• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 0
    Гостей: 42
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Иран станет членом ШОС, об этом объявят уже 16-17 сентября

    Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - международная организация, созданная в июне 2001 г. Государства-члены ШОС: Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Государства-наблюдатели при ШОС: Афганистан, Иран, Монголия и Белоруссия. Государства-партнеры по диалогу: Турция, Шри-Ланка, Армения, Азербайджан, Камбоджа и Непал.

    Целями ШОС являются укрепление между государствами-членами взаимного доверия, дружбы и добрососедства; поощрение эффективного сотрудничества между ними в политической, торгово-экономической, научно-технической, культурной, образовательной, энергетической, транспортной, экологической и других областях; совместные усилия по поддержанию и обеспечению мира, безопасности и стабильности в регионе, построению нового демократического, справедливого и рационального политического и экономического международного порядка.

    ...

    Теперь к ШОС присоединяется Иран, с населением в 80+ млн человек.

    А еще есть БРИКС – межгосударственное объединение Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Совокупное население государств БРИКС составляет около трех миллиардов человек (41% населения мира), территория – 29,3% земной суши. К 2020 году общий ВВП стран БРИКС достиг 25% от мирового показателя (21 триллион долларов), их доля в международной торговле составила почти 20% (6,7 триллиона долларов), а взаимная торговля увеличилась на 45% (в период с 2015 по 2019 год).

    Это я всё к чему. На наших глазах формируются, укрепляются и развиваются межгосударственные структуры, не просто независимые от США и Европы, но и превосходящие их как по военной силе, так и по экономической мощи.

    Времена американской гегемонии проходят. Взять ту же "семерку" G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США):

    - Россия от участия во встрече G7 по Афганистану отказалась. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что члены G7 не до конца понимают, «чего же они хотят от себя и окружающего мира».

    - Китайские власти считают, что встреча глав внешнеполитических ведомств стран G7 для обсуждения ситуации вокруг Афганистана, на которую приглашали Россию и Китай, является "заседанием, проводимым ради самого заседания".

    Россия и Китай будут проводить свои интересы в Афганистане без консультаций с США и Европой. И воевать с талибами и ИГИЛ вместо США и ЕС они не будут тоже.

    А на G7 "западные партнеры" могут пригласить Украину. Заседание останется таким же бессмысленным, но хотя бы весело будет.


    Источник - Пишет Колясников Сергей aka Zerg (zergulio@yandex.ru) (zergulio) .

    Комментарии:
    • #1 написан 9 сентября 2021 14:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Очередная новость, возбудившая журналистов: Иран станет членом Шанхайской организации сотрудничества. ШОС, стало быть. Ах, что бы это значило и (естественно) как скажется на России и мире в целом. У них же всегда стандартный набор вопросов, который подчёркивает, что звонящий (звонящая) ни черта ни в чём, о чём собирается писать, не понимает, но гонорар получить хочет, так что пытается выжать на эту тему хоть что-то из-того, чьим телефон по несчастью для него обладает. Переврёт всё потом, конечно, и свои собственные путаные мысли и завиральные идеи попытается приписать собеседнику, но и тут делать нечего. Они же, журналисты, это не со зла делают. Они искренне уверены, что аналитикой занимаются. Вот такая она в их понимании и есть, аналитика...

    Ну, тяжело вздыхая, объясняешь очередному звонящему, что если и Иран, и членов ШОС, и, главное, Китай, который там играет первую скрипку, поскольку это не случайно именно ШАНХАЙСКАЯ организация сотрудничества, так что с самого начала она была создана под продвижение интересов Китайской Народной Республики, а не кого угодно ещё, включая нас самих, ситуация со вступлением в ШОС Ирана устраивает, так и в чём проблема? Тем более, что совсем недавно Иран с Китаем подписали уникальное для обеих стран соглашение о стратегическом сотрудничестве на 25 лет и сотни миллиардов долларов. Так что, принципиально в их отношениях ничего не меняется, разве что более чётко оформлены рамки, в которых Иран будет действовать, как региональная держава.

    Ступор. Всё так просто? Никакой сенсации? А как же Америка?! Ну, а причём тут Америка, спрашиваешь в ответ, начиная несколько раздражаться. Она с Китаем сейчас открыто враждует. С Ираном тем более. И с нами горшки побила. Особенно по сравнению с 90-ми, когда мы от всего, что нас связывало с Америкой, заходились в оргиастически восторженных припадках. И кто ей виноват, что в мире всё больше тех, кто свои отношения оформляет безо всякой Америки? Тем более Китай и Иран... Ладно. Тебя, вроде, поняли. И тут же вопрос: а что это даёт самой ШОС? То есть всё-таки ни черта не поняли. И ты терпеливо объясняешь, что сами по себе, без всех тех, кто их учредил и в них состоит, никакие организации ничего не стоят. Как бы работающие в них чиновники ни пытались демонстрировать обратное. И если в данном случае всё всех устраивает, так и привет Ирану в ШОС! Конец беседы...

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    9 Sep, 11:18 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз