• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 4
    Пользователей: 0
    Гостей: 4
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (444)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Британский коллапс. Во время телеинтервью выяснилось, что Джонсон вообще не в курсе тяжелой ситуации в свиноводстве

     

    Фермеры предупреждают, что до 120 000 животных придется забить на фермах, а затем сжечь  (Gareth Fuller/PA) / PA

    ‘Вне досягаемости" Джонсона обвинили в игнорировании тяжелого положения свиноводов

    До 120 000 животных могут быть забиты на фермах и сожжены из-за нехватки работников мясокомбинатов и скотобоен.

    Гэвин Кордон

    22 часа назад

    Бориса Джонсона обвинили в том, что он не принимает всерьез тяжелое положение свиноводов, которые сталкиваются с перспективой забоя десятков тысяч здоровых животных из-за острой нехватки работников мясокомбинатов и скотобоен.

    Фермеры предупреждают, что до 120 000 растущих животных придется забить на фермах, а затем сжечь, потому что их нельзя отправить на скотобойню и негде держать.

    Несмотря на недавние сообщения в СМИ по этому вопросу, премьер-министр, похоже, не знал об этой проблеме, когда ему задавали вопросы в шоу Эндрю Марра на Би-би-си.

    Некомпетентность правительства и хаотичное отсутствие планирования вот-вот приведут к крупнейшему забою свиней в мирное время

    Его первым ответом ведущему было следующее высказывание: “Мне неприятно вас огорчать, но я боюсь, что наша пищевая промышленность действительно связана с убийством большого количества животных. Я думаю, что ваши зрители должны это понять”.

    Когда ему объяснили, что вся проблема заключается в том, что их нельзя продать для изготовления продуктов питания и их придётся утилизировать на фермах, он обвинил ведущего в “попытке запутать его”.

    Джонсон добавил: “Великая гекатомба свиней, которую вы описываете, еще не произошла, давайте посмотрим, что произойдет”.

    Что касается лейбористов, то теневой министр окружающей среды Люк Поллард заявил, что его комментарии показали, что министры ”не в курсе" проблем ключевой отрасли.

    “Премьер-министр должен отнестись к этому серьезно”, - сказал он.

    “Некомпетентность правительства и хаотичный недостаток планирования вот-вот приведут к крупнейшей выбраковке свиней в мирное время. Этот забой станет катастрофой для свиноводов и ставит под угрозу продовольственную безопасность Великобритании”.

     

    Борис Джонсон сталкивается с неудобными вопросами на шоу Эндрю Марра на Би-би-си (Jeff Overs/BBC/PA) / PA Media

    Ник Аллен, исполнительный директор Британской ассоциации переработчиков мяса, заявил, что, хотя отрасль прилагает все усилия, чтобы избежать столь масштабного забоя, фермеры сталкиваются с “чрезвычайно трудными обстоятельствами".

    “Это разрывает сердце. Это невероятно тяжелая ситуация, в которой мы оказались”, - сказал он агентству новостей PA [Мультимедийное информационное агентство и национальное информационное агентство Соединенного Королевства и Ирландии – прим.пер.].

    “Вы делаете все возможное, чтобы ухаживать за животными, даже несмотря на то, что они растут, у вас заканчиваются загоны, вам не хватает места, и у вас огромная проблема с денежными средствами. Это кошмарный сценарий".

    Он добавил, что проблемы сводятся к отказу Министерства внутренних дел допустить квалифицированных работников из-за рубежа для решения проблемы нехватки рабочей силы.

    Аллен отверг предположения министров о том, что реальными проблемами являются нехватка инвестиций и нежелание платить достаточно высокую заработную плату, чтобы привлечь британских рабочих.

    “Идея о том, что мы просто зависели от дешевой рабочей силы и не инвестировали в инфраструктуру, - это полная чушь”, - сказал он.

    “Все намного сложнее. Несмотря на то, что мы довольно резко повысили заработную плату, мы все еще не можем найти людей, желающих выполнять эту работу”.

    Использованные источникиhttps://www.standard.co.uk

    ‘Out of touch’ Johnson accused of ignoring the plight of pig farmers

    Up to 120,000 animals may be culled on farms and incinerated due to a shortage of butchery and abattoir workers.

    Комментарий автора: 

    По данным вот этого сайта, посвященного свиноводству, речь идёт уже о 150 000 голов.

    British farmers urge government and public to “save our bacon” as pig cull looms


    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз