• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 164
    Пользователей: 0
    Гостей: 164
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (547)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Предвестник дефолта. В США начался шатдаун

    На днях мы писали о том, что США находятся на грани дефолта. Спираль продолжает закручиваться.

    1 октября в США наступает финансовый год (не как у всех нормальных людей 1 января, а, именно, с начала нашего четвертого квартала). До сих пор бюджетные ассигнования не утверждены. Это означает, что в казне не запланированы расходы на содержание государственного аппарата. Между тем, бюджетные ассигнования занимают порядка 30% от общего бюджета США

     

    Джо Байден

    Итак, что означает шатдаун. В США имеется порядка 2,1 млн чиновников. При шатдауне на своем рабочем месте остаются исключительно те, кто выполняет первоочередные функции государственного управления. Остальные уходят в "неоплачиваемый отпуск". Это около половины чиновников. Другими словами, платить им нечем.

    Предыдущий шатдаун случился в США не так давно. При Дональде Трампе в 2018 году. Тогда американский президент не мог договориться с конгрессом по вопросу выделения средств на строительство стены на границе с Мексикой.

    Однако сейчас ситуация совершенно иная. Проблема заключается не только в бюджетных ассигнованиях, занимающих треть государственной казны. Проблема заключается в формировании всего бюджета.

    Спор между американскими государственниками и системными либералами не улажен до сих пор. Либералы в лице ФРС и Минфина настаивают на увеличении лимита государственного долга. Они считают, что Америке необходимо продолжить активно печатать деньги. Сейчас ФРС продолжает этим заниматься, но средства идут не на покупку государственных облигаций (трежерис), а на вторичный рынок.

    Подобное также ведет к еще большому надуванию финансового пузыря, но деньги в американский бюджет не поступают.

    Американские государственники, которые с горем пополам контролируют Конгресс, вполне не против довести дело до дефолта. По их мнению дефолт - наименьшее из зол, которые могут произойти с американской экономикой. В том же случае, если лимит по госдолгу будет увеличен (свыше 28,5 трлн долларов) печатный станок заработает с удвоенной силой.

    Правда в позиции Конгресса есть. Дефолт, если он и случится, то ударит по финансовому сектору экономики. Деньги потеряют участники фондового рынка, разорятся некоторые банки и иные финансовые организации, пойдет вверх безработица. Однако реальный сектор пусть и столкнется с огромными проблемами, но выдержать удар сможет.

    Если же печатный станок продолжит свою активную работу, но пострадает именно реальный сектор. Произойдет массовое разорение предприятий, закрытие предприятий сферы услуг и т.д. Все это будет чревато массовой безработицей и еще большему заваливанию американского рынка китайскими товарами.

    В общем, здесь мы видим какой подход. Либералы традиционно считают, что развитие экономики определяет финансовый сектор. Именно на его спасение они намерены пустить все силы. Государственники же полагают, что локомотивом выступает реальный сектор, ради интересов которого можно пожертвовать финансовым.

    Нам, конечно, нужно "болеть" за либералов. Именно глобалисты по факту являются самыми опасными врагами США. Застряв в идеологических рамках четвертой четверти XX века, они смутно понимают, что мир изменился. На первый план вновь выходит реальный сектор, только в несколько измененном виде. Не в виде индустриализации, а в виде развития высоких технологий четвертой промышленной революции.

    Поэтому если случится дефолт, то США смогут его пережить. Но куда большие проблемы в Америке случатся при разгоне инфляции. Разорение США произойдет аккурат с разорением реального сектора.

    И именно в этом заключаются геополитические интересы России

    Президент США заявил о реальной угрозе статусу доллара, как мировой резервной валюты

    ▪️Президент США в ходе выступления 04.10.21 отметил необходимость поднять потолок государственного долга, который составляет на данный момент 28,4 триллиона долларов. 1 октября США превысили этот потолок.

    ▪️Он призвал конгресс не блокировать решение о поднятии потолка госдолга и отметил, что не может гарантировать, что дефолта США по их долговым обязательствам не произойдет.

    ▪️Глава американского государства подчеркнул, что если в США наступит дефолт, то это поставит под угрозу статус доллара, как мировой резервной валюты. Кроме того «кредитный рейтинг Америки будет понижен, ставки по кредитам поднимутся», - добавил он.

    Ранее доклад о необходимости и подходах к дедолларизации мировой экономики был сделан А.Галушкой в рамках специальной сессии организованной Общественной палатой России на прошедшем 2-5 сентября Восточном экономическом форуме.

    ТГ Кристалл роста
    4 Oct, 20:35 (сегодня)

     

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    • #1 написан 6 октября 2021 12:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Согласно сообщениям из Филадельфии, "отложенный" до 2 декабря "шотдаун" в США расценивается здесь как прецедентное политическое решение, выводящее финансирование исполнительной власти из-под контроля власти законодательной и фактически нарушающее баланс сил внутри политической системы США, что лишь ускорит процессы её трансформации, начатые после избрания президентом в 2016 году Дональда Трампа, уже вполне определённые к моменту победы Джо Байдена, а сейчас устраняющие последнее препятствие для грядущей "диктатуры Белого дома" — возможно, при переходе президентских полномочий к Камале Харрис…

    zavtra.ru



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз