• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 93
    Пользователей: 1
    Гостей: 92
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Истерикой Греты Тунберг удовлетворён

    В 2019 году на саммите ООН по климату в Нью-Йорке с гневной речью выступила шведская «экологическая активистка» Грета Тунберг, которая стала лицом широкого движения молодежи за спасение климата земли Fridays For Future.

    Она обвинила старшие поколения в неспособности принимать решения в интересах предотвращения глобальной климатической катастрофы. «Мы стоим на пороге массовой гибели, а все, о чем вы можете говорить, — это деньги и сказки и вечном экономическом росте», — подчеркнула тогда 16-летняя Тунберг.

    Грета: Да как вы смеете!?
    Зал: *аплодисменты*

    Ей так тяжело живётся, она может летать за границу, есть очень дорогую еду, она живёт в очень богатой семье в конце концов! Согласен, ей очень тяжело живётся, жалко её. А она же только орала с выпученными глаза и перечисляла надёрганные якобы «факты» — но не предлагала ни одного решения.

    Прогульщица, которая едет за границу на бабки миллионеров, и выступая на глазах тысяч людей говорит, что у неё якобы не было детства?! Божечки же ж мой, этой точно хоть ссы в глаза — всё будет роса и климатет. Ты читаешь по бумажке, девочка, а бумажка сделана из дерева. How dare you? Грета, перестань говорить — ты выделяешь углекислый газ!

    Поскольку Грета — экологическая активистка, то она публично отказалась лететь на самолёте в Нью-Йорк. Официальная причина, озвученная для СМИ: самолёт обладает слишком большим «углеродным следом»: этот вид транспорта не экологичен, портит атмосферу, разрушает озоновый слой и вообще. Грета принципиально не летает на самолетах. Никогда.

    Поэтому из Швеции в Нью-Йорк она добиралась на яхте «Малиция II», ранее носившей название «Эдмонд де Ротшильд». Первое название вызвано тем, что заказчиком яхты был глава французской ветви Ротшильдов, бывший работодатель Эммануэля Макрона Бенджамин де Ротшильд. На «Малиции II» во время пересечения Атлантики, по требованию Греты, был опечатан дизельный мотор, который должен быть на каждом подобном плавсредстве в целях безопасности.

    В сети уже успели подискутировать на тему того, что производство самой яхты из углепластика оставляет не меньший, но даже больший «углеродный след». Но дело даже не в этом. На яхте якобы есть солнечные батареи и подводные турбины для выработки электроэнергии (движок-то молчит), но дело и не в этом тоже.

    Дамы и господа — крепитесь. Сейчас будет самая мякотка:

    Грета с сопровождающими пересекала Атлантику на 20-метровой гоночной яхте с опечатанным дизельным мотором, то есть под парусом. Путешествие заняло около 20 дней.

    Экипаж яхты (без учеты пассажиров), необходимый чтобы яхта хоть куда-то приплыла вообще — 5 моряков.

    После прибытия в Нью-йорк, Грета отдыхала несколько дней, потом выступала в ООН. Какое-то время после выступления она ещё проведёт в Нью-Йорке, потом тем же ходом домой в Швецию.

    Моряки, которые пригнали яхту с Гретой в Нью-Йорк — сошли на берег и улетают домой самолётом. Им на смену прилетают самолётом ещё 5 моряков, которые будут на той же яхте везти Грету обратно в Швецию ещё 20 дней.

    Итог: «заботясь об экологии», Грета отказалась лететь вдвоём с папой через океан. Поэтому десять человек пересекают этот же океан на неэкологичном самолёте, чтобы сберечь окружающую среду. 10 авиабилетов вместо 4 авиабилетов.

    Это собственно всё, что вам требуется знать про экологический активизм.



    Источник - Proper специально для Putc.Org .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз