• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 1
    Гостей: 64
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «Эрдоган может быть слишком болен, чтобы продолжать руководить Турцией»

    Под таким заголовком 1 октября 2021 года появилась статья в американском журнале Foreign Policy. В статье высказывается предположение, что нынешний президент Турции Реджеп Эрдоган уже не сможет участвовать в президентских выборах 2023 года по состоянию здоровья.

    Издание пишет: «В последние месяцы появилась серия видеороликов, в которых турецкий лидер выглядел не очень хорошо. Некоторые из них не так ясны, как другие, но, взятые вместе, они поднимают некоторые очевидные вопросы о здоровье Эрдогана».

    Foreign Policy отмечает, что «идут слухи о здоровье президента, в том числе истории о том, что имеют место растущая забывчивость, приступы проблем с дыханием, спутанность сознания, рвота и имплантация внутреннего дефибриллятора. Кроме того, президент Турции «увеличил число врачей вокруг себя, сократил контакты с прессой и накачивается обезболивающими перед публичными мероприятиями».

    Следует заметить, что журнал Foreign Policy является довольно влиятельным изданием. Оно было основано в 1970 году Самюэлем Хантингтоном, американским политологом, автором концепции «столкновения цивилизаций», и Уорреном Маншелем, американским дипломатом и инвестором, при поддержке Фонда Карнеги.

    Похоже, американцы послали Реджепу Эрдогану «чёрную метку» и не настроены видеть его на посту президента Турецкой Республики ещё на один срок. Кроме того, в статье даже юридически разбирается вариант, когда по состоянию здоровья Эрдоган не сможет исполнять свои обязанности до конца нынешнего президентского срока.

    Так что, временные рамки пантюркистского проекта Эрдогана весьма краткосрочны. Особенно с учетом того, что в элите Турции нет запроса на этот проект. Там, скорее, озабочены вопросом сохранения территориальной целостности страны. И речь не только о курдах, но и о разделе Турции на "европейскую" и "азиатскую" часть. Британцы и евреи, собственно говоря, в эту игру и играют - чем больший замах сделает Эрдоган, тем сильней потом это аукнется Турции, которая как региональный игрок стала создавать больше проблем, чем решать.



    Источник - Юрий Баранчик .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз