• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 0
    Гостей: 45
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Pfizer прогнозирует появление вакцинорезистентного варианта COVID-19

    Генеральный директор американского фармацевтического гиганта Pfizer Альберт Бурла на прошлой неделе в интервью американскому телеканалу FoxNews заявил, что в какой-то момент в будущем может появиться штамм COVID-19, устойчивый к вакцинам.

    В рамках этого интервью Бурла рассказал журналистам FoxNews:

    «Каждый раз, когда в мире появляется новый штамм, наши ученые берут его в руки. Они исследуют, сможет ли этот вариант избежать защиты, создаваемой нашей вакциной. Мы еще не выявили ни одного подобного, но считаем, что, вероятно, однажды он появится»

    По словам журналистов издания The Epoch Times, это не первый раз, когда Бурла делает зловещее предсказание.

    В феврале, отвечая на вопрос журналиста журнала Fortune об эффективности вакцины Pfizer против появляющихся штаммов коронавируса, Бурла сказал, что он «вполне уверен» в том, что она может нейтрализовать новые мутации, и привел обнадеживающие результаты лабораторных исследований. В то же время он заявил, что «фундаментальный вопрос» заключается в том, насколько вероятно, что в конечном итоге появится устойчивый к вакцине штамм коронавируса:

    «Теоретически это очень возможный сценарий. Если вы защитите значительную часть популяции, и если появится штамм, который может использовать этот пул популяции для репликации, в то время как нынешние штаммы не могут, очевидно, это обгонит оригинал. Так что это не факт, но сейчас, я считаю, вероятный сценарий»

    В том же интервью журналу Fortune генеральный директор Pfizer сообщил, что технология мРНК, используемая в вакцине Pfizer-BioNTech, позволяет быстро разработать новую версию вакцины, способную создавать другую иммуногенность, которая может противостоять новым мутациям. Он предсказал, что такую ​​вакцину можно будет разработать примерно за два месяца, но отметил, что это будет зависеть от множества факторов, включая законодательную базу.

    В своем интервью Fox News он подробно остановился на этом, заявив, что у Pfizer есть действующий процесс, позволяющий компании разработать вариант-специфичную вакцину в течение 95 дней после выявления новой мутации.

    Свои заявления он сделал в тот же день, когда Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщили о новых данных, проливающих больше света на эффективность вакцины против варианта “Дельта”. На основе исследования 4217 полностью вакцинированных участников – 65 процентов из которых получили прививку Pfizer, 33 процента – вакцину Moderna и 2 процента получили прививку Johnson & Johnson – в отчете CDC была обнаружена более низкая эффективность (66 процентов) защиты во время преобладания штамма Дельта по сравнению с месяцами, предшествующими этому периоду (91 процент).

    Днем ранее Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) дало полное разрешение регулирующим органам на вакцину Pfizer против COVID-19 для людей от 16 лет и старше, что сделало ее первой такой вакциной, которая получила разрешение на использование не только в экстренных случаях.



    Источник - Евгений Блок (Shoroh1) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз