• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Отчаянное печатание денег приведёт к депрессии

    Легендарный инвестор, экономист и прогнозист рынка доктор Марк Фабер считает, что центральные банки (ЦБ) не собираются сокращать печатание денег. Как раз наоборот. Он предсказывает, что ЦБ будут печатать ещё больше денег в более быстром темпе, чтобы ещё немного удержать разрушающуюся экономическую систему. Доктор Фабер объясняет:

    “То, что считается безопасным, а именно наличные деньги, больше не безопасно. Это небезопасно. Вы спрашиваете меня, что безопасно ? Я больше не знаю, что безопасно, когда у вас есть печатающие деньги принтеры, которые печатают деньги бесконечно. Я не думаю, что они смогут остановиться. Я на самом деле думаю, что им нужно ускорить печатание денег. Таким образом, акции могут вырасти, но в реальном выражении это не означает, что ваш уровень жизни повысится. Возможно, уровень жизни 50 самых богатых людей в мире повысится, но не уровень жизни типичного американца ... или среднего американца. Этот уровень жизни снизится. ... Всё печатание денег - это отчаянная мера, чтобы удержать избирателей от восстания”.

    Доктор Фарбер предсказывает, что мы увидим не только рост инфляции активов, но и резкую инфляцию заработной платы. Доктор Фабер, доктор экономических наук, говорит:

    “То, что, как я думаю, произойдет, а большинство людей на самом деле не задумывались об этом, мы получим инфляцию заработной платы. Впервые с конца 1970-х годов мы увидим ускорение инфляции заработной платы, причем в некоторых случаях довольно резкое. В некоторых штатах минимальная заработная плата составляет 15 долларов. Я предвижу, что эта цифра очень быстро вырастет до 30 долларов в час. Я не думаю, что инфляция является "временной" (как заявляет ФРС). У нас не будет стагфляции. У нас будет кое-что похуже. У нас будут растущие цены и снижение уровня жизни большинства людей”.

    Доктор Фабер констатирует, что фондовый рынок США “переоценён и находится в стадии чрезвычайной перекупленности”. Ему нравятся акции в зарубежных странах, недвижимость “далеко за пределами городов”, физическое золото, серебро и немного наличных денег. Фаберу также нравится некоторая криптовалюта в своем портфеле.

    Доктор Фабер меньше беспокоится об экономической картине и больше беспокоится о подъёме социализма и коммунизма в западном мире. Фабер утверждает, что социализм разрушает экономику и свободу. Фабер отмечает:

    “Я могу рассказать вам об одной особенности всех социалистических стран, которые я посетил в своей жизни, и во всех них было меньше свободы, меньше счастья, чем у нас, и уровень жизни был существенно, не намного, но существенно ниже, чем в свободном капиталистическом мире. Мне жаль, но я думаю, что западный мир пошел по очень опасному пути, где, по сути, благодаря нулевым процентным ставкам всё бесплатно. Тогда вы получите непредвиденные последствия”.

    Итак, с ростом инфляции и снижением уровня жизни на Западе возрастает ли вероятность войны ? Фабер говорит:

    “Правильно. Я думаю, что как только эта история с Covid-19 закончится, элита, те, кто зарабатывает деньги, отправится на войну. Это последний рецепт, чтобы сохранить сплочённость населения”.

    Использованные источники: Сторожевой пёс Америки

    Desperate Money Printing Leads to Depression – Dr. Marc Faber | Greg Hunter’s USAWatchdog


    Комментарий автора: 

    Вроде доктор, анамнез верный, но выводы дилетантские. Опять какой-то социализм нашёл там, где его нет. И чисто рваческий подход: печатать деньги плохо, но нужно, так как надеюсь урвать свою долю. Судя по всему, так думают и наверху -

    "Капитан, выключите свет, чтобы не промахнуться по айсбергу !"


    Источник - Блог пользователя Mike1975 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз