• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 46
    Пользователей: 0
    Гостей: 46
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Углекислотный кризис добрался до континентальной Европы

    Европа стоит на пороге кризиса из-за нехватки CO2, предупреждают руководители отрасли

    Крупные дистрибьюторы подсчитали, что их поставки на континенте обвалились на целых 50%

    Рахель Миллард

    23 сентября 2021 года

    Лидеры бизнеса предупреждают, что нехватка углекислого газа может распространиться по всей Европе, нанеся новый удар по экономическому восстановлению континента после пандемии.

    Стремительный рост цен на природный газ вынудил компании, производящие удобрения, сократить производство, что привело к снижению производства двуокиси углерода в качестве побочного продукта.

    Компания Nippon Gases, один из крупнейших в мире дистрибьюторов углекислого газа, сообщила Financial Times, что, по оценкам специалистов компании, ее поставки в Европу сократились на 50%, и страны “будут испытывать дефицит”.

    Это произошло после вчерашнего предупреждения в адрес британских производителей продуктов питания о необходимости подготовиться к росту цен на углекислый газ на 400%.

    “Нам нужно, чтобы рынок адаптировался, пищевая промышленность осведомлена, что произойдет резкое повышение стоимости углекислого газа”, - сообщил Sky News Джордж Юстис, министр окружающей среды.

    По словам г-на Юстиса, цена на CO2 вырастет примерно с 200 фунтов стерлингов за тонну до 1000 фунтов стерлингов за тонну.

    Углекислый газ используется для оглушения и забоя животных, таких как куры, а также для таких критически важных задач, как охлаждение ядерных реакторов и лекарств.

    Правительство Великобритании вынуждено было вмешаться, чтобы предотвратить дефицит, заплатив компании по производству удобрений, чтобы она могла возобновить производство на двух площадках.

    Зарегистрированная в США компания CF Industries закрыла два завода в Биллингеме и Инсе на прошлой неделе в связи с ростом цен на газ. Эти предприятия отвечают за производство около 60% углекислого газа в Великобритании.

    Г-н Юстис добавил, что трехнедельная поддержка CF Industries будет стоить “многих миллионов, возможно, десятков миллионов”.

    Он добавил: “Мы уверены, что если бы мы не начали действовать, то к этим выходным или, без сомнения, к началу следующей недели некоторые птицекомбинаты были бы вынуждены закрыться”.

    Но босс сети супермаркетов Iceland заявил, что временное соглашение не решит проблем пищевой промышленности.

    “Трехнедельная сделка не спасет Рождество”, - сказал управляющий директор Ричард Уокер. “И, конечно, не решит проблему в долгосрочной перспективе”.

    Норвежский производитель удобрений Yara на прошлой неделе остановил около 40% своих мощностей по производству аммиачных удобрений в Европе в ответ на резкий рост цен на природный газ.

    Исполнительный директор Yara Свейн Торе Холсетер сообщил Financial Times, что природный газ обходится примерно в 900 долларов на тонну производимого ими аммиака, что приводит к большим потерям.

    “Производство аммиака при сегодняшних ценах на природный газ и сегодняшних спотовых ценах на аммиак просто невыгодно в Европе”, - добавил он.

    Поставки CO2 являются приоритетными для ключевых отраслей промышленности, таких как ядерная энергетика, медицинское применение и производство мяса. Хотя ожидается, что в Биллингеме производство удобрений возобновится немедленно, для начала производства CO2, вероятно, потребуется несколько дней.

    Использованные источникиhttps://www.telegraph.co.uk

    Europe next to suffer from CO2 shortage, industry chiefs warn

    Major distributors have estimated that their supplies have fallen by as much as 50pc on the Continent



    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз