• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Госсекретарь и минобороны США отправляются в турне, чтобы успокоить арабских союзников после афганского провала

    Главы дипломатического и оборонного ведомств США объявили о визите в Катар и другие страны-союзники по афганскому кризису с целью организации помощи желающим вырваться из-под власти талибов.

    Госсекретарь Энтони Блинкен проведет понедельник и вторник в Катаре, куда было эвакуировано около 100 000 афганцев в ходе вывода войск США.

    Затем он направится на американскую авиабазу Рамштайн в Германии, которая стала временным домом для тысяч афганских союзников США, бежавших из страны после падения режима, встретится с мининдел Германии Хайко Маасом, а затем проведет виртуальную встречу с 20 министрами стран-партнеров по кризису.

    "Все страны заинтересованы в том, чтобы помочь переселить афганцев и заставить талибов выполнять свои обязательства", - сказал Блинкен журналистам.

    Министр обороны Ллойд Остин в воскресенье также отправится сначала в Катар, затем в Бахрейн, Кувейт и Саудовскую Аравию, - сообщили в Пентагоне.

    Талибы, внезапно став во главе нищей страны, рассчитывают получить иностранную помощь и уже пообещали продолжать отпускать афганцев. Ожидается также, что в скором времени они объявят о создании правительства.

    "Есть надежда, что правительство, которое сейчас появится, будет иметь некоторую реальную инклюзивность и что в нем будут представлены не только талибы", - сказал Блинкен.

    Высокопоставленный чиновник госдепа на условиях анонимности сказал, что Блинкен не планирует встречаться с талибами, которые используют Катар в качестве своей дипломатической базы:

    "Когда госсекретарю понадобится вступить в контакт с лидерами талибов по вопросу, который отвечает нашим национальным интересам - он сделает это, но пока мы еще не дошли до этой стадии".

    - Успокоить союзников -

    Республиканцы, как и следовало ожидать, осудили способ, которым Байден осуществил вывод войск. Да и некоторые союзники США, которые радовались замене Трампа на Байдена, также выразили озабоченность.

    Минобороны Британии Бен Уоллес предположил, что Соединенные Штаты больше не являются сверхдержавой, а Армин Лаше - лидер правящей партии Германии и кандидат на место Меркель, - назвал миссию в Афганистане "самым большим провалом" в истории НАТО.

    Блинкен утверждает, что во всем виноват Трамп безумный хаос при уходе из Афганистана был отчасти вызван бездействием администрации Трампа, которая горячо выступала против иммиграции неевропейцев и фактически закрыла визовую программу для афганских переводчиков и других лиц, которые помогали миссии США.

    Использованные источникиFrance24

    Blinken, Austin to meet allies on Afghan crisis trip




    Источник - Блог пользователя damadilumax .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз