• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 93
    Пользователей: 1
    Гостей: 92
    Chrom61
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Что для Тайваня означает вывод войск США из Афганистана?

    В случае военного конфликта на Тайване ВС США будут просто наблюдать

    МОСКВА, 15 сентября 2021, Институт РУССТРАТ. «Что для Тайваня означает вывод войск США из Афганистана». Под таким заголовком вышла статья в газете The New York Times. В публикации говорится: «К счастью для Пекина, афганская война - наряду с Ираком и другими американскими злоключениями на Ближнем Востоке - отвлекала Вашингтон на два десятилетия». Теперь же «окончание войны в Афганистане может резко положить конец этим хорошим временам, которые Коммунистическая партия [Китая] называет периодом важных стратегических возможностей».

    Таким образом, в статье выдвигается тезис, что вывод войск из Афганистана позволит Соединённым Штатам сосредоточиться на сдерживании Китая, и, соответственно защите Тайваня от его захвата Китаем с помощью военной силы.

    Кроме этого, выражается мнение, что уход американцев из Афганистана создает проблемы безопасности на заднем дворе Китая, которые могут отвлечь его от конкуренции с Соединёнными Штатами, т.к. конфликт в Афганистане может перекинуться через афгано-китайскую границу в соседний Синьцзян.

    Однако с подобными выводами трудно согласиться. По Синьцзяну. У Китая с талибами*, по крайней мере, есть диалог, в ходе которого «Талибан»* обещает не дать использовать свою территорию для нападения на другие страны. Кроме того, талибы* очень рассчитывают на участие Китая в восстановлении Афганистана, т.е. есть о чём договариваться в отличие от бывшего американского марионеточного правительства Ашрафа Гани.

    А оставление Вашингтоном своего основного союзника вне НАТО, а именно такой статус был присвоен США Афганистану, как раз и говорит о том, что в случае военного конфликта на Тайване Вооружённые Силы США будут просто наблюдать, а вмешиваться не будут.

    * - деятельность организации запрещена в России

    Елена Панина, директор Института РУССТРАТ



    Источник - russtrat.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз