• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Превращение медицины в оружие

    Независимо от того, можем ли мы ясно выразить это или даже ясно воспринять, я думаю, что почти каждый взрослый понимает, что медицина используется в качестве оружия.

    Я не врач, но с юности меня окружали медицинские работники, начиная с моей мамы, которая была старшей медсестрой в двух разных больницах. Я также долгое время занимался наукой.

    Я буду краток, сделав всего пять основных замечаний. Но мы теряем науку и теряем медицину - это категорически неприемлемо.

    #1: Наука - это не консенсус. Десять, сто или миллион человек, одетых в лабораторные халаты и говорящих одно и то же, НЕ делают произносимое истиной. На самом деле это вообще не имеет значения. Это не что иное, как театр, и это антинаука.

    На самом деле вся наука - это процесс проверки идей; это не организация, она не основана на авторитете (она по своей сути антиавторитетна) и, безусловно, не связана с властью. Всё, что имеет значение в науке, - это поддающиеся проверке результаты.

    #2: Медицина стоит отдельно от политики и выше неё. Медицина - это применение науки для укрепления здоровья человека. Политика - это использование убеждения и власти для управления массами людей. Это совершенно разные дисциплины. Поставить политику выше медицины - значит подчинить и унизить медицину: это путь назад, во тьму.

    Я оставлю подробности по этому вопросу практикующим врачам, которые могут предоставить их гораздо более подробно, чем я... при условии, что они не слишком боятся этого делать.

    #3: Экспертная оценка больше ничего не значит. Опять же я не буду вдаваться в подробности, но экспертная оценка была захвачена академическими иерархиями и почти полностью отделена от собственно науки. Она стала инструментом институциональной власти, которая купила ученых, продавших науку ради благосклонности власти и политики.

    В своё время “экспертная оценка” относилась к честному повторению экспериментов. Это время прошло.

    #4: Медицина и наука не имеют ничего общего с социальным давлением. Как только “медицина” и “наука” смешиваются с социальным давлением, они больше не являются наукой или медициной. В этот момент они являются орудиями бандитизма и ничего более.

    #5: Если вы не читаете несколько научных работ, особенно от мятежников и изгнанников, вы просто не разбираетесь в сути. Вы, конечно, можете притвориться, что знаете суть вопроса, и можете быть уверены, что агенты статус-кво предоставят вам приемлемые причины для повторения их лозунгов, но на самом деле вы этого не узнаете.

    То, что вы видите по телевизору - это пропаганда. То, что вы видите на Facebook, Twitter и YouTube, предварительно подвергается цензуре. Если вы действительно хотите знать, вам нужно будет найти научные статьи, в которых рассматривается ваш вопрос... и вам понадобятся документы, которые будут отклонены телевизионными редакциями. Если вы этого не сделаете, всё, что будет в вашем распоряжении - это предварительно подвергнутые цензуре выводы, основополагающие факты которых могут быть или не быть надёжными.

    На данный момент, если вы не включаете исследование “теории заговора”, вы более или менее застряли в Министерстве правды Оруэлла. Печально, но в основном это правда.

    Проблема В Эмоциональной Слабости

    Проблема, лежащая в основе всего этого, заключается не в интеллектуальной силе, а в эмоциональной силе. Дело не в том, что люди глупы, а в том, что у них нет сил посмотреть правде в глаза:

    • Будучи обученными подчиняться авторитету, выступать против власти ужасно. Поэтому люди находят способы игнорировать истину (которая не имеет никакой   поддержки, кроме самой себя) и освящать авторитет, который поддерживается всем-от стыда до оружия.
    • Страх показаться глупым или быть публично разоблачённым как глупый, может быть непреодолимым. А когда “важные” люди разрывают любого, кто не идёт с ними в ногу, неповиновение кажется слишком дорогим.
    • Власть, будучи неправильной, ставит под сомнение слишком многое. Если высокие и могущественные могут публично ошибаться, неоднократно и непреклонно, то что не может быть поставлено под сомнение ? И если всё можно подвергнуть сомнению, то человек должен быть готов встретиться с окружающим миром в одиночку.
    • Как только люди начинают действовать под влиянием страха, они могут либо восстать против него и признать свою ошибку, либо долго отстаивать свои ошибки. И если люди, которые культивируют страхи, поддерживают поток страхов и лозунгов… любой, кто находится “по ту сторону”, объявляется еретиком, на которого охотятся и заставляют подчиниться.

    Ни одна из этих вещей не имеет никакого отношения к истине, только ведёт к подчинению и запугиванию. И это антинаука, как бы сильно она ни маскировалась под науку.

    Пол Розенберг


    Использованные источникиПерспектива свободных людей

    The Weaponization of Medicine


    Источник - Блог пользователя Mike1975 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз