• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 0
    Гостей: 96
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дела выборные

    Идёт лишь восьмой месяц президентства Байдена, но политический класс Америки уже начинает вовсю готовиться к следующему электоральному циклу. На носу выборы в Конгресс в 2022 году, а сразу за ними стартует и новая президентская гонка, контуры которой пока трудно предсказать.

    Здесь слишком много неизвестных переменных - например, пойдёт ли Байден на следующий срок или отправится на пенсию по состоянию здоровья. Если случится второй сценарий, то от Байдена будут ждать выбора преемника. И далеко не факт, что им окажется вечно смеющаяся Камала Харрис - самый непопулярный вице-президент США за последние 50 лет.

    В свою очередь в стане республиканцев все ожидают решения Трампа. Тот недавно уже выпустил два ролика с острой критикой Байдена за афганскую катастрофу. Один из них показывался по кабельному телевидению и можно сказать, что стал первым предвыборным роликом Трампа в рамках следующей президентской кампании.

    Трамп также объявил о том, что в ближайшие месяцы посетит Айову - первый и важнейший штат на партийных праймериз. В далёком 2016 году он здесь проиграл, уступив несколько процентов Теду Крузу. В 2020, будучи президентом, Трамп получил на кокусах Айовы 97% голосов республиканцев.

    Согласно последним опросам, Трамп продолжает оставаться очевидным лидером на будущих праймериз. За него сходу готовы проголосовать 60-70% сторонников республиканцев. В случае же неучастия Трампа в выборах на первом месте сразу оказывается губернатор Флориды Рон ДиСантис с 30-40%.

    На фоне афганского фиаско, взлёта инфляции и миграционного кризиса рейтинги Байдена резко обвалились. Под 20% американцев хотели бы изменить свой голос и не выбирать Байдена. А в случае повторения поединка Трампа с Байденом действующий президент оказался бы позади.

    Непопулярность Байдена вкупе с ухудшающимся когнитивным состоянием будут всё быстрее превращать его в президента-“хромую утку”. Это может формально закрепиться на следующий год, если демократы потеряют большинство в Конгрессе. В таком случае фокус внимания быстро сместится в сторону президентской гонки, пока Америка будет доживать оставшиеся годы эпохи “развитого байденизма”.

     

    Источник - ТГ Малек Дудаков. Авторский канал .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз