• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 185
    Пользователей: 1
    Гостей: 184
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Британия шлет "Черную метку" Европейскому союзу

    Юридическая фирма ClientEarth предупредила Европейский Союз, что она нарушит свои собственные законы, если в будущих финансовых правилах пометит инвестиции в газовую энергетику как "зеленые".

    В письме к руководителю блока, ClientEarth заявила, что отнесение газа к категории экологически безопасных нарушит другие законы, в том числе юридически обязательную цель ЕС по сокращению чистых выбросов парниковых газов как минимум на 55% по сравнению с уровнями 1990 года и к нулю к 2050 году.

    Дело в том ЕС близок к завершению принципов и практики климатической части "устойчивого финансирования", первого в своем роде нормативного акта, направленного на то, чтобы направить частный капитал из "углеродных" видов экономической деятельности в те, которые ЕС считает "углеродно" безопасными.

    Ожидается, что в ближайшие месяцы Европейская комиссия примет решение о том, будет ли в этих правилах, маркироваться природный газ и ядерная энергия как зеленые инвестиции.

    Читатель наверняка удивиться, а причем тут Британия, если она уже не в ЕС? Для того что бы понять что происходит, надо глянуть внимательно на "юридическую фирму".

    Дело в том, что юридическая фирма ClientEarth чистой воды британский проект и является ярчайшим примером, как можно совать нос, руки и ноги во внутренние дела других стран под лозунгом борьбы за все хорошее.

    ClientEarth - одна из сотен "благотворительных организаций", имеет офисы в Лондоне, Брюсселе, Варшаве, Берлине и Пекине и была основана в 2008 году Джеймсом Торнтоном и занимается саботажем различных энергетических проектов в ЕС.

    На ее счету более 75 успешных судебных исков против угольных электростанций в десяти странах в основном в Европе.

    Особо хочется отметить основателя этой конторы.

    Когда на нашем ресурсе, читая новости из Европы некоторые комментаторы говорят про наркоманов во властных кабинетах европейских элит, они очень близки к истине. Дело в том, что Джеймс Торнтон до того как возглавить "юридическую фирму" возглавлял "Научно-исследовательский институт Хеффтера". Этот "институт" занимается исследованиями и продвижением в массы классических галлюциногенов и психоделиков, преимущественно псилоцибина, а так же духовного опыта и практик на их основе.

    После "просветления" в "институте", Джеймс Торнтон в 2000 году выдал на гора книгу "Random House / Bell Tower" (Путеводитель по душе) и взялся за юридическую практику и тут его карьера в этой области начала расти стремительным домкратом. Его физиономию начинают светить на различных концертах в окружении эстрадных звезд Великобритании, США и Австралии.

    И вот уже 2009 году британский журнал New Statesman назвал Торнтона одним из десяти человек, способных изменить мир. Британская BBC Radio 4 также назвала его "новым героем окружающей среды", в 2013 году британский  "The lawyer" назвал его одним из 100 лучших юристов, практикующих в Великобритании. Британская The Financial Times наградила его своей премией за особые достижения на конкурсе Innovative Lawyer Awards 2016. И вот теперь Торнтон является членом коллегии адвокатов Нью-Йорка, Калифорнии и Верховного суда США.

    Использованные источникиEXCLUSIVE Lawyers warn EU against labelling gas as a 'green' investment // James Thornton

    EXCLUSIVE Lawyers warn EU against labelling gas as a 'green' investment

    The environmental law firm ClientEarth has warned the European Union that it would be breaching its own laws if it labels investments in gas-fuelled energy as "green" in upcoming finance regulations.

    James Thornton (environmentalist) - Wikipedia



    Источник - Блог пользователя shinshilo .

    Комментарии:
    • #1 написан 10 октября 2021 20:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз