• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 98
    Пользователей: 1
    Гостей: 97
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (414)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Британский коллапс. Производство CO2 будет временно частично перезапущено, но цена вырастет всего в пять раз. Адаптируйтесь

    Очередной удар по производителям продуктов питания в Великобритании - рост цен на CO2

    Меган Дурисин, Дейдра Хипвелл и Алекс Моралес

    Среда, 22 сентября 2021 г.

    Решение проблемы нехватки углекислого газа при посредничестве правительства, взбудоражившее пищевую промышленность Великобритании, обходится дорогой ценой - цены на газ резко вырастут, что усугубит давление, уже оказываемое на сектор.

    Производители безалкогольных напитков опасаются, что пройдёт две недели, прежде чем сделка по перезапуску завода по производству удобрений, где CO2 производится в качестве побочного продукта, облегчит ситуацию на рынке. По данным отраслевой группы, цены компаний на импортные грузы в десять раз выше обычных. И Британский консорциум розничной торговли призывает к выработке долгосрочного решения, чтобы газ, использующийся в животноводческой отрасли и производства газировки, был доступен и оставался в изобилии.

    Рост цен является последней каплей для производителей, которые уже сталкиваются с нехваткой рабочей силы и нехваткой водителей грузовиков, необходимых для доставки товаров в супермаркеты и рестораны. Индекс цен на продовольствие в Великобритании в августе вырос до годового максимума, а глобальный показатель близок к максимальному за десятилетие, так к плохие урожаи и дорогие перевозки усиливают давление.

    “Мы уже довольно давно говорим о возможности продовольственной инфляции, и я думаю, что мы увидим, как она появится”, - сообщил по телефону Ричард Гриффитс, исполнительный директор Британского совета по птицеводству. "CO2 попал в заголовки газет совершенно справедливо, но это по-прежнему всего лишь одна из многих проблем и растущих издержек в отрасли”.

    Официальные лица во вторник согласились оказать “ограниченную финансовую поддержку”, чтобы помочь CF Industries Holdings Inc. перезапустить завод по производству удобрений, остановленный из-за высоких цен на газ. Это обойдётся в “много миллионов” фунтов стерлингов и может привести к тому, что производители продуктов питания и напитков будут платить в пять раз больше за CO2, сообщил Sky News министр окружающей среды Джордж Юстис.

    Газ, как правило, составляет минимальную часть затрат на производство мяса птицы и безалкогольных напитков, но теперь увеличивает пухнущие счета по всем направлениям. Правительственная сделка рассчитана на три недели, что дает рынку время адаптироваться к более высоким мировым ценам, говорится в сообщении.

    C02 используется для оглушения свиней и кур перед убоем, а также в упаковке для продления срока годности продуктов питания и для производства “сухого льда”, который сохраняет продукты замороженными во время доставки. Производство удобрений на двух объектах CF Industries, остановленных  на прошлой неделе, обеспечивает до 60% производства углекислого газа в Великобритании.

    “Необходимо, чтобы рынок приспособился”, - говорит Юстис. “Пищевая промышленность в курсе, что произойдет резкое повышение стоимости углекислого газа, вероятно, с 200 фунтов (273 доллара) за тонну до, в конечном итоге, около 1000 фунтов”.

    Промышленная группа Британской ассоциации переработчиков мяса назвала сделку “огромным облегчением” и, вероятно, она предотвратит сокращение производства свинины на 25%, которое обсуждалось в пятницу. По словам группы, в долгосрочной перспективе возросшие цены на CO2 не смогут быть приемлемыми для всех потребителей, но могут побудить большее число отраслей, производящих газ в качестве побочного продукта, собирать и продавать его.

    Это относится к таким компаниям, как производитель пива Heineken NV, а последние три года инвестировавшего 5 миллионов фунтов стерлингов для получения CO2 на объектах в Херефорде и Манчестере для предотвращения дефицита. По словам представителя компании в Великобритании, его текущие поставки остаются неизменными.

    “Мы надеемся, что это немедленно даст толчок поставкам, и влияние на доступность продуктов питания для покупателей будет минимальным”, -  заявил Ричард Уокер, управляющий директор исландского ритейлера замороженных продуктов. “Но что произойдет в следующий раз, когда цены на газ подскочат?”


    Использованные источникиhttps://ca.finance.yahoo.com

    The Next Hit to U.K. Food Makers Is Surging CO2 Costs

    (Bloomberg) -- Most Read from BloombergThe Global Housing Market Is Broken, and It’s Dividing Entire CountriesIstanbul Turns Taps on Old Fountains, Joining Global Push for Free DrinksIn Paris, the Wrapped Arc de Triomphe Is a Polarizing PackageHow the Child Care Crisis Became a Global Economic FiascoMerkel’s Legacy Comes to Life on Berlin’s ‘Arab Street’The...




    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    • #1 написан 25 сентября 2021 10:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Дорогие друзья, Великобритания, кажется, решила гибнуть как мы, гибнуть с нами, гибнуть лучше нас в эту субботу.

    Президент Бразилии Жаир Болсонару рассказал, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон просил его заключить «срочное» соглашение на поставку продуктов питания, которых не хватает в Соединенном Королевстве, пишет Рейтер.

    Помним про себя такие заголовки. Больше двадцати лет прошло, кто бы мог подумать.

    [Орда] - родная, злобная, твоя

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз