• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 97
    Пользователей: 0
    Гостей: 97
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    По следам медийной (дез)информации

    В Америке разгорелся, пожалуй, самый глупый скандала этого года, получивший ироничное название “Хлыстгейт”.

    В техасской газете El Paso Times вышел “разоблачительный” материал о том, как американские пограничники якобы при помощи хлыстов задерживают нелегалов, прорывающихся через южную границу США. На текущий момент именно в Техасе обострилась ситуация с потоками беженцев из Гаити, устроивших огромный палаточный лагерь, который уже называют “Байденвилль”.

    Эту историю подхватили общенациональные либеральные медиа, которые бросились обвинять пограничников в возвращении практик времён рабства, когда при помощи хлыстов и лассо техасские рейнджеры задерживали беглых рабов и скрывающихся от закона преступников.

    Либеральная общественность по традиции закатила неимоверную истерику о скверном обращении с нелегалами и вновь стала призывать администрацию Байдена к предоставлению всем, кто самовольно пересёк границу США, безусловного убежища в виде компенсации за тяготы американского колониализма.

    Тут уж народу в соцсетях пришлось взять на себя роль фактчекеров и начать на пальцах объяснять журналистской тусовочке Америки основы того, как ездить на лошади. И растиражированные фотографии с якобы хлыстами или лассо на самом деле запечатлели самые обычные поводья.

    Прессе пришлось спешно менять формулировки, лишь бы сохранить лицо. От термина “хлыст” они моментально отказались, попробовав использовать более нейтральное выражение “хлыстообразная верёвка”. Затем и его было решено заменить уже на то, чем “хлысты” в реальности и являлись - поводья.

    Впрочем, это не помешало Камале Харрис, показательно отстранившись от команды Байдена, гневно потребовать провести расследование того, почему нелегалов задерживали “хлыстами”, и наказать виновных. Её репутация так и не оклемалась после неудачной попытки разрешить миграционный кризис - и теперь она пользуется ситуацией, чтобы переложить всю ответственность на других членов кабинета Байдена.

    Очередной провал индустрии фактчекинга либеральной прессы характеризует не только их очевидную предвзятость, но и напышенное невежество вкупе с полной оторванности от реальности, которую они ещё и пытаются освещать. Нет ничего удивительного в том, что уровень доверия населения к журналистской тусовочке продолжает ставить всё новые антирекорды.

     

    Источник - ТГ Малек Дудаков. Авторский канал .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз