• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 113
    Пользователей: 1
    Гостей: 112
    pibzypah
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (617)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Сила мысли: ЦРУ обнародовало документы об «экстрасенсорных» опытах в СССР

    Согласно докладной записке одного из агентов, советские медики могли на расстоянии передавать мысли, чувствовать предметы и даже пытались лечить болезни с помощью биоэнергии.

    © Видео: ТРК "Звезда"

    Сенсационные данные обнародовало ЦРУ, опубликовав документы о секретных опытах сибирских ученых в 80-е годы прошлого века. Согласно докладной записке одного из агентов, уже тогда советские медики могли на расстоянии передавать мысли, чувствовать предметы и даже пытались лечить болезни с помощью биоэнергии.

     

    Первая страница рассекреченного доклада американского шпиона
    Фото: Dailymail.co.uk

    Эксперименты проводились в Новосибирском НИИ почти 30 лет назад. Был создан самый длинный алфавит в мире, состоящий из 77 символов. Он был невербальным, на нем общались исключительно силой мысли.

    «Создали свой образный конструктор из 77 знаков или символов, которые были загружены в компьютер и за 5 минут до начала сеанса, компьютер генерировал 3 или 5 случайных символа», - рассказал Генеральный директор АНО МНИИКА им. Академика В.П. Казначеева Александр Трофимов.

    Добровольцы размещались в вертикальных конструкциях, электроды на их головах подключали к компьютеру. Один человек выбирал любой символ и представлял его в голове. Собеседник должен был буквально силой мысли понять, что загадал другой, причем находились эти люди в самых разных уголках СССР.

    В 1990 году маленькое объявление в газете «Правда» о том, что сибирские ученые ищут волонтеров для опытов, получило небывалый отклик - 5 тысяч желающих стали частью научного прорыва.

    Система показала первые результаты: диалог на расстоянии был возможен. Символы, что представляли одни, совпадали с теми, кто принимал их на своих экранах. Советским успехом заинтересовалась американская разведка. Имена ученых, которые возглавляли проект - Константина Бутейко и Влаиля Казначеева, фигурировали в отчетах ЦРУ за 1991 год. И только сейчас с этих документов сняли гриф «секретно».
     
    Константин Бутейко и Влаиль Казначеев 
    Фото: Dailymail.co.uk
    Общение на расстоянии, по версии ученых, обладало более широким потенциалом. Такие возможности вполне могли применяться в медицине. Например, передавать позитивную биоэнергию пациентам, страдающим от разных недугов. Но эффективность методики не была доказана. Известный вирусолог, профессор Александр Чепурнов рассказал, что лично был свидетелем невероятных экспериментов.

    «Все происходило 15-17 лет назад. Специалисты, которые работали с Казначеевым в то время, попросили сделать несколько вещей, связанных с вирусологическими экспериментами. И с возможностью продвижения лекарства в организм посредством таких необычных способов доставки, как передача некого лазерного образа. У них были некие свои приборы, сделанные на основе лазерных технологий, с помощью которых пытались реализовать такие эксперименты. И результат был отрицательный», - рассказал профессор вирусологии Александр Чепурнов.

    В советское время подобные опыты признали лженаукой. Но дело ученых продолжили. Сейчас изучается новая теория, согласно которой на севере  время якобы изменяет свой ход.

    «Мы провели эксперимент, поместив две группы волонтеров в зеркалах Козырева на севере. В течение нескольких часов одна группа передавала, другая принимала информацию. А мы считали по минутам и часам. И выяснилось, что в момент передачи было принято только 30% точной информации», - рассказал Генеральный директор АНО МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева Александр Трофимов.

    Позже компьютер показал, что другие 30% информации пришли с опозданием, а недостающие 40% остались в условном будущем или попросту «затерялись во времени». Выходит, что на севере хранится еще много тайн, и совершенно неслучайно, что подобные опыты проходят в самом сердце Сибири.

    Россина Бодрова


    Источник - tvzvezda.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз