• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    East Anglian Daily Times: Министры теперь выглядят как кролики, пойманные в свете фар каждой новой проблемы

     

    Дефицит топлива стал последним в длинном списке проблем, с которыми жители столкнулись в последние недели - Credit: Chris Bishop

    Список проблем, стоящих перед этой страной, бесконечен

    Дэвид Элсмир

    4 октября 2021 г.

    Нехватка топлива. Пустые полки в супермаркетах. Больным раком отменяют химиотерапию. Сотни тысяч свиней подвергаются выбраковке из-за нехватки персонала на скотобойнях. Список проблем, стоящих перед нашей страной, становится все длиннее.

    Для энтузиастов сохранения членства в ЕС ответ прост – все из-за Brexit.

    Для сторонников Brexit все одинаково просто – все из-за от Covid.

    Большинство разумных людей видят, что все немного сложнее, и обе напасти сыграли свою роль.

    Возьмем нехватку водителей большегрузного транспорта: Covid привел к тому, что многие граждане ЕС покинули Великобританию. Самоизоляция сократила количество доступных водителей и привела к огромным задержкам с выходом на работу из-за отставаний в тестировании.

    Но Brexit лишил граждан ЕС возможности или желания возвращаться и заполнять вакансии. Дополнительная волокита на границе означает, что для поддержания поставок на том же уровне требуется больше водителей.

    Однако в деле есть и другие фундаментальные факторы, усугубляющие и так плохую ситуацию.

    Десятилетие или более недостаточных инвестиций означает, что Covid и Brexit ударили по службам, которые уже были на грани кризиса. Уже ощущалась нехватка водителей большегрузного транспорта. Низкая оплата и ужасные условия труда не делают это занятие привлекательным. На континенте были осуществлены инвестиции в разветвленную сеть бесплатных и чистых зон обслуживания.

    В Британии мы ждём от водителей, что они будут мочиться в бутылки, мыться влажными салфетками и спать на обочине шумных дорог в плохо изолированных кабинах. По-прежнему нет планов приступить к решению этой проблемы.

    Другая проблема заключается в неспособности правительства Бориса Джонсона справиться с чрезвычайными ситуациями. Во время действия полномочий последнего лейбористского правительства такие события, как топливные протесты и эпидемия ящура, привели к тому, что были приложены огромные усилия по прогнозированию возможных чрезвычайных ситуаций и непредвиденных обстоятельств.

    Эта работа, похоже, совсем увяла за последние 10 лет правления консерваторов. Министры теперь выглядят как кролики, пойманные в свете фар каждой новой проблемы, которую можно и нужно было предусмотреть.

    Это исходит сверху. Борис Джонсон по умолчанию придерживается слепого оптимизма. Его темперамент определяет неспособность планировать плохие вещи, которые могут произойти.

    Именно по этой причине его правительство, вынужденное принимать срочные меры, кажется, всё время двигается слишком медленно и принимает в конечном счете плохие решения, усугубляя и без того плохую ситуацию.


    Использованные источники: https://www.eadt.co.uk

    List of problems facing this country is endless

    Fuel shortages. Empty shelves in supermarkets. Cancer patients having their chemotherapy cancelled. David Ellesmere on current crisis...




    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз