонансы пошли в разнос, то скоро или произойдет сдвиг полюсов, или планета вообще разлетится на куски.  

    Какая из этих или промежуточных теорий более правильная никто достоверно не знает, но что совершено точно известно – никто и никогда не рассматривал резонансы Шумана в качестве оружия. Однако теперь такая теория, похоже, есть и её авторов натолкнул на мысль просмотр недавнего сериала FOX “Война миров / War of the Worlds”.

    Расскажем коротко, о чем там идет речь. 

    По сценарию фильма радиоастрономы ESA обнаруживают какой-то странный сильный сигнал из космоса, передаваемый какими-то загадочными “марсианами”:

    Далее, через некоторое время на Землю вдруг падает несколько тысяч “метеоритов” – здоровенных железных шаров, которые нельзя повредить даже прямым попаданием бомбы:

    Что это за шары никто не знает, но бегающие вокруг них с секретными приборами эсперды видят, что вокруг шаров существует очень сильное электромагнитное поле, которое с каждым часом нарастает:

    Один из главных героев фильма является биологом по образованию, поэтому, пока эсперды водили хороводы  вокруг “метеоритов”, он сообразил, что излучаемое ими поле идеально резонирует с нервной системой человека. Поэтому, если поле будет и дальше увеличиваться, то люди сначала станут очень возбудимы и гиперактивны, а после этого активность перейдет в конвульсии и смерть  – что в конечном итоге и происходит. То есть вся планета вымирает. 

    А теперь, в свете этой концепции,  смотрим на типичный резонанс Шумана последних лет:

    Ничего не напоминает? 

    Как все хорошо знают, резонанс Шумана идеально соответствует частоте альфа-ритма мозга человека и некоторые организации уже давно облучают свой персонал такими искусственно генерированными полями, что улучает самочувствие людей, увеличивает работоспособность и так далее.  

    Известен так же  факт нарушения самочувствия  при ослаблении волновой энергии резонанса, однако никто ничего не пишет о том, что будет, если эта энергия вдруг  начнет зашкаливать.

    Тем не менее и скорее всего переход при этом в 5-е измерение произойдет  вряд ли, поскольку, когда сервисы показывают сплошной белый экран, как на рисунке  выше – люди обычно жалуются на плохой сон, раздражительность и головную боль. А если резонанс увеличить еще больше, то кто его знает –  может быть у людей повсеместно действительно потечет пена изо рта, начнутся конвульсии и прочее? 

    Исходя из этого невольно напрашиваются параллели с фильмом, то есть: а что если этот резонанс Шумана кто-то действительно умышленно меняет, в один прекрасный день увеличив его энергию до убийственной силы? 

    Авторы сериала честно показали, что, когда правительства обо всем этом узнали – “элиты” полезли под стол, прячась под слоями армированного железобетона, но даже напоследок никому ни о чем не сказали.  Отсюда есть полная уверенность, что, если нечто аналогичное будет происходить (или уже происходит) в реальности – публике тоже ничто не скажет ничего.  Происходящее дойдет до масс только когда из пасти потечет пена, как из огнетушителя, и окружающий мир затрещит по швам. 

    Не думаем, что сериал FOX несет некое скрытое послание, хотя такое тоже не исключаем. Но в любом случае – ход мысли сценаристов очень интересный, поэтому вариант нужно иметь в виду – он действительно многое объясняет, заставляя несколько под другим углом взглянуть в том числе и на россыпи метеоритов, наводнивших небо в последнее время.

    Объяснимо  и повсеместное строительство бункеров.  Так, из открытой печати известно, что Пентагон почему-то не приводит в порядок свои старые инженерные сооружения, способные выдержать прямое попадание нескольких мегатонн, а зачем-то строит новые, сдавая старые в аренду или пуская с молотка.  Зачем такой огромный перерасход средств? Или военные США прячутся не от атомной бомбы, а от чего-то другого? 

    Или еще одна скользкая тема – тема EMP (Электромагнитный импульс, ЭМИ), от которого все срочно бросились защищаться? Или сходная тема «вспышек на Солнце» и ожидания «События Кэррингтона», о котором NASA нагнетает без умолку.

    Не знаем на 100%, но скорее всего с электромагнитными полями глобально что-то реально готовится, так что следим за развитием событий: конец мира может быть и несколько не таким, каким он описан в Апокалипсисе.  

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз