• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 0
    Гостей: 89
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Британский коллапс. Англичане устроили травлю журналистов, освещающих кризис, обвиняя их в раздувании паники

    Редакторы осуждают травлю местных журналистов, освещающих топливный и продовольственный кризисы

    Дэвид Шерман 

    28 сентября 2021 г.

    Обновлено 29 сентября 2021 г.

    На фоне шквала оскорблений в адрес местных журналистов в социальных сетях, региональные редакторы выступили в защиту своих журналистов ввиду потока критики за то, как они освещали топливный и продовольственный кризисы.

    Нехватка водителей большегрузных автомобилей вынудила в последние дни некоторые сетевые компании закрыть свои заправки и ограничить отпуск топлива в одни руки, что, по мнению Ассоциации топливных ритейлеров, является “катастрофической ситуацией”.

    Но некоторые люди стали обвинять СМИ в распространении паники и избыточных закупок на ее фоне, причем одна местная журналистка сообщила, что ее называли “самой главной идиоткой в Блэкпуле”, а другой репортёр написал, что ему досталось “так много оскорблений”.

    Редакторы уже высказались о критике в Твиттере, назвав вину, приписанную новостным изданиям, как “ленивую и агрессивную реакцию” на кризис.

    Ребекка Бирдмор из ежедневного издания The Gazette из Блэкпула написала в твиттере: “Сарказм, направленный на журналистов /СМИ, “ответственных” за дефицит топлива, так странен. Еще надо поискать хоть один репортаж, прямо призывающий людей к паническим закупкам, так что нет, это не наша вина".

    “Сейчас меня это действительно забавляет, что кто-то только что назвал меня ”самой главной идиоткой в Блэкпуле", а я собираюсь носить этот ярлык с гордостью, это так эффектно".

    В ответ журналист издания Today’s из Уилтшира Дэниел Джей Уэбб написал, что получил “так много оскорблений”, несмотря на то, что из его статей “совершенно ясно, что недостатка в топливе нет”.

    Редактор еженедельного таблоида Somerset County Gazette Пол Джонс сообщил, что находит комментарии о виновности СМИ в ажиотаже на фоне паники, “шокирующими и пугающими в равной мере".

    “Мы получили много комментариев о том, что мы "не должны сообщать об этом". Сообщать о чем? Что существует нехватка водителей большегрузов? Или о чем говорят политики? Или что вообще происходит?”, - спрашивает он.

    "Потому что, если вы попробуете построить цепочку логических рассуждений до конца, то где грань? Кто решает, что мы не должны о чем-то рассказывать? Какие события по мнению людей, происходящие прямо сейчас, нам следует игнорировать?

    “Будьте осторожны с тем, что вы требуете от людей, потому что однажды может случиться что-то, о чём вы бы хотели увидеть репортаж в СМИ, но вы будете обвинять "средства массовой информации” в том, что они его не сделали".

    Журналисты региональной прессы в выходные и на этой неделе продолжали вести прямые репортажи с автозаправочных станций в своих зонах ответственности по поводу больших очередей на заправках по всей стране.

    Люк Бирдсворт, редактор веб-сайта Lancs Live газеты Reach plc, написал: “Едва ли кто сомневается, что сообщения о таких вещах, как пустые полки и очереди за топливом, могут привести к тому, что всё больше людей будут присоединяться к паническому ажиотажу.

    “Необходимо провести рассудительную дискуссию о том, как ответственно освещать события. Если вы посылали оскорбления местным журналистам, то вы не можете участвовать в этой дискуссии ”.

    Редактор контента портала MyLondon Алия Зайед добавила: “Люди критикуют журналистов за то, что они объективно освещают дефицит топлива, и обвиняют нас в ”запугивании", но вы точно знаете, что если бы мы не освещали дефицит топлива, все бы говорили: "почему СМИ игнорируют эту проблему?!" и обвиняли бы нас в том, что мы сидим в кармане у топливных корпораций".

    Редактор Hereford Times Джон Уилсон написал: “Обвинять СМИ - это ленивая и агрессивная реакция из-за расстройства по поводу сложных проблем. Стрелять в посыльного - не лучший способ оставаться в курсе событий”.

    Комментарии Джона появились после того, как репортер Times Шарлотта Моро усомнилась в логичности утверждений, приписывавших ей заинтересованность в наступлении топливного кризиса.

    Она написала: “На журналистов вылито много желчи по поводу панического ажиотажа на заправках, но остановитесь на мгновение и задумайтесь. На следующей неделе мне предстоит проехать 160 миль, отвозя детей в школу, плюс все остальные поездки, которые мы все совершаем каждую неделю. Зачем мне нужен дефицит топлива?”

    Использованные источникиhttps://www.holdthefrontpage.co.uk


    Комментарий автора: 

    Кстати, 47 процентов участников опроса обвинили СМИ в отсутствии бензина на заправках.

    Was the media to blame for the fuel panic-buying crisis? | ITV News

    After days of petrol stations struggling to keep up with demand for fuel amid panic-buying, many people have blamed media organisations for causing the crisis. | ITV News Wales


    "Музыкой навеяло":

     cool

    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз