• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Британский коллапс. Десятки тысяч литров молока сливаются в канализацию, так как его некому вывозить на переработку

     

    Молоко выливается на ферме в графстве Шропшир, Великобритания, 3 сентября 2021 года

    Теперь фермеры выливают МОЛОКО! Десятки тысяч литров сливаются в канализацию после скисания, прежде чем его успевают вывезти из-за нехватки водителей большегрузного транспорта

    • Британские молочные фермеры уже были вынуждены вылить десятки тысяч литров молока в канализацию
    • Молоко скисает до того, как его вывозят на переработку из-за нехватки водителей большегрузов - что означает, что его просто выбрасывают
    • Другие фермеры обратились в "службы помощи при молочном бедствии", чтобы доставлять молоко в другие торговые точки и прекратить его утилизацию
    • Молочный кризис наступает на фоне дефицита продуктов, вызванного разрывами в цепочках поставок и отсутствием водителей большегрузного транспорта

    Джек Райт для MAILONLINE

    7 октября 2021 г.

    Британские фермеры-молочники уже были вынуждены вылить десятки тысяч литров молока в канализацию после прокисания, так как его нельзя было вовремя вывезти для продажи и переработки из-за нехватки водителей большегрузов, на фоне растущих опасений, что это всего лишь "верхушка айсберга" и еще больше молока может быть утилизировано перед Рождеством.

    Один фермер-молочник в четвертом поколении в центральной Англии, попросивший не называть его имени, сказал, что за последние два месяца он был вынужден слить 40 000 литров молока ввиду того, что никто не вывез его на переработку из-за беспрецедентной нехватки около 100 000 водителей грузовиков.

    Другие фермеры обратились к "молочным службам бедствия", которые представляют собой небольшие компании, созданные для скупки молока по более низким ценам и транспортировки его в другие торговые точки, чтобы предотвратить его утилизацию. Поскольку многие молочные фермеры не получают прибыли от продажи своего молока, любые небольшие сбои ощущаются очень быстро, предупреждают эксперты. Однако лидеры отрасли не беспокоятся о нехватке молока и призывают потребителей не прибегать к паническим покупкам.

    Фермер заявил Sky News: "Это как ножом по горлу, это эмоционально истощает, когда вы производите молоко, и в конце дня вы выдергиваете вилку, и молоко должно быть вылито". Он добавил, что ему пришлось уничтожить четыре партии молока с начала августа, а ранее ему приходилось делать это только два или три раза за 45 лет из-за плохой погоды.

    Роб Хантэтч, руководитель службы помощи при бедствиях, выкупающей молоко за половину его обычной цены, сказал, что ему удалось спасти 160 000 литров молока только в Чешире - на 100 000 литров больше, чем в предыдущем месяце, - но он не смог спасти еще 80 000 литров.

    "Это только верхушка айсберга", - предупредил мистер Хантбатч. "Я думаю, что будет еще хуже зимой, если выпадет снег - водители снизят скорость передвижения, и это окажет еще большее влияние".

    Королевская ассоциация британских молочных фермеров заявила, что точное число фермеров, вынужденных утилизировать свое молоко, неизвестно, но считается, что пострадало лишь небольшое число фермеров. Председатель Питер Алвис сказал: "Нехватка водителей грузовиков оказывает влияние на молочный сектор, что приводит к тому, что небольшому числу фермеров приходится избавляться от своего молока. Трудно назвать точное число пострадавших фермеров, но на данный момент мы считаем, что это затрагивает лишь нескольких производителей. Мы следим за ситуацией, и если у фермеров возникнут проблемы, мы настоятельно призываем их связаться с нами".

    Он также сказал, что любая потеря продаж молока будет разрушительной, если переработчик не заплатит за молоко, которое не удалось вывезти, добавив: "Поскольку многие молочные фермеры не получают прибыли от продажи своего молока или только минимальную маржу, любые незначительные сбои ощущаются очень быстро.

    "Глобальная цепочка поставок не полностью вернулась в нормальное русло после пандемии, и нехватка водителей большегрузного транспорта усугубляет теперь эту проблему, поэтому мы наблюдаем столь негативное воздействие".

    "Тем не менее, молоко и молочные продукты все еще попадают на полки супермаркетов, поэтому важно, чтобы потребители продолжали делать покупки в обычном режиме, чтобы избежать любых ситуаций нехватки, наблюдавшихся в начале пандемии, когда имел место покупательский ажиотаж на фоне паники".

    Использованные источникиhttps://www.dailymail.co.uk

    Now farmers are forced to throw away MILK because of HGV driver shortage | Daily Mail Online




    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз