• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Англия: по крайней мере 13,4 процента домохозяйств имеют шанс замерзнуть насмерть этой зимой из-за топливной бедности

    Государственная пенсия: Участники кампании призывают увеличить пособие на зимнее топливо, поскольку пенсионеры сталкиваются с угрозой отмены тройной блокировки

    Счета за электроэнергию примерно для 15 миллионов домохозяйств вырастут на 139 фунтов с октября, а 3,18 миллиона домохозяйств в Англии находятся в состоянии топливной бедности

    Автор: Серина Сандху

    6 сентября 2021 года

    Пенсионеры, столкнувшиеся с отменой тройной блокировки, призывают к индексации зимних пособий на топливо в связи с ростом цен на энергоносители.

    [Что такое тройная блокировка? -

    Существует законодательное требование повышать базовую государственную пенсию (bSP) и новую государственную пенсию (nSP), введенную в 2016 году, каждый год, по крайней мере, в соответствии с доходами.

    Тройная блокировка - это обещание правительства о том, что bSP и nSP должны расти каждый год в соответствии с наивысшей из трех возможных цифр: рост цен, рост доходов или 2,5%.

    Сохранить и далее тройную блокировку было предвыборным обещанием правительства, но теперь оно собралось от этого обещания отречься, что больно ударит по доходам пенсионеров – прим.пер.]

    Пособие на топливо составляет от 100 до 300 фунтов стерлингов в год для людей, получающих государственную пенсию, но организация, проводящая кампанию, Silver Voices [Silver Voices - это членская интернет-организация для людей старше шестидесятых, которым нужна платформа для проведения кампаний по текущим вопросам. Позволяет передавать их взгляды политическим партиям и тем самым влиять на национальную и местную политику – прим.пер.] заявила, что пособие оставалось замороженным в течение десятилетия и не имело возможности поспеть за ростом цен на энергоносители.

    С октября счета за электроэнергию примерно для 15 миллионов домохозяйств вырастут на 139 фунтов стерлингов из-за более высоких мировых цен на ископаемое топливо.

    Silver Voices обвинила правительство в том, что оно позволило зимним платежам за топливо “усохнуть”, в то время как пожилые люди боролись со своими финансовыми трудностями, включая рост цен на продукты питания, потерю универсальных бесплатных телевизионных лицензий и угрозы отмены тройной блокировки.

    Благотворительная организация по борьбе с топливной бедностью National Energy Action (NEA) присоединилась к призывам об усилении финансовой поддержки, предупреждая, что физическое и психическое здоровье миллионов людей находится под угрозой.

    Последние правительственные данные показывают, что 3,18 миллиона домохозяйств в Англии – 13,4 процента – находятся в топливной бедности, оценка, основанная на показателях доходов, энергоэффективности и ценах на энергоносители.

    Ожидается, что на этой неделе правительство внесет поправки в тройную блокировку государственных пенсий, чтобы избежать необычно высокого повышения пенсий пенсионерам после пандемии.

    Тройная блокировка гарантирует, что государственная пенсия увеличится в зависимости от того, какая из цифр окажется самой высокой - инфляция, доходы или 2,5 процента. Однако схема отпусков и потеря некоторых низкооплачиваемых рабочих мест означают, что заработки искусственно увеличились, что может привести к увеличению государственной пенсии примерно на восемь процентов.

    Деннис Рид, директор Silver Voices, который проводит кампанию в интересах людей старше 60 лет, сказал: “Выплата на зимнее топливо была заморожена с 2011 года, несмотря на рост цен на энергоносители, и мы подозреваем, что правительство позволяет льготам усохнуть до незначительных размеров, прежде чем полностью их отменить.

    “Размер прибавки цен на энергоносители в октябре превысит общую сумму выплат за топливо для миллионов пожилых людей и еще больше погрузит их в топливную бедность. Пожилые люди уже изо всех сил пытаются справиться с ценами на продукты питания, потерей бесплатных телевизионных лицензий и своими счетами за отопление, и это повышение цен на энергоносители усугубит их бедственное положение".

    Господин Рид заявил, что недостаточное отопление может пагубно повлиять на состояние здоровья пожилых людей в холодные зимы.

    “Мы призываем правительство увязать пособие на зимнее топливо с ростом цен на энергоносители начиная с этой зимы”, - добавил он.

    Питер Смит, директор по политике и пропаганде в NEA, сказал: “Более высокие цены на энергоносители, снижение доходов и плохое жилье нанесут серьезный ущерб физическому и психическому здоровью миллионов людей этой зимой. Хрупкие, состоящие из пожилых людей домохозяйства часто подвергаются наибольшему риску избыточной зимней смертности, а для тех, кто живет на самые низкие доходы, их бюджет уже находится на пределе.

    “Правильно было бы рассмотреть вопрос о том, как можно улучшить существующие схемы поддержки, включая оплату зимнего топлива. Нам будет необходимо увидеть срочный и адекватный ответ со стороны всех уровней правительства, если они хотят помочь защитить наиболее уязвимых до того, как холод начнет кусать”.

    Правительство заявило: “Мы привержены поддержке домохозяйств с низкими доходами и уязвимых семей, чтобы они оставались в тепле в холодные месяцы.

    “Наш пакет сильных политических мер, включая зимние пособия на топливо и систему скидок «Теплый дом», обеспечит помощь нуждающимся этой зимой и в последующий период”.

    Использованные источникиhttps://inews.co.uk

    Campaigners call for increase to Winter Fuel Payment as pensioners face triple lock threat

    Energy bills for around 15 million households will soar by £139 from October, and 3.18 million households in England are in fuel poverty





    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз