• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 87
    Пользователей: 0
    Гостей: 87
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Инфраструктурный капитал Байдена

    Первая реформа Байдена оказалась на грани провала. Его администрация больше полугода активно продвигала идею о проведении “инфраструктурной реформы”, подо что планировалось радостно освоить триллионы долларов. Теперь же, на фоне начавшейся схватки внутри Демпартии за размеры бюджетной кормушки эти деньги могут не достаться никому.

    Политтехнологам демократов очень нравится термин “инфраструктура” - он хорошо воспринимается избирателями. В предложенном Байденом плане на 3.5 триллиона долларов лишь небольшая часть уделена собственно реновации инфраструктуры - всё остальное под этой вывеской пойдёт на далёкие от неё сферы вроде “зелёной энергетики” или здравоохранения.

    С самого начала было понятно, что добиться консенсуса демократам будет нелегко, учитывая их шаткое большинство в обеих палатах Конгресса. А тут ещё и случилась афганская катастрофа, подкосившая рейтинги Байдена. В итоге его критики среди правых и левых уклонистов внутри Демпартии начали отчаянно тянуть одеяло на себя, пользуясь слабостью президентской власти.

    Умеренные демократы в Сенате отказываются вливать триллионы долларов в экономику в условиях, когда продуктовая инфляция находится на рекордно высоком уровне, доходя до 12%. При этом либеральная часть Демпартии требует выделить в два-три раза больше денег: мол, если уж речь зашла о таких суммах, то какой смысл мелочиться? Гулять так гулять!

    Во время безуспешных переговоров с несогласными демократами Байден их убеждал довольно странным образом. Дескать, если вы здесь и сейчас не поддержите мой законопроект, то протестующие на Капитолии шестого января одержат некую моральную победу над командой Байдена и всей Демпартией.

    Так или иначе, но консенсуса добиться не удаётся. Байден в сердцах отправился заниматься тем, что он умеет лучше всего - “работать с документами” на даче в Делавере. В то время как глава его аппарата в Белом доме пытается плести довольно сумбурные интриги в Конгрессе, стараясь хоть как-то сохранить лицо администрации Байдена.

    Вполне возможно, что в итоге какой-то проект “реформы”, пусть и с меньшими суммами, будет всё же принят. Но в случае провала у Байдена уже не останется никакого политического капитала на любые другие реформы. В условиях обвала рейтингов, когда в отдельных опросов большинство американцев поддерживает его отставку, экономических неурядиц и миграционных кризисов он окончательно превратится в президента-хромую утку - спустя лишь восемь месяцев после инаугурации.

     

    Источник - ТГ Малек Дудаков. Авторский канал .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз