• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 247
    Пользователей: 2
    Гостей: 245
    manch77 Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (541)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    США признали, что обделались в Афганистане

    Официальное признание того факта, что американцы проиграли войну в Афганистане, озвучил на сенатских слушаниях глава Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марк Милли. Это откровение идёт вразрез с позицией администрации Белого дома, избегающей называть произошедшее поражением.

    Вслед за признаниями главы НАТО о том, что возглавляемый им альянс обделался, воюя против людей в тапках на босу ногу…

    …Подоспели и аналогичные высказывания из Пентагона. Их был вынужден озвучить глава  заокеанского аналога генерального штаба, давая показания на слушаниях в сенате.

    «Армия США проиграла войну в Афганистане, несмотря на то, что выполнила часть стоявших перед ней задач, заявил председатель Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марк МИлли.

    "Эта война стала для нас стратегическим провалом. Но мы её проиграли не в последние 20 дней и даже не в последние 20 месяцев", - сказал он на слушаниях в американском сенате, объясняя, что причины неудачи - далеко в прошлом.

    Милли подчеркнул, что США в Афганистане удалось расправиться с террористической группировкой "Аль-Каида" (запрещена в РФ), однако воспрепятствовать приходу там к власти движения "Талибан" (запрещено в РФ) США не смогли».

    https://www.interfax.ru/world/794401

    Как пишут наши ехидные сограждане, МИлли был вынужден озвучить своё признание потому, что дальше уже просто невозможно было сидеть на публике с полными штанами и делать вид, что никакого запаха оттуда не доносится.

    «Наш век информационной доступности сыграл с теми, кто его замутил, злую шутку. Теперь нельзя, или, по крайней мере, крайне сложно что-то спрятать от всех вообще.
     

    Демократические ценности оказались никому не нужны, аборигены едва ли не рукоплесканиями встретили религиозных фанатиков. Они ж свои, родные и понятные, а эти пришельцы ведут себя как высшая раса».

    https://vk.com/wall-172055407_153883

    Позорное бегство из Афганистана, как я уже говорил, будут ещё долго использовать в целях внутриполитической борьбы в самих США. Потому что больно уж повод удобный для обвинений в адрес оппонентов. Что и показали сенатские слушания.

    «Конгрессмены-республиканцы стремились доказать, что основная вина за то, что Афганистан теперь во власти талибов, лежит на администрации президента США Джо Байдена. Конгрессмены-демократы, в свою очередь, выражали мнение, что ответственны за провал все администрации США, работавшие в последние 20 лет, а не только Байден».

    https://www.interfax.ru/world/794401

    Сейчас начнут ещё припоминать, кто сколько денег на афганской войне «распилил», и станет вообще весело.

    «У пацанов свои тёрки. Им пофигу, что погублена куча народа, просрано огромное количество денег... ну чо сразу попилено, чо начинается-то?»

    https://vk.com/wall-172055407_153883

    За гибель кучи народу им ведь всё равно ничего не будет. Максимум – извиниться придётся, как это было сделано недавно, когда Пентагон признал, что по ошибке уничтожил ракетой с дрона никаких не террористов, а семью афганского коллаборациониста с кучей детей.

    «США признали, что в результате удара беспилотника в Кабуле за несколько дней до вывода войск США погибли 10 ни в чем не повинных людей. Расследование Центрального командования США показало, что беспилотник ударил по машине сотрудника гуманитарной миссии.

    Погиб он сам и девять членов его семьи, в том числе семеро детей. Младшему ребенку, СумАйе, было всего два года».

    https://www.bbc.com/russian/news-58604726

    Такова стандартная судьба всех, кто прислуживает англосаксам. Господа освоят бюджеты, а затем эвакуируются на свой заокеанский остров, в лучшем случае бросив лакеев на произвол судьбы – как это было, например, с британскими колониальными войсками в Гонконге во время Второй мировой. В худшем же – убьют своих прислужников сами, после чего озвучат дежурные извинения и продолжат свой «экспорт демократии», словно ничего не случилось.

    Изменит ли афганское позорище что-то в этой привычной схеме? Только если США наконец-то рухнут под гнётом экономических проблем, вызванных убийством реального сектора экономики в пользу виртуальных биржевых спекуляций и глобальной торговли свеженапечатанными долларами.

    Предпосылки к этому есть, я уже упоминал недавно, что в Америке вовсю раскручивается инфляционный маховик. Ведь доля доллара в международных расчётах усыхает, и ничем не обеспеченная масса денег возвращается в США.

    Между выводом советских войск из Афганистана и крушением СССР прошло 2 года. Как думаете, уважаемые подписчики «Политической России», сколько времени пройдёт между позорным бегством американцев из Кабула и оглушительным крахом звёздно-полосатой сверхдержавы?


    Источник - Руслан Осташко .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз