• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Как здоровье? В Великобритании проведут фторирование водопроводной воды

    Недавно в России Роспотребнадзором были введены обязательные нормативы содержания гормонов и некоторых антибиотиков в питьевой воде. В это время, на Западе тоже предлагают свои методы «оздоровления» нации. Согласно статье в газете Guardian, ожидается, что британское правительство начнёт добавлять фтор в питьевую воду по всей стране. Главные медицинские врачи Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии сделали отчёт, в котором рекомендуется добавлять фтор в водопроводную воду. Такая мера уже получил высокую оценку министра здравоохранения Великобритании Саджида Джавида. Хотя фторирование уже применяется в некоторых регионах Великобритании, оно всегда считалось делом местных властей и в настоящее время затрагивает менее 10% территории страны. Предлагаемые изменения в разделах 128–129 нового Закона о здравоохранении и социальном обеспечении позволят решать такие вопросы только министру здравоохранения, исключив возможность принимать решения на местном уровне. Авторы отчета и главный санитарный врач Великобритании Крис Уитти (который хорошо известен благодаря ковидным ограничениям), предлагают использовать такую меру со фторированием воды как «прогрессивную», а подаётся это всё - как защита детей от кариеса и борьба за здоровье.

    Но какова реальная польза от фторированной водопроводной воды? Специалисты утверждают, что единственное потенциальное преимущество фтора - это предотвращение кариеса. Вот и всё. И даже в этом случае чрезмерное воздействие фтора может фактически повредить ваши зубы из-за флюороза (поражение зубной эмали, обусловленное длительным попаданием в организм большого количества фтора). Потенциальные побочные эффекты отравления фтором намного опаснее. Есть доказательства того, что фторид может увеличивать риск рака. Исследование 2006 года показало повышенную вероятность остеосаркомы у мальчиков, - но наиболее серьезной проблемой, связанной с фтором, является нейротоксичность, связанная с развитием. В 2012 году исследование проведенное Гарвардской школой общественного здравоохранения, показало, что воздействие фторида пагубно сказывается на интеллектуальном развитии детей. Такие результаты были подтверждены, когда было проведено пилотное исследование эффекта длительного фторирования у китайских детей. Результаты показали, что у детей, выросших в районах с широко распространённым фторированием воды, средний IQ был заметно ниже, чем у детей из районов, где вода не содержала фтора.

    Ещё есть мнение, что фторид в воде потенциально может сделать будущие поколения людей послушными, легковерными и глупыми. Именно вода, а точнее, добавление в неё фтора стало причиной одного из самых знаменитых скандалов XX века, споры вокруг которого не утихают до сих пор. А началось всё с открытого письма американского химика Чарльза Элиота Перкинса от 2 октября 1954 года, которое он адресовал комитету здравоохранения штата Висконсин. Выдержка из этого письма: «Настоящая причина фторирования заключается не в том, чтобы защитить зубы населения от кариеса. Если бы это было правдой, то существует множество других способов, которые дешевле и эффективнее. Реальная цель заключается в том, чтобы подавить эмоции народных масс. Повторяющиеся бесконечно малые дозы фторида день ото дня, медленно отравляя и наркотизируя определённую область мозга, делают человека покорным воле властей, которые навязывают ему своё, выгодное им самим мнение и видение этого мира. Это легкая и не заметная никому лоботомия».

    Денис Юрганов 




    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз