• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Британский коллапс. У инвесторов растут сомнения в компетентности правительства, фунт «теряет доверие», а инфляция стремится ввысь

    Фунт стерлингов продолжает снижаться, в то время как рынки захватывают опасения стагфляции

    Фунт "теряет доверие", говорят экономисты, в то время как стоимость государственных займов растет, а инфляция стремится ввысь.

    Редактор по экономике Расселл Линч

    29 сентября 2021 года

    Аналитики предупреждают, что кризис стагфляции в Великобритании будет усиливаться, в то время как дефицит топлива подрывает репутацию правительства как компетентного органа.

    После самого большого падения за год во вторник, фунт сегодня снова подвергнут наказанию, снижаясь до 1,35,05 доллара, из-за поиска инвесторами возможности выхода в активы-убежища. В последний раз фунт находился на этом уровне в январе.

    Падение фунта сопровождалось ростом стоимости государственных заимствований, которая во вторник, впервые после пандемии, превысила 1 процент на фоне растущих опасений по поводу инфляции и хаоса в цепочке поставок, препятствующих восстановлению после COVID.

    Джордан Рочестер, аналитик Nomura [Японская финансовая холдинговая компания, входящая в дзайбацу «Номура». Крупнейшая брокерская компания Японии. Имеет отделение в Британии – прим.пер.], заявил, что фунт “теряет инфляционное доверие”, так как наблюдаемые сцены очередей на заправочных станциях “свидетельствуют о том, что консервативное правительство теряет свою репутацию как компетентного руководящего органа”.

    Курс фунта к доллару США

    “Можно было бы поспорить с большинством инвесторов, что всё случилось уже некоторое время назад, но когда дело доходит до инфляции и поставок, или энергии, то происходящее действительно имеет значение, и это шок. Всё это воплощает музыку настроения в ценовом движении фунта", - сказал он.

    “Топливный кризис в Великобритании может утихнуть с участием армии, но нефть марки Brent тоже растет, так что, возможно, это только вопрос времени, пока, наконец, мы не увидим, как это отразится на статистике инфляции”.

    Инфляционная “премия”, запрашиваемая инвесторами при покупке базовых 10-летних облигаций, представленная разницей в цене между обычным и завязанным на инфляцию долгом, выросла почти до 4%, что является самым высоким показателем со времен финансового кризиса 2008 года, когда инфляция превысила 5%.

    Банк Англии уже прогнозировал рост инфляции выше 4% не ранее апреля следующего года, в то время как финансовые рынки ожидают, что он повысит процентные ставки в феврале следующего года.

    Каллум Пикеринг, старший экономист в британском офисе немецкого банка Berenberg, сообщил, что процесс распродажи государственного долга Великобритании, похоже, забуксует, поскольку “проблемы с поставками, судя по всему, расширяются, а не ослабевают”.

    “Судя по фундаментальным экономическим показателям, недавним инфляционным изменениям и последним политическим указаниям Банка Англии, спад на рынках облигаций может продолжиться и дальше.

    “Кроме того, Великобритания страдает от нескольких, весьма заметных местных проблем, связанных с низким уровнем запасов природного газа и нехваткой водителей большегрузных транспортных средств, что вызвало паническую скупку бензина. В совокупности ухудшающаяся картина мирового и внутреннего предложения в сочетании со все еще высоким спросом указывает на то, что впереди ждут дальнейшие инфляционные сюрпризы”.

    Боль, ожидающая британские домохозяйства в следующем году, была акцентирована в прогнозах Capital Economics [консалтинговая компания по экономическим исследованиям, базирующаяся в Лондоне – прим.пер.], предполагающих, что расходы домохозяйств в следующем году сократятся на 16,5 млрд фунтов в результате сочетания повышения налогов и более высокой инфляции.

    Экономист компании Томас Хойс заявил: “Замедляя реальный рост потребления, мы рискуем замедлить восстановление экономики. Хотя это может и не помешать Банку Англии повысить процентные ставки в первой половине следующего года, что может означать, что ставки растут медленнее, чем ожидают инвесторы в настоящее время”.

    Использованные источникиhttps://www.telegraph.co.uk

    Sterling sinks under $1.35 as stagflation fears grip markets

    The pound is 'losing credibility' say economists as government borrowing costs rise and inflation soars



     

    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз