• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 1
    Гостей: 71
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    UK: Около 10 000 человек в год умирало от холода до последнего кризиса. Теперь ситуация становится совсем отчаянной

     
    В Великобритании 4 миллиона домохозяйств не могли позволить себе адекватно отапливать свои дома даже до последнего кризиса цен на энергоносители © Washington Imaging/Alamy

    Цены на энергоносители достигли новых рекордов, в то время как благотворительные организации предупреждают о "нормировании тепла"

    Благотворительные организации предупреждают, что намного больше домохозяйств будут вынуждены прибегнуть к “отчаянным” мерам, таким как нормирование отопления этой зимой, поскольку глобальный кризис поставок газа, низкая мощность ветра и высокий спрос продолжают толкать цены на энергоносители вверх по всей Европе.

    13 сентября 2021

    В Великобритании цены на электроэнергию в понедельник на сутки вперед достигли 540 фунтов стерлингов за мегаватт-час, что является самым высоким уровнем с 2008 года, по данным консалтинговой компании Cornwall Insight. Эквивалентная цена на газ достигла нового рекордного максимума в 1,51 фунта стерлингов за терм [therm (символ, thm) - внесистемная единица тепловой энергии, равная 100 000 британских тепловых единиц (Btu). Это приблизительно эквивалентно сжиганию 100 кубических футов (2,83 кубических метра) природного газа, часто называемых 1 CCF. – прим.пер.].

    Цены на энергоносители в Великобритании и континентальной Европе в последние месяцы достигли ряда новых высот, вызванных сочетанием глобальной нехватки газа, восстановлением спроса на энергию после ослабления ограничений в связи с коронавирусными локдаунами и одними из самых неблагоприятных условий для ветрогенерации в Северном море на протяжении более двух десятилетий.

    Запасы газа в Европе, и без того низкие после продолжительных холодов прошлой зимой, потребовали больше времени для своего пополнения после ограничения поставок из России. Возросший азиатский спрос на сжиженный природный газ (СПГ) также привел к еще большему росту цен.

    Советник Госдепартамента США предупредил в минувшие выходные, что решение России ограничить поставки и низкие запасы газа ставят под угрозу жизни людей в Европе этой зимой.

    Сильная конкуренция за поставки газа в сочетании с низким уровнем генерации возобновляемых источников энергии — для энергетических рынков, таких как Соединенное Королевство, это бычий коктейль [играющий на повышение цен – прим.пер.].

    В Великобритании добыча газа в этом году снизилась на 28 процентов, поскольку газодобывающие компании проводили техническое обслуживание, которое было отложено в разгар пандемии.

    Фил Хьюитт, директор консалтинговой компании по энергетике EnAppSys, заявил, что высокие цены на электроэнергию, поступающую по подводным кабелям, с помощью которых Британия обменивается электроэнергией с континентальной Европой, также были важным фактором в понедельник. Газ по-прежнему остается единственным крупнейшим источником выработки электроэнергии в Британии и является топливом, которое используется для обогрева большинства британских домов.

    “Мы подозреваем, что это еще не предел высоких цен на этой неделе", - сказал Хьюитт.

    Жюльен Хоаро, глава EnergyScan, аналитического подразделения французской коммунальной компании Engie, заявил, что ветровая генерация в Великобритании в течение первых двух недель сентября снизилась почти на 60 процентов в годовом исчислении.

    “Сильная конкуренция за поставки газа в сочетании с низким уровнем генерации возобновляемых источников энергии — для энергетических рынков, таких как Соединенное Королевство, это бычий коктейль ”, - добавил он.

    Резкий рост цен в последние месяцы вызвал опасения по поводу суровой зимы, которая может вынудить домохозяйства, испытывающие финансовые трудности, и энергоемкие отрасли промышленности ограничить потребление.

    Британский энергетический регулятор Ofgem объявил в августе, что цены для 15 миллионов домохозяйств, размер счетов которых продиктован двумя ограничениями цен на энергоносители [enegry price cup – потолок цен на энергоносители по фиксированному тарифу на 12 месяцев, второй вариант тарифов с плавающими свободно ценами – прим.пер.], вырастут как минимум на 12 процентов с октября. Аналитики заявили, что продолжающийся рост оптовых цен приведет к дальнейшему существенному повышению предельных цен на энергоносители, когда они будут пересматриваться в начале следующего года. Любое увеличение вступит в силу в апреле следующего года.

    Джо Камиш, аналитик Cornwall Insight, сказал, что “вполне возможно, что уровень ценового ограничения может вырасти на 10% или более, если оптовые цены продолжат расти”.

    Благотворительные организации предупредили, что рост в октябре совпадает с окончанием временного повышения основного социального пособия Великобритании.

    Рут Лондон из активной группы «Fuel Poverty Action» заявила, что более высокие счета будут “разрушительными” для миллионов домохозяйств, особенно "когда вы имеете дело с людьми, которые уже считают пенни и которые уже нормируют свое отопление".

    В Великобритании 4 миллиона домохозяйств не могли позволить себе должным образом отапливать свои дома даже до последнего кризиса цен на энергоносители. По данным благотворительной организации National Energy Action (NEA), около 10 000 смертей в год связаны с проживанием в холодном доме.

    В NEA заявили, что домохозяйства, испытывающие финансовый стресс, как правило, прибегают к “отчаянным” мерам, таким как ограничение потребления энергии всего несколькими часами в день или укрытие в теплых общественных местах, таких как библиотеки или кафе.

    Госпожа Клэр Мориарти, исполнительный директор Citizens Advice, заявила, что “идеальный шторм” растущих счетов за электроэнергию, запланированное сокращение универсального кредита [Universal Credit - это социальная выплата в Соединенном Королевстве для людей с низким доходом. Планируется ее сокращение на 20% - прим.пер.] в следующем месяце и потенциальное увеличение числа сокращений после окончания программы отпусков [furlough scheme - это временный отпуск сотрудников в связи с особыми потребностями компании или работодателя, которые могут быть связаны с экономическими условиями конкретного работодателя или общества в целом – прим.пер.] правительства Великобритании “отправит миллионы в красную зону”.

     

    Использованные источникиhttps://www.ft.com // https://onlineteachingjobs.site

    Subscribe to read | Financial Times

    Energy prices hit new records as charities warn of 'heat rationing' - Online Teaching Jobs

    UK Business and Economic Updates

     

    Комментарий автора: 

    В первоисточниках первой указана ссылка на сайт, где статья сначала была опубликована, но они там денег хотят теперь за чтение, хотя поначалу вчера вечером так открывалась. Вторая ссылка, где сделали перепост. Там текст пока доступен.

     

     

    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз