• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 1
    Гостей: 59
    Bantikus09
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Выборы президента США в 2024 году: схватка между Биг фармой – Биг тех и ВПК – Пентагоном

    С чем связан позор Байдена в Афганистане: военные готовят возвращение Трампа

    МОСКВА, 9 сентября 2021, Институт РУССТРАТ.Позорный выход США из Афганистана имеет много составляющих. Выделим некоторые из них. Первое – снижение интеллектуального уровня лиц принимающих решения (ЛПР) новой администрации Белого дома: они пробуют руководствоваться максимами периода Обамы, но тот период доминирования США в мире безвозвратно ушел. Второе – провал с планированием выхода и технологиями отступления с занимаемой территории. Третье – наличие серьезных противоречий внутри администрации Байдена между ключевыми ЛПР, например, Керри и Блинкеным.

    Уже много месяцев, фактически сразу после прихода Байдена к власти, эксперты отмечали как серьезнейший управленческий кризис новой администрации Белого дома, который проявляет себя в провале большинства инициатив Байдена и Харрис, так и отсутствие собственной внутри- и внешнеполитической повестки дня: стена восстановлена, выход из Афганистана осуществлен, и т.д. Поэтому ничего удивительного в афганском провале нет.

    К перечисленным выше факторам можно отнести еще один, о котором почти не говорят: саботаж высшим командованием Пентагона указаний Белого дома и возникший вследствие этого неожиданный для ЛПР в Белом доме хаос.

    Не секрет, что подавляющее большинство офицерского и рядового состава ВС США поддержали на выборах 2020 года президента Трампа. Выход из Афганистана дал военным прекрасную возможность отомстить демократам за подтасовку итогов голосования, а также за то, что их отодвигают не только от управления Америкой, но и от бюджетов: заявление Байдена о том, что Америка заканчивает период больший войн и насильственных смен режимов, говорит о серьезном пересыхании в скором времени русла бюджетных рек Пентагона и ВПК, если демократы останутся у власти. «А это, воин, залет» («Девятая рота», (с)).

    Стоит отметить, что военные остаются в стороне от позорного выхода Вашингтона из Афганистана – общественная критика их практически не затрагивает, а основные претензии достаются лично Байдену, Харрис и Блинкену. Поэтому саботаж указаний Белого дома командованием операции стал серьезным ударом по демократам в преддверие выборов в конгресс в 2022 году.

    Тенденции складываются таким образом, что республиканцы могут получить контроль над двумя палатами конгресса в следующем году, что серьезно повысит их шансы на победу на выборах президента в 2024 году. А это Трамп, со всеми вытекающими для демократов последствиями.

    Есть и еще один фактор сворачивания Америкой военной операции в Афганистане.

    Вывод войск США из Афганистана очень ярко продемонстрировал, что в США происходит процесс смены элит глубинного государства. Раньше эти элиты в основном формировались крупным семейным бизнесом (Кеннеди, Буши), нефтяниками, банкирами, представителями ВПК, Пентагона и спецслужб. Именно представители этих фракций, в основном, формировали закрытые клубы типа Бильдербергского и Трехсторонней комиссии.

    Согласно вкладу тех или иных элит и формировался бюджетный пирог, основную роль в котором играли банкиры, нефтяники, военные и спецслужбы.

    Но постепенно времена изменились. На первое место стали претендовать два новых клана – Биг фарма и Биг тех. С Биг тех относительно все понятно – они зарабатывают на новых гаджетах, а также на информации (Биг дата), которые позволяют более успешно контролировать поведение людей. Государству это весьма выгодно в плане контроля и наказания, бизнесу – в плане продаж и поведения покупателей.

    Не случайно продвижение всех технологическо-информационных нововведений последнего времени (камеры на улицах, последние версии смартфонов, умный дом, умная мебель, считывающие лица устройства в метро и т.д.) подается государством под видом заботы о безопасности.

    Что касается бизнеса, то Биг дата вкупе с элементами искусственного интеллекта (ИИ) позволяет существенно снизить расходы на продвижение и работать именно с целевыми группами потребителей того или иного товара.

    Что касается Биг фармы, то она зарабатывали и раньше – на рукотворных эпидемиях гриппа и постоянном росте стоимости лекарств. Но вот где-то произошел какой-то качественный скачок в плане осознания корпоративных интересов этой группы, и они решили нарушить очередное табу, впервые запустив против населения Земли биологическое оружие – коронавирус.

    Он позволил резко нарастить финансовый рычаг данной группы – только на препаратах от короны фармацевтические кампании США заработали в 2020 году более 50 млрд долларов. В 2021 году планируется заработать около 55-60 млрд долларов. А это уже сопоставимо с доходами от продажи оружия американскими предприятиями ВПК.

    Если до оружейников и банкиров Биг фарме еще расти, то нефтяников – третью по влиятельности группу в США, она уже обогнала. Капитализация, например, Джонсон и Джонсон по состоянию на конец первого полугодия 2021 года в ТОП-50 американских кампаний составляла 460,8 млрд долларов, а ведущей американской нефтяной компании Exxon Mobil только 231,5 млрд. долларов. Кроме Джонсон и Джонсон ведущую нефтяную кампанию США обогнали еще две фармацевтические – Pfizer иEli Lilly – 260,8 и 248,3 млрд долларов соответственно.

    То есть, рост финансового влияния тут же отразился и на политических амбициях. Биг фарме нужна поголовная вакцинация населения, и желательно, как мы сейчас это наблюдаем, несколько раз в год. Неудивительно, что получив такое влияние, они помогли Байдену сделать правильный выбор и в Афганистане. Зачем тратить деньги на армию и оружие, если они не дают нужного результата? Достаточно запустить вирус и предложить нужную вакцину (не лекарство) и контроль над странами и народами гарантирован еще более жесткий.

    Поэтому в 2024 году США будут стоять перед очень жесткой альтернативой. Или победят национальные элиты (ВПК и часть ФРС, стоящая за доллар) и это на сегодня Трамп, либо победят Биг тех и Биг фарма, и это кандидат от демократов, и не факт, что Харрис. В любом случае хрен редьки не слаще, и России надо накачивать собственные мускулы.

    С учетом того, что внешнее влияние США будет в предстоящие годы снижаться, нельзя исключить, что какая-то из Башен Белого дома пойдет на экстраординарные меры для того, чтобы остановить «падение Олимпа».

    Если мы оглянемся назад, то увидим, что для того, чтобы кардинально изменить ход мировой истории и надолго получить контроль над мировой информационной повесткой в 2001 году глубинное государство атаковало территорию США и устроило падение одних из символов Америки – Башен-близнецов.

    Как показывает анализ видео этого события, самым интересным является даже не управляемый снос зданий, а момент вхождения самолетов в здания – они просто растворяются в них, не оставляя никакого следа на внешней обшивке. Хотя в случаях других аналогичных катастроф, самолеты ломаются о фасад зданий, и значительная часть их останков падает вниз вместе с пылающим горючим.

    В 2020 году глубинное государство устроило первую биологическую атаку уже на все человечество, запустив коронавирус – командно-штабные учения. Аналогично – никого не жалко, полигоном стал весь мир.

    К чему приведет эта логика в дальнейшем? Ждем нападения инопланетян? Или товарищи из глубинного государства ограничатся чипизацией и киборгизацией человека? Вопрос пока открытый.

    Юрий Баранчик 



    Источник - russtrat.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 9 сентября 2021 11:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    oldeev | Комментариев: 306 | Публикаций: 0

    Так самолет может упасть и на штаб-квартиру Биг Фармы. ВПК может это организовать?

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз