• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 0
    Гостей: 37
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (322)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Экономика эпохи развитого байденизма

    Афганистан занял собой всю политическую повестку США на целый августовский месяц, который в Вашингтоне изначально предполагалось потратить на решение бюджетных вопросов. За это время они лишь обострились - угрозы технического дефолта и закрытия правительства никуда не исчезли, а инфраструктурная реформа просто-напросто зависла в воздухе.

    А тут ещё вышла статистика о создании новых рабочих мест в августе - она оказалась поистине катастрофической. Консенсус экономистов состоял в том, что в этом месяце продолжится восстановление рынка труда, и в США появятся 700 тысяч или даже миллион рабочих мест. В реальности их было создано в разы меньше - лишь 235 тысяч.

    Это оказалось болезненным ударом для Байдена, который и так растратил весь имевшийся политический капитал на афганском фронте. На фоне падающего рейтинга, который в отдельных опросах уже находится вблизи 40%, от Байдена требуется совершить нечто прорывное в экономике, что могло бы вытащить её из нынешней патовой ситуации - возможно, худшей со времён Картера.

    Например, этим чем-то могла бы стать инфраструктурная реформа, обещанная Байденом ещё четыре месяца назад. Правда, и здесь незадача - умеренные демократы, которые в начале лета помалкивали, теперь дают понять, что больше не боятся перечить непопулярному президенту. И они отказываются вливать ещё 3.5 трлн долларов в экономику в условиях скачка инфляции до многолетнего максимума.

    Проблема с реформой усугубляется и последними скандалами. В частности, спикера Нэнси Пелоси уличили в коррупции - она хочет выбить себе 200 млн долларов на “реконструкцию” парка в своём округе. Ради такого знатного освоения бюджетов она, видимо, и торопится принять эту реформу.

    А ещё “инфраструктуру” построят на таджикско-афганской границе, которую чиновники Байдена после сдачи Афганистана вдруг вознамерилась усилить. Главное, что не мексиканскую границу, где стены, если верить прогрессивной общественности, не работают. На другие границы это либеральное правило почему-то не распространяется.

    Не менее остро стоят задачи принятия нового бюджета и повышения потолка госдолга до 30-го сентября. Без бюджета американское правительство окажется в режиме шатдауна, а без решения ситуации с долгом - объявит технический дефолт. Любой из этих сценариев серьёзно навредит находящейся в слабой форме экономике США и ещё сильнее дискредитирует команду Байдена.

     

    Источник - ТГ Малек Дудаков. Авторский канал .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз