• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 234
    Пользователей: 0
    Гостей: 234
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (414)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Конспирологическое: Плотность астероидов на орбите Земли нарастает – их уже видят спутники.

    17 января 2021-го солнечный спутник NASA  STEREO Ahead передал на Землю серию странных изображений, сделанных при помощи инструмента COR2:

    Объект не является артефактом съемки, поскольку был виден и другими телескопами:

    Еще несколько лет назад наблюдение подобных вещей возле Солнца вызывало у публики большой интерес и настоящий ажиотаж, однако сегодня в мире все как-то так лихо завертелось, что какие-то чудеса возле Солнца всем почти что до лампочки. Наш читатель Константин завел про этот объект тему на GLP, но интерес к ней оказался вялый – все заняты событиями, происходящими вокруг Капитолия. А между тем событие с этим странным объектом достаточно интересное и все может закрутиться так, что про этот Капитолий все тут же забудут.  

    Посмотрим, что сообщает NASA о приближающихся метеоритах:

    Как видно из этого скрина после довольно продолжительного молчания светлые адепты из космического агенства вдруг поделились с публикой священным Знанием, рассказав, что сегодня у нас над головой просвистят сразу два метеорита. Оба небольших, причем, тот что поменьше скорее всего упадет ибо 0.06 LD – это довольно мало и составит где-то 2 000 километров плюс/минус. То есть ничего страшного и странно другое. 

    Странно, что астероиды летят парой. Так же странно, что накануне NASA просмотрели метеорит, упавший на Китай, а там было метров десять как минимум, зато сейчас они как бы четко видят камень диаметром около метра.  Какие-то удивительные там у адептов чудо-приборы.

    Так же обновились и данные по астероидам, которые пройдут на дистанции менее 5 LD:

    Таким образом даже, согласно официальным сообщениям поток метеоритов вокруг продолжает уплотняться  и они второй раз, как минимум, подходят к Земле группой. Наверное, в этой группе нет ничего особо страшного, иначе нам бы ничего не сообщили, но на этом фоне какие-то яркие штуки, летящие к Солнцу выглядят уже несколько иначе. 

    Объект, снятый COR2 – это не упавшая на Солнце комета, поскольку менее чем за сутки объект прошел большое угловое расстояние, а солнечные кометы так стремительно не летают. Скорее это что-то типа кометы, но пролетала она не возле Солнца, а где-то возле спутника – отсюда и такая угловая скорость. Поскольку расстояние от Земли до STEREO-A составляет порядка полутора миллионов километров (4 LD), то и расстояние до этой пойманной в объектив кометы тоже будет где в этих пределах, то есть 2-5 LD. При этом в таблице, приведенной выше никаких комет как бы и нет. 

    Исходя из этого странного факта, то есть когда спутник видит комету, а NASA не замечает в упор, можно думать, что на дистанции 5-10 LD творится что-то невероятное и там какое-то огромное облако камней, некоторые из которых выделают газы и светятся. И один из таких камешков имеет все шансы оказаться на пути Земли, поэтому надеемся, что его диаметр будет не сотни метров и следим за развитием событий. 

     

    COMETS DIVE-BOMB THE SUN: Since it was launched in 1995, SOHO has watched more than 4000 comets fall into the sun. Today alone it happened twice. Coronagraphs onboard the spacecraft caught two sungrazers in mid-disintegration, one bright and one really bright:

    Hours after this snapshot was taken, the comets were gone, apparently vaporized by intense solar heat.

    The one on the left is a member of the Kreutz family--a swarm of fragments from a giant comet that broke apart many centuries ago. "More than 85% of SOHO comets belong to this group, but this is a VERY bright example," says sungrazing comet expert Karl Battams of the Naval Research Lab in Washington DC. "We see maybe one like this every year or two. It was probably ~50-meters in diameter but will have been totally destroyed by the sun."

    "The comet on the right is a little different," cointinues Battams. "It's a 'non-group' comet--that is, a random, sporadic comet not part of any known family." The fact that it met its doom in the fires of the sun on the same day as the Kreutz sungrazer is a complete coincidence. When you discover as many comets as SOHO has, these things are bound to happen.
    https://spaceweather.com

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз